Веломотор "Апельсин 33".

( Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:49 / 07.09.09 | Последний раз редактировалось: alekor (18:56 / 07.09.09), всего редактировалось 1 раз

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Very Happy
Но на обкатке лучше так не лихачить - лучше немного потерпеть (около 250 км), зато потом двигатель долго прослужит. Выше 30-35 км/ч лучше не разгонятся.
А чего это у вас так холодно? Вроде Красноярск на той же паралели, что и Москва... у нас +15...
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:50 / 07.09.09

А мне его не особенно жалко, у меня три дня погоды для кайфа! Да и к тому же, у меня "ограничитель естественного происхождения" имеется! Я не в полный газ ездил Very Happy
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:08 / 07.09.09

SoloWay писал(а):
Эх, летом бы такой кайф, а то всю жару "педалямии помогал", пОтом обливаясь, а щасс дуба даю на скорости...

Старый-старый анекдот.
Размеренно-медленно, под палящим солнцем пустыни, обливаясь потом, едет по бескрайним пескам бедуин на верблюде.
Его обгоняет велосипедист, бешенно вращая педалями.
Они встречаются в ближайшей чайхане, и бедуин спрашивает спортсмена.
- Слющай, так жарко под нашим солнцем, что даже шевелиться не хочется, а ты так педалями работаешь, что просто умереть можна...
- А я чем быстрее еду, тем лучше ветерок меня обдувает... И совсем и не жарко...
Бедуин тут-же вскочил на верблюда и пришпорил его форсажным образом.
Через некоторое время велосипедист догнал бедуина.
Тот сидел и плакал возле своего издохшего верблюда.
- Что случилось?! Почему сидим?
- Ввверрблюддд... зззаммерзззз...
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:37 / 07.09.09

Классный анекдот, как ни смешно, но в точку Very Happy Сибир, аднака!

Ремешок слегка излохматился местами между зубов, это в пределах нормы, или пора новый выписывать(заметны изменения всего за 37 км)?
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:01 / 07.09.09

Поздравляю!
Мне понравилось это ААА... Laughing
44,5 долеко не придел совершенно реально делать 50 - 55км.ч. и быстро привыкаеш не страшно.
У вас большой американский ведомый шкив ,можно и 16 зубьев на ведущем шкиве поставить.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:17 / 08.09.09

Нет, ну может, когда привыкну, поставлю побольше, но не 16, а 14, наверное, и то на будущий год, пока он до меня из Питера доедет, снег может пойтить. Пока большего и не нужно, хотя, посмотрю через пару дней. Боюсь, вел начнёт разваливаться, незамеченные или вынужденные ямки на скорости в 40 кмч очень пагубно могут на нём отразиться...
Тяга на старте, как у иномарки Very Happy , меня при первой газовке слегка "повело", как от укачивания в машине(вистибуляр барахлит, не натренирован, на автомобилях очень редко катаюсь).
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:16 / 08.09.09

Н-да, как и предполагал, трещинки, выбоинки, железнодорожные переезды, ямки, ямы, ямища просто так не даются, на скоростях до 35 средней степени терпимо, но когда 45 едешь, уже совсем не смешно... С утра перед выездом обнаружил приличную "восьмёрку", так и проехал 30 км, тормоза только успевают вправо-влево... Надо в сервис, а времени нет...
Jinn, есть ли у Вас ещё ремень кевларовый, мой меня пугает странными звуками, то ли проскакивает(это ближайшая смерть, хотя пружина мощнейшая, не знаю, что и думать), то ли надрывы резины пошли...
Пока не понял причину звуков, но похоже на ремень.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:55 / 08.09.09

SoloWay писал(а):
хотя пружина мощнейшая, не знаю, что и думать


Кстати - может потому что пружина такая "мощнейшая", хилый 4-х тактник и не тянул ?.... двухтактник ещё как то справляется (и то - в горку 30 км/ч при понижении 1 к 22 это очень мало - у меня в крутые горки 35-37 км/ч вытягивает - НО! при слабом натяжении цепи) если я у себя поставлю пружину очень жесткую - то и у меня не попрёт вел.
Онлайн-статус
primal

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2008, cообщений 78
Moscow city
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:51 / 08.09.09 | Последний раз редактировалось: primal (16:40 / 08.09.09), всего редактировалось 1 раз

Господа товарищи мотовелосипедисты. На всякий случай поделюсь знаниями из области триммеров и бензопил.
Самые лучшие сейчас в этой области Shindaiwa и Echo - обе конторы японские, не так давно объединились в один концерн, но программы агрегатов разные (пересекаются только некоторые модели). Далее следует обратить внимание на Stihl, который у нас очень активно распространён и коммунальщики в основном пользуются именно штилями (так уж получилось). Очень хорошая контора, выпускает очень широкую линейку инструмента и комплектующих, масло тоже лучше именно Stihl (есть масло с теми же характеристиками у Addinol). У Штиля подкупает обилие сервиса, кроме того есть возможность брать всё через дилера Wink Далее Husqvarna, которая прямой конкурент Stihl и в общем и целом контора того же уровня (при такаой же богатейшей гамме инструмента). Очень неплохая контора Dolmar, являющаяся первым производителем бензопил в мире (считается что бензопилы изобрёл Dolmar). Интересна в первую очередь ценой на большую кубатуру (выше 50сс), такие пилы у Долмара можно купить дешевле конкурентов. Макита это тоже Долмар, с той разницей, что ходят слухи о покупке Макитой карбюраторного завода и мол карбюры могут отличаться. Далее идут итальянцы (Oleo-Mac и т.п.), также можно обратить внимание на продукцию Solo.
Вот собственно практически и всё из того, что встречается у нас. Остальное (Маккалычи с Чемпионами и проч. и проч. Райоби с МТД) кетай как он есть, хотя брэнды бывают разные и есть среди них старые-заслуженные.

PS: Жду-недождусь когда кто-нибудь впендюрит на мотовел Бриггс-энд-Страттон Laughing
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:49 / 08.09.09

primal писал(а):
Господа товарищи мотовелосипедисты. На всякий случай поделюсь знаниями из области триммеров и бензопил.

Откуда у Вас такие "знания"?
Из журнала "Потребитель"?
Хотя бы про масло потрите дезу, жалко ведь потенциальный дырчиководов. Laughing
Онлайн-статус
primal

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2008, cообщений 78
Moscow city
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:37 / 08.09.09

Знания практические, Потребитель не читаю, хотя конференция Мастерсити вполне информативная (при желании можно найти актуальную и достоверную информацию, контакты представителей разных фирм, пообщаться с ними).
Про масло скорее не так выразился, скорее звучать должно так "Addinol производит масло для 2Т, которое по всем тестам и характеристикам соответствует штилевскому, но стоит дешевле."
Что ещё не так? Не упомянул Honda и Hitachi? Так они пока гости на нашем рынке, отзывов мало как и продаж.
Хотя лучше Shindaiwa и Echo ничего пока в природе не встречается среди бензопил и триммеров, ни Honda ни Hitachi в этой области не лидеры. Может кто-то забыл обратить внимание на то, что речь исключительно о пилах и косах?
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:17 / 08.09.09

Примал, давайте так - Вы тему о садовой технике создайте в профильном разделе, и туда все это отсюда перенесите.
А тут потрите - тут про Апельсины люди беседуют. Very Happy
Онлайн-статус
primal

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2008, cообщений 78
Moscow city
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:22 / 09.09.09

Я не собираюсь эту тему развивать. Поделиться информацией решил исключительно насмотревшись на фото использованной по делу мотокосы, на тот случай если у кого-то возникнет желание раскурочить что-нибудь более качественное.
На моей совести лишь один этот пост, про пилы и косы. Если этот пост сильно мешает в данной теме, то потрёт его админ.
PS: "primal" произносится как "праймал", с ударением на первый слог Cool
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:13 / 09.09.09

Ну что за жиэнь, только соберёшься писать, и вот, получай... Вчера интернет отвалился, сегодня, когда полтекста готово было, электричество бырубили...
Онлайн-статус
primal

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2008, cообщений 78
Moscow city
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:22 / 10.09.09

2SoloWay
Да, это всегда обидно Crying or Very sad Но тут поможет либо бук, либо аварийник, либо писать с автосейвом, например в gmail'e.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0) ( Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Голосование: Мотовелосипед моей мечты | Глушитель "Кометы" »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов