Электродырчик

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Онлайн-статус
Гриня

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.08.2008, cообщений 17

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:36 / 30.08.08

Если электродвигатель жёстко связан с колесом, то при движении накатом или с горки в принудительном режиме, сам начинает вырабатывать электричество. Если подключить его по этой схеме, должен подзаряжать аккумуляторы.

Электродырчик
Онлайн-статус
слон Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.04.2007, cообщений 239
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:03 / 31.08.08

Если делать по нормальному, то мое мнение, что кислотные аккумуляторы годятся только для экспериментов, тестирования двигателей, подбора звездочек и т.п.
По-нормальному, для повседневной эксплуатации надо NiMH.
Режим 24 вольта надо дополнительно тестировать. Опыт спаленых двигателей имеется Sad
mastercap

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.05.2008, cообщений 40
Сургут
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:51 / 31.08.08

Вообщето вся страна ездит пока на кислотных герметизированных аккумуляторах. Конечно будущее за Li, или Ni , но пока свинец значительно дешевле. Но я об этом тоже думаю.
24В возможно и потянет, но нужно сверлить дырки в торцах и делать принудительное охлаждение вентиляторами. Да, еще поставить термодатчик на корпус двигателя Smile .
Онлайн-статус
слон Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.04.2007, cообщений 239
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:54 / 31.08.08

А скока весит 17а. и скока он тянят тока разряда?
mastercap

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.05.2008, cообщений 40
Сургут
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:26 / 01.09.08

http://www.1000va.ru/shop/?dir=2&pid=676&megasearch=1&msot=16.9&msdo=17.1&msvlt=12
Онлайн-статус
слон Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.04.2007, cообщений 239
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:54 / 01.09.08

Спасибо за ссылку. Хотелось узнать мнение http://www.1000va.ru/shop/?dir=2&pid=178&megasearch=1&msot=7&msdo=100&msvlt=12
mastercap

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.05.2008, cообщений 40
Сургут
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:00 / 01.09.08

Почему именно этот ? Потому, что дороже ?
Весной я купил обычный китайский аккумулятор на 12Ач фирмы Sven. Буквально час назад прогнал его под нагрузкой 5А. Он выдал около 9.5 Ач. Это значения нового аккумулятора, несмотря на то, что он прошел около 50-60 зарядок, был неоднократно перезаряжен и переразряжен очень глубоко. Дешевые китайские аккумуляторы не настолько плохи и в соотношение качество-цена имеют право на жизнь. Поэтому и мое прежнее замечание насчет 50-100 зарядок и на свалку требует пересмотра. Оказывается у меня проблема не в аккумуляторах, нужно копать глубже и искать источник быстрого разряда на электромотике.
Посоветовать не могу, покопайся на сайте electrotransport.ru , найдешь ответы.
mastercap

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.05.2008, cообщений 40
Сургут
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:20 / 01.09.08

...мда, причина кажется найдена. Прогнал только, что второй аккумулятор. Он отдал примерно 3,5Ач Shocked . Хотя сам уважаемой фирмы CSB. Завтра пойду покупать Sven Very Happy .
Кстати, прогони свои аккумуляторы тоже. Это же интересно. Я нагружал по очереди каждый аккумулятор автомобильной лампочкой 55Вт. Учтя, что среднее напряжение около 11В ( падение с 12,5 до 9В, при котором замер прекращается), получаем средний ток 5А. Первый акумулятор продержался около 2-х часов, второй 40 минут. Только нужно учесть, что емкость для акумуляторов указана для 20-часового разряда, т.е. 0,6А для 12Ач. При разрядном токе, сравнимом с емкостью аккумулятора, он отдаст не больше половины емкости.
Онлайн-статус
слон Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.04.2007, cообщений 239
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:31 / 01.09.08

Он просто есть в Киеве. Те почемуто не завозят в Украину.
Онлайн-статус
слон Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.04.2007, cообщений 239
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:43 / 01.09.08

попробую прогнать. правда особо нечего и прогонять из 5шт осталось 3 . уронил Sad пластмаса говно ломается буквально руками.и внутри они сухие ничего не вытекло. странно .
Онлайн-статус
ancer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.09.2007, cообщений 134
Наро-Фоминск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:03 / 02.09.08

Гриня писал(а):
Если электродвигатель жёстко связан с колесом, то при движении накатом или с горки в принудительном режиме, сам начинает вырабатывать электричество. Если подключить его по этой схеме, должен подзаряжать аккумуляторы.

Электродырчик


Двигатель вырабатывает электричество и при движении накатом и в тяге. Эта встречная эдс уменьшает ток при разгоне. Если двигатель развивает максииально 2000 об/мин., то ток пойдёт в обратную (в батарею) сторону начиная с 2000-2100. Т.е. заряжать от двигателя с постоянным возбуждением накатом, на выбеге не получится. А диоды вобще не нужны по той же причине. На диодах ещё упадёт примерно 1вольт и 16% мощности (зависимость квадратичная). Для рекупирации надо регулировать возбуждение или редуктор применить.
Онлайн-статус
Гриня

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.08.2008, cообщений 17

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:35 / 04.09.08

Тогда лучше применить обгонную муфту для наката. Confused
Онлайн-статус
слон Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.04.2007, cообщений 239
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:06 / 04.09.08

на выходных попробую и так и сяк.
Онлайн-статус
ilyuha-metall

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.10.2008, cообщений 7
Откуда: Алтайский край, с. Ребриха
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:14 / 07.10.08

Люди, помогите кто чем может!!!

Имею желание приобрести (или собрать) мопед или мотовел...
Ещё у меня есть отец, который категорически против всяки мопедов и вообще бензиновых покатушек.

Склоняюсь к тому, чтобы собрать Электр.

Если кто чё может чё сказать по етому поводу, пишите.

Кстате из всех магазинов для такой дряни, у меня в деревне есть только магазин автозапчастей.

Вообще Hammer кажется писал про самакат с двумя движками от вазовских кулеров. Может мне кто-нить сказать сколько нужно чтобы тянуть велик, и ещё примерно кило 100 (Ну там Аккамуляторы, ездок и т.д.)
mastercap

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.05.2008, cообщений 40
Сургут
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:16 / 08.10.08

Тебе дорога на electrotransport.ru . Там народ имеет большой опыт с электровеликами. Только быстрее чем на педалях он у тебя не поедет. Разве только для понта. Да и девченок будет затруднительно возить из-за малой мощности.
Простейший метод купить мотор от вентилятора охлаждения вентилятора Газели ( около 200-250 Вт), или Жигулей (110Вт) и запитать аккумулятором от UPS 12В 17Ач ( компьютерные магазины есть ? ). Включение мотора от любой кнопки, закоммутированной через реле ( в автомагазине рублей 40 стоит на 30А)Скорость на 200Вт будет около 15-20 км/ч - это твоя прогулочная скорость на педалях. Коэфициент редукции делай около 15, если большие колеса.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электровелосипед за один день »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов