Приложение по совр. заменителям для стандартных деталей

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Свободный раздел » Приложение по совр. заменителям для стандартных деталей
Онлайн-статус
svch

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.11.2010, cообщений 23, возраст 38
Минск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:28 / 11.06.20

Приветствую форумчан.

Я сделал небольшое приложение по современным заменителям для стандартных деталей и расходников советских тяжелых мотоциклов. На данный момент приложение охватывает: подшипники, сальники, крестовины, кольца, поршни, свечи, фильтры, масла.

Что делает приложение для оппозитов на форуме дырчиководов
Приложение основано на принципе Википедии: любой человек может редактировать/добавлять любую информацию. Поэтому в приложении можно самому добавить информацию по той технике, которой увлекаетесь. Создать мотоцикл, мотор, КПП, генератор и др. узлы и агрегаты, добавить подшипники, сальники и другие комплектующие и заменители для них. Добавленная техника отобразиться в списке техники на главной странице. Поэтому не только оппозитчики, но и все любители любой старой техники, независимо от схемы расположения цилиндров мотора (а также кубатуры, марки и класса техники) кому интересно было бы принять участие в проекте - велкам. Единственное, для этого необходимо немного знать английский язык. Т.к., хотя в приложении русский присутствует, но сам режим редактирования/добавления пока доступен только на английском языке.

Еще немного о приложении
Важная фича приложения - это то, что с помощью пользователей формируется рейтинг запчастей/заменителей. Список заменителей сортируется соответственно рейтингу: хорошие в начале списка, плохие в конце. На мой взгляд, это должно быть удобно при выборе.

Где найти приложение
• Приложение размещено на гугл плей маркете (ака Google Play), называется "Старая техника"
• Те, у кого iPhone, пожалуйте сюда: https://www.sovietboxers.com/#/ru . Скачать нельзя, но можно пользоваться: кликните по "Любые девайсы на Android и IOS" + добавьте иконку на рабочий стол = то же самое, что приложение на плей маркете. Сервер с данными один.
• Иногда хочется поделиться какой-то информацией по теме приложения. Создал для этого группы:
FB: https://web.facebook.com/groups/app.old.vehicles
VK: https://vk.com/old.vehicles
Но и в этой теме также планирую постить инфу об обновлениях.

Про регистрацию в приложении
• Для того, чтобы просто пользоваться приложением регистрация не нужна
• Регистрация в приложении нужна только для тех, кто хочет воспользоваться частью дополнительного функционала, который по определению невозможно реализовать без привязки к конкретному пользователю. Это:
1. Изменение/добавление информации
2. Выставление оценки за заменителям
3. Пользоваться списоком "что мне нужно" (ака Wishlist)

О старой версии приложения
У старой версии приложения (1.01) есть ряд недостатков:
1. Информация статичная, нельзя ничего исправлять/добавлять
2. Самой информации намного меньше
3. Воспользоваться ей могут только обладатели телефонов/планшетов на Android
Однако старая версия обладает своими приемуществами:
1. Она полностью оффлайновая
2. Она шустрее работает
Поэтому я подумал, что она все еще может кому-то пригодиться и оставил ее на плей маркете: Сальники и подшипники Советских оппозитов

Пожалуйста, любые комментарии, критика, мнения, идеи, советы. Я работаю над приложением с 2017-го года, уже 3 года. Ваше мнение важно для меня. Я буду рад любому фидбеку.

С уважением,
разработчик приложения Сергей
Partyman

Приложение по совр. заменителям для стандартных деталей
Онлайн-статус
svch

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.11.2010, cообщений 23, возраст 38
Минск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:33 / 23.06.20

А у нас в Беларуси каждый год летом проходит такой вот ретро-мото фестиваль. Много старой мото техники. Организаторы аннонсировали, что и в этом году будет Smile

Приложение по совр. заменителям для стандартных деталей
Онлайн-статус
svch

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.11.2010, cообщений 23, возраст 38
Минск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:26 / 18.09.20

Двигаюсь дальше в осуществлении задуманного. В приложение добавлены 3 первых двигателя серии "Д": Д4, Д4К, Д5.
Для каждого двигателя добавлены:
• Подшипники
• Сальник (пришлось повозиться с поиском аналогов)
• Свеча
• Оригинальное руководство
• Характеристики

Приложение по совр. заменителям для стандартных деталей

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Паровой мотоцикл | Рама В-22 или клоны Китай/Корея? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов