Покраска с балончика

( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Онлайн-статус
Филин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.04.2007, cообщений 88
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:31 / 28.02.08

Константин
Цитата:
Мой знакомый витражист замешивал на масле под названием "Фреон-**".
** - какие то цифры
Фреон это не то чтобы масло, но растворитель. При нагреве идет реакция с образованием фосгена (по-моему даже не хлорного, а фторного). В общем, там где есть пары фреона очень не рекомендуется курить: весь продукт прямо кхе..кхе...КхА..кХа ... ы-ы-ы-ы...ххххххх.
Онлайн-статус
Ust

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2007, cообщений 373
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:28 / 28.02.08

leoscan писал(а):
Константин писал(а):
У меня есть грамм 20 такого жира, но где купить его я не знаю.

В Чип-Дипе этот жир имеется.


Не такой.
У меня есть жир из радиомагазина. Так себе, как обычная канифоль. Намного лучше залуживает нейтральный флюс фиолетового цвета. Название не помню (тара не сохранилась), но цвет именно фиолетовый.
Так же я использую жир как воск и цвета воска - взял у связистов. Лудит значительно лучше чем канифоль и смывать так же не надо.
И так же от связистов есть шоколадный твёрдый жир. Лудит хорошо, но нейтральным бы я его (несмотря на их заверения) не назвал. Т.к. имеет вкус, шипит при лужении и воняет. Т.е. агрессивный какой то. Использую редко.
Онлайн-статус
vazelin007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.10.2007, cообщений 6

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:52 / 28.02.08

С балона красить норм! Я сам красил свои карпаты с балончика! вот ссылка смотрите>>> http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=3452
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:21 / 01.03.08

vazelin007 писал(а):
С балона красить норм! Я сам красил свои карпаты с балончика! вот ссылка смотрите>>> http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=3452
Чтоб тебе больной зуб так вылечили, как ты его покрасил... Laughing А доктор при этом твою фотку на стенку как трофей повесил Laughing
Онлайн-статус
vazelin007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.10.2007, cообщений 6

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:50 / 01.03.08

Алекс@ндр писал(а):
vazelin007 писал(а):
С балона красить норм! Я сам красил свои карпаты с балончика! вот ссылка смотрите>>> http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=3452
Чтоб тебе больной зуб так вылечили, как ты его покрасил... Laughing А доктор при этом твою фотку на стенку как трофей повесил Laughing

Покрасил кстати норм! Не надо тут ля-ля разводить!Если умеешь лучше в таких условиях красить,да и вообще,то флаг те в руки и в...якорь! Very Happy
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:23 / 01.03.08

vazelin007 писал(а):
Покрасил кстати норм!
Я уже пытался объяснить, что чувство нормальности весьма растяжимо... К примеру сексуальное меньшинство и большинство, а самое смешное, что каждая группа думает, что отклонения не у них, а у другой части общества Laughing
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:36 / 05.03.08

Вы лучше скажите, какие у кого результаты при покраске из баллончика получились? Все ругают, а я два года назад покрасил бак Мослитру краской Боди (самая дешевая) и краска до сих пор нормально держится, при этом на нее неоднократно проливался бензин.

Я все больше прихожу к такому мнению, что профессиональная малярка на дырчик тоже переходит в область недостижимого если нет своего оборудования. И связано это в большей степени с тем, что мопед вызывает смех у маляров и относятся они к выполнению своей работы уже не так ответственно - это же мапет.

К лету хочу красить МВ-18, точно знаю, что сам из баллона покрашу ровнее и без подтеков, нежели если отдам в местную малярку. Вот и думаю теперь, что делать.

Была идея расковырять баллон, промыть его, впаять нипель от камеры, заливать туда автоэмаль и накачивать баллон насосом.
Онлайн-статус
Ust

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2007, cообщений 373
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:18 / 05.03.08

Hammer писал(а):

Я все больше прихожу к такому мнению, что профессиональная малярка на дырчик тоже переходит в область недостижимого если нет своего оборудования. И связано это в большей степени с тем, что мопед вызывает смех у маляров и относятся они к выполнению своей работы уже не так ответственно - это же мапет.

К лету хочу красить МВ-18, точно знаю, что сам из баллона покрашу ровнее и без подтеков, нежели если отдам в местную малярку. Вот и думаю теперь, что делать.


Поделюсь своим опытом. Правда, покрашен мой мопед Рига-13 в профессиональных условиях (22 февраля - вместо того что бы бухать на работе Smile ). Но у меня в планах ещё покрасить бензобак и глушитель для другого мотовелосипеда, на базе обычного дорожного. И остались железки для сёдел - от двухскоростного, та что под поролоном, и такая же что под поролоном от риги-13 (их со стороны не видно). Красить все эти железки буду сам, так что тема покраски из баллончика интересна. Ну а по своему опыту могу поделится впечатлением.

Первое. Про смех и отношение. Смеха быть не должно, но относится лучше как к велосипеду, а не как джипу. Т.е. не сильно переживать, беречь силы, время и деньги. Почему? В отличие от автомобиля, мопед более подвержен травмам - падениям, сколам, царапинам. И что бы не переживать над каждой царапиной, лучше сразу просто не переживать.
Второе. Красить лучше самому или у друзей. Отдавать в малярку на сторону за деньги - соизмеримо со стоимостью всего мопеда. В малярке могут скалить зубы, кривить рыло и т.п. - делать всё, что бы от тебя отвязаться. Почему? - Хорошо покрасить мопед очень тяжело. А что с тебя взять? - ведь это же мопед. На сколько тяжело? - соизмеримо с трудоёмкостью покраски автомобиля. Что бы хорошо покрасить автомобиль нужны условия (оборудованная камера, инструмент, материалы), хорошая координация движений и опыт работы. За это и деньги берут. Для покраски мопеда всё вышеперечисленное желательно, но не так критично. Зато возни больше - поверхность сложнее. Точнее есть много поверхностей на многих деталях и придётся вокруг их ходить, подлезать и т.п. Ну и что бы оценить трудоёмкость, приведу одну цифру: покраска моего мопеда заняла 4 часа. Я не могу сказать что это время прошло в перекурах или сплошной беготне, просто дело делалось. Правда признаюсь, я при этом ничего серьёзного не делал. Уже потом, когда всё закончилось, мы поняли что на многократные тщательные промывки пистолета ушло значительное количество времени и я бы мог этим заняться, но сразу о этом как то не подумали. Кстати, расход материалов поболее чем на капот. Часть мимо улетало. При покраске из балончика, конечно, побережливее будет. (Жалко мимо лить будет). Короче, капот покрасить и побыстрее будет и материалов поменьше, а денег за работу можно срубить... как за капот.
Ещё раз отнимать у друга пол дня не хочу, так что остальное покрашу "из баллончика". Тем более, что друг с моей подачи пошёл учится и времени у него теперь не будет совсем Smile

Прикинул по материалам и ценам. На мой взгляд, актуален финиш. Т.е. лак. Он желателен автомобильный. Тогда не возникнут проблемы с бензином и п.р. (кстати, кто мебельный использовал, поделитесь опытом Smile но думаю, таких не найдётся). Самый дешёвый баллон 110 рублей, кажется на 0,4 кг или литра, не знаю. По словам продавщицы, хватает на 1 кв/м в два слоя. Наверное, на мопед должно хватить. Краска и грунт сейчас в моде нитро. На мопед может уйти до 100 граммов грунта и до 200 граммов краски. По этому, больше покупать нерационально. В некоторых местах торгуют в разлив. Впрочем, есть недорогие материалы, до сотни рублей за банку. (Я скорее всего, куплю маленькую баночку Хамерлайта за 130 рублей и покрашу без грунта, он на это расчитан). Красить из баллончика - красивее, кисточкой экономичнее. Причём, хороший лак многое скроет. Но баллончик не идёт ни с каким сравнением с профессиональным, настроенным пистолетом. Самому хороший краскопульт не собрать.
Онлайн-статус
gushin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.05.2006, cообщений 42
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:40 / 05.03.08

Hammer писал(а):

К лету хочу красить МВ-18, точно знаю, что сам из баллона покрашу ровнее и без подтеков, нежели если отдам в местную малярку. Вот и думаю теперь, что делать.


Эх! Я бы смог тебе помочь, если бы жил не здесь Smile. Есть все оборудование - воздушный компрессор на 3 атмосферы, рессивер из зиловского воздушного тормозного рессивера, краскопульт. Нет только термокамеры. Покрыли бы еще двумя слоями лака с отвердителем и блестками из толченой слюды.

Но может лучше не опускаться до баллончика? Отдать в пескоструйку, потом - в окраску порошковой эмалью. Выглядит потом - ну просто "Вау!" Wink Живем-то один раз.
Онлайн-статус
Константин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений 374
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:54 / 09.03.08

Hammer писал(а):
Вы лучше скажите, какие у кого результаты при покраске из баллончика получились? Все ругают, а я два года назад покрасил бак Мослитру краской Боди (самая дешевая) и краска до сих пор нормально держится, при этом на нее неоднократно проливался бензин.

Я все больше прихожу к такому мнению, что профессиональная малярка на дырчик тоже переходит в область недостижимого если нет своего оборудования. И связано это в большей степени с тем, что мопед вызывает смех у маляров и относятся они к выполнению своей работы уже не так ответственно - это же мапет.

К лету хочу красить МВ-18, точно знаю, что сам из баллона покрашу ровнее и без подтеков, нежели если отдам в местную малярку. Вот и думаю теперь, что делать.

Была идея расковырять баллон, промыть его, впаять нипель от камеры, заливать туда автоэмаль и накачивать баллон насосом.

Перед покраской всего мопеда решил потренироваться на баке от газульки.
Вчера бак был очищен от краски и зашпатлеван.
В данный момент грунтую акриловым грунтом Motip Primer 500 мл.
После первого слоя грунта вылезли мелкие, но множественные огрехи шпатлевки.
Вынужден шпатлёвывать "начисто" поверх грунта.
Планирую наложить не меньше четырёх слоёв грунта.
Обязательно буду делать промежуточную мокрую полировку грунта.
А потом акриловую черную краску Motip Autolack Acril 400 мл не менее 4-5 слоёв.
Промежуточная мокрую полировку краски тоже обязательно буду делать.
После краски - нанесение логотипа, технологию которого испытал и описал в этой теме - http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=3327
Потом нанесу лак в несколько слоёв.
По результатам отпишусь.
krox

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.02.2007, cообщений 57
Откуда: Павлоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:03 / 10.03.08 | Последний раз редактировалось: krox (00:41 / 11.03.08), всего редактировалось 1 раз

Hammer писал(а):


Была идея расковырять баллон, промыть его, впаять нипель от камеры, заливать туда автоэмаль и накачивать баллон насосом.

У нас на рынке ребята торгуют самопальными краскопультами (20грн за штуку) . Простецкая такая штука накручивающаяся на обычную пластиковую тару(пивную к примеру) регулировок конечно минимум и производительность совсем невелика ,но качество распыления просто отличное(было опробовано при покраске касок) . А самый кайф заключается в том ,что работать может от автомобильного насоса(лучше ножного).
Покраска с балончика

Покраска с балончика
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:10 / 10.03.08

Константин, жду с нетерпением результатов! Но от себя хочу сказать, что лучше вывести металл "в нули" и грунтовать, чем полировать грунт. Хрен знает почему, но баллончиковый грунт это дело не любит, наверное сильно впитывает воду и жир. Лучшие результаты были именно при нанесении краски на грунт, как только грунт высыхает т.е. через пять минут после нанесения грунта.

Кстати, грунт не пузырится у тебя?
Онлайн-статус
Ust

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2007, cообщений 373
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:20 / 11.03.08

"А поймут ли, оценят потомки?" - фраза моего отца (мир праху его).

Ещё раз повторюсь - не стоит так тщательно относится к покраске мопеда. Почему? - он более подвержен сколам и царапинам. И потом переживать из-за каждой царапины... . (Как неприятный пример - проходя недавно по территории между магазинами, где между ними снуют машины и покупатели, видел как с виду симпатичная девушка с визгом и матом орала на мужика, за то , что он открывая дверь своей машины оцарапал бампер на её десятке. И это за бампер, который вечно в грязи...)

Сейчас неспеша и тщательно собираю свою Ригу-13. Соберу - выложу фото, смотрится просто обалденно красиво. Но уже сейчас успел нанести пару сколов со спичечную головку. Они незаметные, замазал нитроклеем. Но если шпаклевать, полировать и т.д. то уж больно сильно переживать будешь над такими царапинами....
Онлайн-статус
Ust

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2007, cообщений 373
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:48 / 16.03.08

Результаты покраски:
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?p=52996#52996
Детали я, кстати, не шпаклевал. Считаю, что лучше пускай будет видно что они не новые. (А что вы хотели? - Им же двадцать лет!) Чем будет видна плохо проведённая шпаклёвка. (А хорошо делать было некогда и неохота). Смотрится всё равно очень здорово. Когда всё в сборе.
Онлайн-статус
Константин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений 374
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:09 / 16.03.08

Ust писал(а):
Ещё раз повторюсь - не стоит так тщательно относится к покраске мопеда.

Если мопед для ежедневной езды на работу и в магазин, то тогда ты прав.
Если речь идет о реставрации мопеда, который будет выезжать на свет только пару раз в году на мероприятия типа Автоэкзотики, тогда заморочки по поводу покраски имеют смысл.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Усиление рамы "Турист". А надо ли... | Надо ли снимать старую краску перед покраской »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов