Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
Рига 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.08.2010, cообщений 75
Днепродзержинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:26 / 13.06.11

А разве это и так не понятно Laughing
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:52 / 13.06.11

Рига 13 писал(а):
А разве это и так не понятно Laughing


ну не скажы - америка по науке впереди всех. А у кореи там закрытая страна с сомнительными ресурсами...
Онлайн-статус
Рига 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.08.2010, cообщений 75
Днепродзержинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:28 / 13.06.11 | Последний раз редактировалось: Рига 13 (21:31 / 13.06.11), всего редактировалось 1 раз

alekor писал(а):
ну не скажи - Америка по науке впереди всех. А у Кореи там закрытая страна с сомнительными ресурсами...

Ты внимательно мой пост прочитай! Я сказал нас обогнали тоисть Украинцев и вас тоже! Наши же не придумали какую не будь хорошую иномарку или джип...а вот наши кенты с юга делают все что только можно, и на ихние машины спрос тоже большой что в Украине что и в Россие Laughing Нужно нам закрывать этот балаган, а то мы вообще с темы сошли! Говорим только по теме Very Happy
Онлайн-статус
Avenger

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.09.2010, cообщений 39
Казань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:30 / 13.06.11

наверное, ты просто спутал северную корею с южной Laughing
Онлайн-статус
Рига 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.08.2010, cообщений 75
Днепродзержинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:32 / 13.06.11

Извините исправил.... Embarassed Laughing
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:51 / 14.06.11

ну южная корея ясное дело впереди...
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:02 / 21.06.11

а ещё по прежнему остаётся нерешённой проблема отсутствия документов на старый мопед, на котрый не сохранился даже кассовый чек,но которые требуют показать все гаишники,не взирая на то,что пункт 2.1.1 ПДД обязывает имеить при себе документы,подтверждающие право владения,только владельцев механических ТС, к коим мопед не относится.
И тут уж исход такой встречи с гаишником будет зависеть только от его настроения, и от твоей манеры держаться и умения разговаривать. К сожалению.
Онлайн-статус
saper Vodicka

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.06.2011, cообщений 22
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:20 / 21.06.11

killer258 писал(а):
а ещё по прежнему остаётся нерешённой проблема отсутствия документов на старый мопед, на котрый не сохранился даже кассовый чек,но которые требуют показать все гаишники,не взирая на то,что пункт 2.1.1 ПДД обязывает имеить при себе документы,подтверждающие право владения,только владельцев механических ТС, к коим мопед не относится.


Проблема решена.

Мопедные права и регистрация мопедов.


Не стоит благодарности.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:24 / 21.06.11

saper Vodicka писал(а):


Проблема решена.



То,что надо.Думаю, гораздо меньше будет вопросов типа "а не краденый ли"? Меньше вероятность, что попытаются задержать "до выяснения".
Онлайн-статус
Anatolij

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.07.2010, cообщений 101
Белоомут
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:32 / 21.06.11

Договор купли-продажи, это конечно хорошо. А как быть если мопед достался "по наследству", а документов не сохранилось (раньше с этим особенно не заморачивались).
Онлайн-статус
saper Vodicka

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.06.2011, cообщений 22
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:41 / 21.06.11

Написать такой же договор, подсказывает мне Капитан Очевидность.

С любым другом на выбор.
Онлайн-статус
Avenger

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.09.2010, cообщений 39
Казань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:55 / 21.06.11

killer258 писал(а):

И тут уж исход такой встречи с гаишником будет зависеть только от его настроения, и от твоей манеры держаться и умения разговаривать. К сожалению.

На местном открытии мотосезона меня на риге-13 как раз на въезде тормознули гаишники (коих там наверное съехалось со всего города) в количестве двух штук) Потребовали документы на мопед Laughing Я естественно сказал, что документов нет (да и откуда они на этот самопал, сделанный из трёх разных риг). Они достаточно долго надо мной угорали и глумились (видать такого чуда они пока не видели), что я чуть ли не опаснее фуры на дороге Laughing , но потом внезапно стали задавать вопросы типа что за модель, скольок едет, и отпустили ессно Smile В остальных случаях гаишникам пофигу, либо они при виде меня начинают смеяться Smile Видать я на дороге кроме смеха, ничего не вызываю)
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:16 / 22.06.11

ну это видимо, от мопеда зависит.Когда я еду на мотовеле, да ещё видно, что самодельный, то обычно или брезгливо отворачивались,или не замечали. Один раз правда гаишная машина обогнала и резко остановилась передо мной и жезлом мне указали на обочину. Посмотрели мой паспорт,хотели даже, чтоб я в машину проследовал, но я не спешил слезать с мотовелосипеда (у него подножки нет,поставить никак).
Потом вдруг у них настроение переменилось, полюбопытствовали,как заводится и сколько едет, и отпустили. И на камеру снимали, на память видимо, ,как я стартую на этом пепелаце, снимали, словно какое-то НЛО или редкое природное явление.

Но это если драный никому не нужный мотовел. А поедь я мимо них на Пилоте, в хорошем состоянии, с неснятым пластиком и тд, он бы им понравился своим спортивным видом,возможно,кому-то из них и захотелось бы попробовать забрать этот мопед себе на дачу,а способ всё тот же был бы :"где документы? Нет? Ззадерживаем , пока не принесёшь"
Онлайн-статус
saper Vodicka

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.06.2011, cообщений 22
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:21 / 22.06.11

killer258 писал(а):
Но это если драный никому не нужный мотовел. А поедь я мимо них на Пилоте, в хорошем состоянии, с неснятым пластиком и тд, он бы им понравился своим спортивным видом,возможно,кому-то из них и захотелось бы попробовать забрать этот мопед себе на дачу,а способ всё тот же был бы :"где документы? Нет? Ззадерживаем , пока не принесёшь"


Если бы я знал, что вы отдадите Пилот за просто так, без всяких ненужных бумажек типа протокола об отстранении от управления транспортным средством, то я бы тоже не прочь был бы отжать на халяву мопед у такого доброго человека.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:28 / 22.06.11 | Последний раз редактировалось: killer258 (09:47 / 22.06.11), всего редактировалось 1 раз

saper Vodicka писал(а):


Если бы я знал, что вы отдадите Пилот за просто так, без всяких ненужных бумажек типа протокола об отстранении от управления транспортным средством,.


Не совсем так. Я прекрасно всё это знаю, и у меня давно приготовлено заранее,что в подобной ситуации я им скажу. Напомню о том,что в соответствии со статьёй конституции РФ гражданин может быть лишён собственности только по вступившему в законную силу решению суда.И о том,что этому суду они должны будут предоставить ВЕСКИЕ И НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства того,что разыскиваемый якобы ими мопед и мой действительно тот самый,рама номер такой то мотор номер такой-то,а не просто похожий на него.
И скажу им то,что в случае изьятия они должны будут в присутствии двух понятых составить акт изьятия с ПОДРОБНЕЙШИМ описанием всего моего мопеда,вплоть до мелочей,в двух экземплярам. И даже скажу им,(если не забуду об этоом при виде милицейской формы) что пункт 2.1.1 ПДД не обязывает водителей мопедов иметь при себе документы,подтверждающие право владения,поскольку пункт распространяется только на МЕХАНИЧЕСКИЕ транспортные средства имного ещё чего.
Например то,что отстранить от управления мопедом меня можно только в одном из трёх случаев :
1) мне меньше 16 лет
2)я пьян
3)рабочий обьём превышает 50 сс
В остальных случаях-не имеете права.

И теоретически,услышав всё это, гаишник должен согласиться со мной,отпустить и пожелать мне счастливого пути . Но это всё однозначно работает для случая сферического гаишника в вакууме. (или где-нибудь в другой стране) .А вот что будет у нас в реале после этого,фиг его знает.Тем более,что твой опыт общения с гаишником состоит из одного-двух подобных случаев, а они с такими,как мы,"работают" каждый день и не первый год,и гораздо лучше знают,как лучше тебе заморочить голову,какие способы этого лучше всего прокатывают, к которым ты психологически окажешься не готов,чисто по их опыту.

Были бы гаишники кристально честными людьми, тогда бы да.. Но это из области фантастики. Как сферический гаишник в вакууме.

Я даже читал,что они иногда мудштук проверочной трубочки спиртом пропитывают, чтоб когда ты дунешь в неё, получить нужный им результат. И о прочих уловках. И о случае,когда одному автомобилисту пришла квитанция о штрафе за превышение скорости,и он говорил-вы что,всерьёз верите,что мои старенькие "Жигули" ехали по трассе,как замерил ваш прибор,со скоростью 270 км\ч?
Отсюда и актуальность вопроса.А поможет ли демонстрация знания законодательства если не на уровне профессионального юриста,то хотя бы какая-то или только разозлит их ?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов