Пропала искра на F80

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
archerix

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.09.2021, cообщений 36
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:07 / 15.11.21

Здравствуйте. народ Smile

Собрали дырчик на базе F80. Несколько недель радовались жизни, затем он стал заводиться все хуже и хуже, и в конце концов наотрез отказался с нами сотрудничать Sad

Пытаюсь понять причину. Бензин в цилиндр вроде подается, свеча мокрая, и бензином оттуда воняет. А вот с искрой, судя по всему, проблемы. Проверял так - выкрутил ее, потом надел обратно колпачок и положил сверху на голову цилиндра, педалями прокручивал движок. Искрения не наблюдалось.

Свечей перепробовал несколько, в том числе и совершенно новые. Проверил и возможность замыкания стопдвига - если его вообще отключить, искра не появляется.

Можно ли как-то проверить катушку и генератор с помощью тестера?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:01 / 16.11.21

Генератор должен выдавать не менее 60В при вращении коленвала.
archerix

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.09.2021, cообщений 36
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:19 / 16.11.21

Я в зажигании совсем не копенгаген Sad 60В - это переменный ток? Подоткнуть щупы тестера к синему и черному проводам из движка и крутить педали или где это мерять?


Вот вроде нашел интересную статью, сделаю лампочку с крокодилами и буду пробовать все это проделать, авось что-то пойму.

https://alisa-motors.ru/kak-proverit-katushku-zazhiganiya-skutera/
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:44 / 16.11.21

Ну можно и с лампочкой
archerix

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.09.2021, cообщений 36
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:20 / 16.11.21

Полдня лазил вокруг него с лампочкой и тестером, так и не понял ни фига Very Happy

Коммутатор я вообще не нашел, подозреваю, что там его и нету - вроде провода напрямую припаяны к генератору. По моим измерениям там нерабочим было вообще все Shocked

От отчаяния притулил к схеме другую катушку, которая как раз была под рукой, и искра появилась. Так что заменю катушку и попробую завести Smile
Danu

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2018, cообщений 111

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:23 / 21.09.22

Примерно такая же картина, полная боли и отчаяния случилась и у меня в начале лета - аккурат сразу после слезной эпопеи с потерей карбюраторной иглы. Мой любимый дырчик наотрез перестал заводиться. Правда, в моем случае был читерский вариант: у меня два дырчика, так что методом перебора удалось локализовать неисправность. И тоже все жизнерадостно запыхтело после замены катушки зажигания. А вот проверить ее, катушку, я так и не смог, хоть немножко и умею пользоваться мультиметром. Так что заменить на аналогичное и посмотреть, что получится - единственно действенный метод Smile

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Фикус и его эволюция | Освещение на F80 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов