Легкий мотовелосипед - грузовоз, возможно ли такое?

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Форум » А давайте обсудим идею... » Легкий мотовелосипед - грузовоз, возможно ли такое?
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений 463
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:28 / 17.04.08

Ты знаешь,мне так кажется что если ты даже облегчишь максимально мотовел,то масса его будет максимум на 10 кг меньше чем у Риги,а вот прочность будет под большим вопросом. Тут скорее нужно идти по другому пути - ставить коробку с возможностью перехода на передачу как минимум в 2 раза более тяговитую чем родная Риговская. Тогда мощности хватит и тебя везти и груз тащить. Как вариант можешь посмотреть как я сделал - http://eto-vi-mogete.narod.ru/Dirchik.htm
промежуточный вал позволяет получить практически любое передаточное отношение,единственно что это все несколько усложняет конструкцию.Но появляются и некоторые преимущества в виде заднего маятника. А можно и без маятника сделать, пром вал поставить на заднюю вилку и тогда останется только присобачить блок звездочек к колесу.Но тут тоже появляется одно НО - с толкача такую конструкцию не завести.
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:33 / 17.04.08

Паршиво... А если сварить раму самому наподобие велосипедной, но сделать ее обьемной, и поставить туда двигло в 50 иль подобное? Колема от Карпат, тк легче. Вилка от него же.
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений 463
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:42 / 17.04.08

ну шо я могу сказать.... раму можно сварить любую и движок туда тоже любой впихнуть,это от тебя только зависит. Я обычно использую то что есть у меня под рукой.Так что тебе там на месте виднее.Для пробы можно бы найти звездочку заднюю с большим количеством зубьев и попробовать поездить немного, а там оно покажет.
Raiser

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.09.2008, cообщений 11
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:57 / 27.09.08

Мужики, не заморачивайтесь особо на раму! Дэшка, даже не форсированная (У меня по крайней мере) вытянет любой груз! Главное-это передаточное отношение и надёжность крепления ведомой звёздочки. Можно сделать так как захочешь, если скорость не актуальна)) А если актуальна, то есть смысл подумать о нескильких ведомых звёздах. Для д-4, д-5 это вообще без проблем, если сделать ведоикт из ведущтх от т.н. "горных велосипедов" Exclamation
Представьте... Вам приспичило тащить груз- переставили (вариантов для этого - море) на самую большую звезду. А если вам надо ехать с норм. скоростью (ок.40 км/час), то перекинули цепь на самую маленькую)))) Срелняяя - это компормиссный вариант Laughing

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Велокрыша : где купить? | Винтомоторный движитель на велосипед. Как вам идея? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов