Реально ли сделать мотовел из двуподвеса?...и стоит ли???

( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Реально ли сделать мотовел из двуподвеса?...и стоит ли???
Онлайн-статус
LEX

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.03.2008, cообщений 27
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:44 / 17.03.08

MR.Moped писал(а):
Просто залить масло в вилку это не правильно! Я до болтика распоторошил вилку(которую потом продал BVQ) всё идеально вычистил,выдраил набил каждую деталь смазкой(мне больше всего понравился Литол 24) и собрал в обратной последовательности. Вилка стала баботать так хорошо,что я такого даже не ожидал.

Раскажи, как ты её разобрал?
Онлайн-статус
LEX

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.03.2008, cообщений 27
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:46 / 17.03.08

Мослитр писал(а):
Я вообще переделывал вилку такого велика, тк родные фтулки там хуже мопедных. Ход стал очень мягким и вилку некогда не клинит. Если интересно, опишу процесс. Отьездил 2 года без проблемм и ездит до сих пор.

Опиши плиз процес переделки!!!
Будет весьма интересно узнать! Wink
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:08 / 17.03.08

Разобрал вилку выбил и выкинул втулки, заделал дыры внизу вилки, отчистил и отмыл шатуны.
Приготовил смесь 70% эпоксидного клея 30% графитовый порошок
Взял 2 капроновых чулка, разрезал, получилось 2 куска материи. Вымочил разрезанный чулок в приготовленной смеси, затем туго намотал на перья а сверху часто и туго обмотал капроновой ниткой. Пропитал сверху ещё смесью и с трудом засунул в алюминевую трубу (вроде от старого пылесоса), равную по диаметру с трубой вилки.
Когда всё застыло просто разрезал люминевые трубки болкаркой и вытащил перья. Обточил кой какие заусенцы, проверил чтобы перья входили в трубы вилки с небольшим натягом
Собрал вилку, предварительно набил трубы вилки солидолом.
Вилка имеет мягкий ход, тк в конце хода вилки сжимается солидол смешанный с воздухом и получается хорошее гашение ударов, почти как на гидравлике.
Мопедная вилка на мопеде Карпаччи была усовершенствована по такой же схеме год назад.
Собираюсь так же переделать и карпатовскую вилку, тк втулки сносились и мопед болтает на дороге.
Онлайн-статус
LEX

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.03.2008, cообщений 27
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:38 / 17.03.08

Мослитр писал(а):
Разобрал вилку выбил и выкинул втулки, заделал дыры внизу вилки, отчистил и отмыл шатуны.
Приготовил смесь 70% эпоксидного клея 30% графитовый порошок
Взял 2 капроновых чулка, разрезал, получилось 2 куска материи. Вымочил разрезанный чулок в приготовленной смеси, затем туго намотал на перья а сверху часто и туго обмотал капроновой ниткой. Пропитал сверху ещё смесью и с трудом засунул в алюминевую трубу (вроде от старого пылесоса), равную по диаметру с трубой вилки.
Когда всё застыло просто разрезал люминевые трубки болкаркой и вытащил перья. Обточил кой какие заусенцы, проверил чтобы перья входили в трубы вилки с небольшим натягом
Собрал вилку, предварительно набил трубы вилки солидолом.
Вилка имеет мягкий ход, тк в конце хода вилки сжимается солидол смешанный с воздухом и получается хорошее гашение ударов, почти как на гидравлике.
Мопедная вилка на мопеде Карпаччи была усовершенствована по такой же схеме год назад.
Собираюсь так же переделать и карпатовскую вилку, тк втулки сносились и мопед болтает на дороге.

Клёвая технология!
Пора собираться всем форумом и писать книгу, чтобы разошлась миллионным теражом!!! Very Happy
А как разобрать мою вилку, кто скажет??? d'oh! Think
Я как то раз снял сальники и затычки вверху, а как дальше её разобрать, ума не преложу!
ЛЮДИ ХЕЕЕЕЕЕЕЕЛП!!!
Туговато она ходит всё-таки!
Когда по кочкам долго едешь, потом руки зудят, сцуко!)
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:45 / 19.03.08

Фото восстановленной вилки. Велик используется в жОстком режиме
Реально ли сделать мотовел из двуподвеса?...и стоит ли???
Онлайн-статус
MR.Moped

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.07.2007, cообщений 50
Москва,ЗАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:06 / 19.03.08

Способ разборки -

Когда снимишь пластиковые пробки с перьев вилки подбери очень длинный удлинитель шестигранной отвёртки. Когда поймёшь что этот удилинитель уверенно достаёт до конца "туннеля",подбери подходящий шестигранник(зависит что у тебя там шестигранник или болт) чтоб влез в этот болт(который в конце тунеля) и откручивай. Вначале обин,потом второй. и перья твоей вилки выйдут из неё.

Дальше разберёшься сам,там всё черезвычайно просто.
Онлайн-статус
LEX

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.03.2008, cообщений 27
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:21 / 19.03.08

MR.Moped писал(а):
Способ разборки -

Когда снимишь пластиковые пробки с перьев вилки подбери очень длинный удлинитель шестигранной отвёртки. Когда поймёшь что этот удилинитель уверенно достаёт до конца "туннеля",подбери подходящий шестигранник(зависит что у тебя там шестигранник или болт) чтоб влез в этот болт(который в конце тунеля) и откручивай. Вначале обин,потом второй. и перья твоей вилки выйдут из неё.

Дальше разберёшься сам,там всё черезвычайно просто.


Да гдеж я такой длинный найду то??? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Я так думаю, что там шестигранник скорее всего, т к у меня весь велик собран на шестигранниках, только регулеровка тормозов под отвертку идёт!!!
Скоре всего там шестой или восьмой нужен!
Онлайн-статус
LEX

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.03.2008, cообщений 27
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:01 / 06.04.08

В эти выходные был на даче, померил в вилке расстояние до шестигранников, на которых она держится, там 26 см, т е надо чтобы 6 гранник был около 30 см, чтобы крутить мона было спокойно!!!
Где такой взять??? Shocked
Если знает кто, подскажите!!!!

И второе, заметил на заднем колесе восьмёрку и я даже знаю, когда я ее сделал, просто сразу не заметил, там короче спица одна болтается и обод деформирован на 3-4 мм во внутрь, но не сильно, я даже на нем прокатился! Very Happy
КАК ИСПРАВИТЬ ЭТУ ВОСЬМЕРКУ???
Онлайн-статус
LEX

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.03.2008, cообщений 27
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:12 / 24.04.08

Мне кто нить ответит на преведущий Вопрос????
ЛЮДИ, АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:15 / 24.04.08

Уже сделано - http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=4394&start=15
Третье фото сверху.
Онлайн-статус
LEX

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.03.2008, cообщений 27
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:00 / 02.06.08 | Последний раз редактировалось: LEX (22:29 / 27.02.09), всего редактировалось 1 раз

Народ, ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Smile Smile Smile
Давно не писал в этой теме, всё искал Пилота, но я его так и не нашёл!!!
Думаю, что этим летом придётся пока обойтись без него, но оставаться летом не моторизированным тоже не есть гуд!!! Very Happy
Поэтому свой дешёвеньки двуподвес придётся снабдить моторчиком!!!
Велик есть, с вилкой ещё не работал, а вот задний аморт перебрал и набил Литолом 24, теперь попе еще мягче на небольших кочках, но и на ямах не пробивает, приятно Smile Smile
С вилкой дела хуже, такого длинного(30 см) шестигранника я так и не нашел Sad Sad Sad , поэтому разобрать её пока не получилось!
Но на этом я не остановился и решил изготовить шестигранник сам из обычного металла, знаю, что он будет не долговечным, но пару раз открутить и закрутить хватит!(его фото будет позже)
подумав о двигателе вспомнил, что пару лет назад сосед с дачи отдал нам двигло вот от такой бензокосы: http://www.rumag.ru/product/?id=26948
Мотор не работает, но буду пытаться его починить своими усилиями и конечно же с вашей помощью, уважаемые однофорумчане! Smile
Вот фотки движка:
Реально ли сделать мотовел из двуподвеса?...и стоит ли???

это общий вид.
Реально ли сделать мотовел из двуподвеса?...и стоит ли???

это поршень
Реально ли сделать мотовел из двуподвеса?...и стоит ли???

это, как я понимаю, цлиндр(если не прав, исправьте)
Реально ли сделать мотовел из двуподвеса?...и стоит ли???

это что то типа генератора тока
Реально ли сделать мотовел из двуподвеса?...и стоит ли???

ну и это он самый, карбюратор!
Сори за качество фоток, делал с мобилы, так как фотик забыл дома.
Велик я думаю, все помнят
Реально ли сделать мотовел из двуподвеса?...и стоит ли???

Думаю что в итоге у меня получится что то вроде Кометы, но до этого ещё нужно поработать!!!
Самая главная трабла, это то, что моторчик не заводится!!! Sad Sad Sad
Необходимо срочно его починить!!!
В эти выхи собрал его, пробовал завести, но хрен, не заводится!
Свеча в норме(проверял на нашей бензокосе, у нас такая же GB 34),
топливо в камеру сгорания подаётся, карб в норме, жиклёры не забиты, топливную смесь делал на глаз, можт с маслом переборщил и от этого не заводится???
Или вторая причина, цилиндр с одной стороны притерт, на нем две такие выбоенки длинной на весь цилиндр, шириной по 3 мм и глубиной 1-2 мм(фото к сожалению пока нет((()
кольца два и они норм, не прогоревшие, не ломанные!

Я думаю, что всё-таки из за цилиндра не заводится!!
К сожаленю штангельциркуля у меня под рукой не было и про способ измерения верёвкой я забыл, поэтому диаметр цилиндра мерил рулеткой, на глаз и получилось где то 35-36 мм, что чуть меньше мопедного!
Вопрос к Хамеру, на комете какой цилиндр и сколько он стоит???
И второй вопрос тоже к Хамеру, как на комете сделанно принудительное охлаждение?

В сервис центр пока не звонил, но запы там должны быть на двиг, если кто знает, где еще можно купить оригинальные и неоригинальные запчасти к этому мотору, выкладывайте, жду с нетерпением!!!

Привод планирую делать цепной, благо задний майтник позволяет поставить туда звезду зуба на 42-46, а вот как поставить звёздочку на двиг, это проблема, там идет четырёхгранное отверстие, за которым центробежное сцепление, поидее когда тример в сборе, то там идёт всё в распор, но у меня то так не получается, вот ломаю голову над этим Sad d'oh!
Забыл самое главное, моторчик буду подвешивать сзади, под него будет изготовлен специальный каркас!


Обсуждаем, предлагаем варианты, отвечаем на вопросы!!!
Жду ваших ответов!!! Smile
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:46 / 02.06.08

Бензотриммеры марки GB поставляет (поставляла) компания "Дом и сад".
Их сервис находится в г. Красноармейск...
Судя по фото, этот мотор поработал на чистом бензине (без масла).
Соответственно, было сухое трение и произошел "задир" ЦПГ. И поршень с кольцом и цилиндр задраны.
Т.е. компрессии уже нет. Потому и не заводится.
Возможно отпущенны и подшипники КВ и игольчатый подшипники шатуна.
Если иголки на шатуне темного цвета, весь мотор на помойку.
Только покупать новый мотор.
А это в районе 2500 руб.
Онлайн-статус
LEX

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.03.2008, cообщений 27
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:09 / 03.06.08 | Последний раз редактировалось: LEX (23:45 / 27.02.09), всего редактировалось 1 раз

jinn писал(а):
Бензотриммеры марки GB поставляет (поставляла) компания "Дом и сад".
Их сервис находится в г. Красноармейск...
Судя по фото, этот мотор поработал на чистом бензине (без масла).
Соответственно, было сухое трение и произошел "задир" ЦПГ. И поршень с кольцом и цилиндр задраны.
Т.е. компрессии уже нет. Потому и не заводится.
Возможно отпущенны и подшипники КВ и игольчатый подшипники шатуна.
Если иголки на шатуне темного цвета, весь мотор на помойку.
Только покупать новый мотор.
А это в районе 2500 руб.


Ну я тоже так подумал, что сосед его просто не обслуживал и с маслом не парился!
Поршень с задиром, цилиндр вроде норм!

Я не думаю, что новый мотор стоит 2500, т к это главная часть косы, т е 60-70% тримера в сборе, а новый он стоит 5500, значит мотор стоит 3300-3900, где то так.
BVQ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.09.2007, cообщений 19
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:12 / 03.06.08

LEX, прошу прощения, но перед тем , как "пытаться восстановить двигатель своимим силами" , я бы на твоем месте сначало почитал подобную литературу. Хотя бы...
Справа есть флэшки с изображением рботы 2т двигателя и 4т двигателя.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Двигатель_внутреннего_сгорания
Онлайн-статус
LEX

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.03.2008, cообщений 27
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:07 / 03.06.08

BVQ писал(а):
LEX, прошу прощения, но перед тем , как "пытаться восстановить двигатель своимим силами" , я бы на твоем месте сначало почитал подобную литературу. Хотя бы...
Справа есть флэшки с изображением рботы 2т двигателя и 4т двигателя.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Двигатель_внутреннего_сгорания


Конечно спасибо, я это учту, но подобные модели-анимации я уже видел, но только вот не понятно мне всё равно некоторых моментов, мне бы картинку и стрелочки, что есть что!! Very Happy
Подходящей книги пока не достал, может знает кто интернет версии таких книг?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мотовел Тимофея)))) | Голосование: Мотовелосипед моей мечты »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов