Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:56 / 08.06.11

Зореслав писал(а):
Все чётко хотят жить по каким-то дурацким правилам и, И заставить при этом других следовать этим правилам.


Вопрос про возраст имеет ввиду - есть ли паспорт, военник, медицинский полис и прочие атрибуты подавления индивидуумов непонятной государственной системой
Используются ли в обиходе деньги этого государства?
Или протест распространяется только на дорожное движение?
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:19 / 08.06.11

Зореслав порадовал.
1. Купил мотоцикл, ищет документы на мопед.
2. Ездить на нем не умеет и учиться не хочет принципиально.
3. Права получать - тоже выше его сил, тем более на купленном мотоцикле он ездить не собирается, либо собирается, но легко докажет любому, что это велосипед...

В общем я с трудом вылез из-под стола читая тему.

Зореслав, пешы ишшо!

Кстати тормоза Альфы реально не рассчитаны на скорости больше 40 - 50 кмч, так что покупка 110 кубиков сродни попытке суицида, а ведь есть масса гораздо более бюджетных способов. Если уж брать кубатурный мопед, то с дисковыми тормозами - они более соответствуют его динамическим возможностям.
Онлайн-статус
Заваров Григорий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.07.2009, cообщений 71
Дзержинск НН
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:31 / 08.06.11

Заклевали, зафлудили...
А ещё модераторы...
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:41 / 08.06.11

Заваров Григорий писал(а):
Заклевали, зафлудили...
А ещё модераторы...


Поддержите единомышленника, не бросайте на растерзание Laughing
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:43 / 08.06.11

Зореслав писал(а):
Все чётко хотят жить по каким-то дурацким правилам и, И заставить при этом других следовать этим правилам.


Зореслав писал(а):
а о каком протесте идёт речь? Кто-то против чего-то протестует? Rolling Eyes


Question

Жить или не жить по каким-то дурацким правилам - вот в чём вопрос!(с)
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:42 / 08.06.11

Боится наверное... умирать не хочет...

Генераторы переставьте, попроще будет чем коммутатор неизвестно к какому гене подбирать...
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:17 / 08.06.11

Реле на заводку влиять не должно.
А у коммутатора возможно распайка другая, а возможно схема другая...

Оффтоп, конечно...
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:01 / 09.06.11

Зореслав писал(а):
Вот поставил новый движок, а он не заводится, блин... Под него, походу, нужен коммутаор и реле другое?


для начала проверь наличие искры в свече
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:51 / 10.06.11

Пару дней наблюдений и два просто убивающих на повал момента:

Вчера пошёл на ближайшую заправку, отдал канистру заправщику, оплатил, выхожу забирать - на каком то китайце выруливают два "пасана" лет 12-13 к одному из заправщиков -следом выруливует водила на 8-ке и кричит им: "кретины, вы хоть смотрите куда едите!". Парни в шортиках и кепках. Я в ауте.

Сегодня стою на остановке у пересечения мкад/ленинградка. Едет один перец лет 16-17 в шлеме, довольно быстро, но во втором ряду. Ладно хрен с ним. Через минуту едет перец лет 11-12! (шлем больше головы раза в два) и сам весь такой маленький и тщедушный - ЕДЕТ ВО ВТОРОМ РЯДУ со скоростью около 30 км/ч!
Справа и слева на скорости 50-70 км/ч перца обганают газели, грузовики и пр.легковушки. Я на него так посмотрел(когда смотрел, думал - вылитый камикадзе... когда его собьют? До моста или после у речного вокзала?), что он чуть голову не выкрутил смотря с выражением в глазах "А чего?". При этом и первый ряд и обочина (с ряд шириной) ему почему то не нравятся - ему хочеться как взрослые на мотиках в середине ехать!

Вот из-за таких дебилоидов права и хотят ввести и общее мнение о скутеристах/мопедистах сильно страдает.
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:09 / 10.06.11

Я например получил права на мопед в 14 лет с пометкой: действительно с "дата моего 16 летия" и ездил не особо напрягаясь (но и не выпендриваясь, чтобы не давать повода...), в 17 лет купил мотоцикл и сдал на категорию А, в 26 сдал на категорию В (хотя на машине ездил с 15 лет и ни разу не попался). Ничего страшного в получении прав нет, + присутствует дисциплинирующий момент, хотя бы в виде боязни лишиться прав...
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
 
Онлайн-статус
ОЛЕЖЫК

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.06.2007, cообщений 382, возраст 45
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:11 / 10.06.11

Ура! Сегодня получил гост. номер.
Мопедные права и регистрация мопедов.

Потом застраховался и прошол тех. осмотр. И теперь есть такие документы: талон регистраций, талон тех.осмотра и страховка:
Мопедные права и регистрация мопедов.

В ожиданий тех.осмотра:
Мопедные права и регистрация мопедов.

Уже прикрутил его:
Мопедные права и регистрация мопедов.

Вверху номер 1968 года, слева 1963 года и справа 2011.
Мопедные права и регистрация мопедов.

Теперь готовлю следующий В-902 1963 г.в..
P.S.: Вот есть ещё нтересные факты, у меня забрали заявление и копию книжку на В-902 в которую я записал номер рамы, двигателя. Но взамен их дали номер и талон регистраций. Во какие порядки у нас при регистраций Shocked Мне за всё пришлось уплатить 630 гривень Confused
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:32 / 10.06.11

ОЛЕЖЫК писал(а):
Ура! Сегодня получил гост. номер.


а как относяться к самоделкам? Их у Вас можно зарегестрировать или шансов нет(без отправки на сертификацию)?
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
 
Онлайн-статус
ОЛЕЖЫК

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.06.2007, cообщений 382, возраст 45
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:12 / 10.06.11

alekor писал(а):
а как относяться к самоделкам? Их у Вас можно зарегестрировать или шансов нет(без отправки на сертификацию)?

Трудно сказать Rolling Eyes Надо у них это спрашивать! У меня спрашивали: где его изготовили, что за модель, когда его изготовили? Но когда я им показал копию книжки к В-902, то все вопросы отпали сразу Cool И всё же они смотрят номер на раме, и проверяют его по базе розысков в угоне. А на самоделку могут не дать страховку для примера Confused
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:07 / 11.06.11

Про зрение: Почти каждое лето в середине июля мы уезжаем в Северную Карелию, то на оз.Кереть, то на юга Мурманской обл. - на Княжегубское водохранилище. Замечательная рыбалка, красивейшие места, огромные ягодники! Каждый день едим чернику. У меня зрение +2, но по окончании отпуска читаю газету без очков!
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:38 / 11.06.11

Jin писал(а):
Ничего страшного в получении прав нет, + присутствует дисциплинирующий момент, хотя бы в виде боязни лишиться прав...


В самих водительских правах как таковых,страшного конечно, ничего нет, и про дисциплинирующий момент я тоже полносстью согласен. Но дело не в этом вовсе. Учитывая ньюанс, в какой стране мы живём, можно будет с уверенностью 100% сказать, что сразу вслед за этим тут же вырастет количество злоупотреблений и превышений своих полномочий со стороны инспекторов гибдд по отношению теперь и к нам тоже.

Я, конечно, понимаю, что мне сейчас тут будут говорить о том, что надо мол,изучать законы, права и обязанности свои и милиционеров и тыкать им в нос этим знанием всех законов и постановлений, быть юридически подкованным во всех областях юриспруденции, и тд. и тп. Но это всё хорошо рассуждать, сидя на форуме.А когда люди в форме ,да ещё с короткоствольными автоматами резким свистком и жезлом укажут тебе на обочину,потребуют документы на мопед а затем предложат проследовать к ним в машину, (как они это обычно всегда делают) и будут с ухмылкой вертеть в руках твой паспорт не отдавая его, одно только это уже на многих действует как удав на кролика,уверенности как-то сразу может у тебя поубавиться и забудешь все контраргументы, которые приготовил для такого случая, о том, что правила ПДД не обязывают водителей мопедов иметь при себе правоустанавливающие документы,о законе конституции, запрещающем отнимать собственность иначе как по вступившему в законную силу решению суда и тд, и тп.

А против самих прав как таковых я ничего не имею, но это в идеале лишь для гипотетического случая сферического гайца в вакууме, не имеющего ничего общего с реальным. Были б все менты кристально честными и порядочными, я бы ничего не говорил.Реально же среди них попадаются такие гомнюки, что хуже не придумаешь.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов