Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:42 / 17.05.12

<HVV> писал(а):
Закон запрещает гоняться за мотоциклистами, видимо они этим и пользуются.

Ссылочку на закон этот киньте, плиз.
ЗЫ: Мне такой закон не известен.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:00 / 17.05.12

Jin писал(а):

Не должны. Скорее всего так откроют категорию.
Мне кстати тоже параллельно, у меня АВ имеется. Будут дурить - куплю мотоцикл.


ЩАС!!!!! Наши чиновники упустят такой шанс понадрать взяток? Знаем мы как у них это бывает. Заствят сдавать, при чём принимать будут так, что без взятки не сташь.

Гы, типа ты их запугиваешь, лучше пусть не выделываются а то будет хуже: куплю мотоцикл Very Happy

Jin писал(а):

Ссылочку на закон этот киньте, плиз.
ЗЫ: Мне такой закон не известен.


Думаю что это не закон, какоенть постановление. Помню в конце 80-ых, когда рокерское движение "взорвалось", менты много гонялись за мотоциклистами и это слишком часто приводило к смертельным случаям, чаще всего детей 14-16 лет. Не помню кто, но им тогда запретили гоняться за мотоциклистами. Их, помнится даже мотоциклисты после этого дразнить стали. С тех пор и не гоняются.

http://youtu.be/g0OhgdOqChQ
Онлайн-статус
<HVV>

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.04.2010, cообщений 26
Уфа
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:09 / 17.05.12

Даже не постановление, а типа внегласного соглашения, но иногда гоняются-так пишут люди. Еще советуют снимать шлем и выкидывать его, менты сразу отстают. Это я пока искал постановление или закон наковырял этот совет.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:23 / 17.05.12

<HVV> писал(а):
Еще советуют снимать шлем и выкидывать его, менты сразу отстают.


Про эту фишк слышал ещё в 80-ых. Кстати у меня его никогда в жизни не было Very Happy
Онлайн-статус
smitroxa

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2010, cообщений 126
г.Орёл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:25 / 17.05.12

<HVV> писал(а):
Еще советуют снимать шлем и выкидывать его, менты сразу отстают.

Сказка из серии про яву с тремя крестами на баке Wink
Единственно может повезти и скинутый назад шлем попадёт полицаям в лобовое стекло и разобьёт его на скорости, и совсем отлично будет после этого есле ментовоз потеряет управление и раздолбается Smile
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:49 / 17.05.12

MOHCTPOXOD писал(а):
Заствят сдавать, при чём принимать будут так, что без взятки не сташь.

Не заставят. Все проекты по введению прав на мопед предусматривали автоматическое открытие категории при наличии прав с любой открытой категорией. (извините за тавтологию, чукча не писатель) Вряд-ли в данном случае будет иначе, если вообще будет.
MOHCTPOXOD писал(а):
Гы, типа ты их запугиваешь, лучше пусть не выделываются а то будет хуже: куплю мотоцикл Very Happy

Констатирую факт - если на мопеде будет геморройно ездить (мои, и не только, прогнозы не оправдаются), куплю мотоцикл и буду ездить на нем, категория "А" открытая имеется.
MOHCTPOXOD писал(а):

Думаю что это не закон, какоенть постановление. Помню в конце 80-ых, когда рокерское движение "взорвалось", менты много гонялись за мотоциклистами и это слишком часто приводило к смертельным случаям, чаще всего детей 14-16 лет. Не помню кто, но им тогда запретили гоняться за мотоциклистами. Их, помнится даже мотоциклисты после этого дразнить стали. С тех пор и не гоняются.

Это постановление давно кануло в лету, но некоторые всё еще верят в него (и с той и с другой стороны). Тут скорее всего другое - какой толк гоняться за мотоциклистом, шансов поймать не густо и взять с него нечего. При наличии веской причины - загоняют.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:42 / 17.05.12

<HVV> писал(а):

Я недавно заметил, что по городу ездит много шустрых японских мотоциклов без номеров. Получается они не только не зарегистрированы, возможно, и прав не имеют.


Скорее всего верно только первое. А права у них скорее всего есть. Так выгоднее, чтобы избежать лишнего гемора. Если остановят и нет прав, то мотоцикл- на штрафстоянку, а вот если права есть, то забрать не могут, а имеют право только оштрафовать за езду на ТС, не поставленном своевременно на учёт , а это было что-то рублей триста (ну сейчас может уже и побольше стало, но всё равно не думаю, что намного).
Минус только в том, что этот штраф может брать каждый попадающийся на пути инспектор (а они связываются между собой по рации)
рама

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.10.2008, cообщений 251
Откуда: Москва поле Чудес
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:24 / 17.05.12

На счёт того, что есть соглашение не гоняться за мотоциклистами, то практика это не подтверждает. Гоняются, но не всегда догоняют. Тренируются постоянно. (можете на ютубе глянуть - тренировки японского мотобата). В Москве все мотобати Wink приличного роста, офицерского звания. Умеют ездить по лестницам и подземным переходам.
А в 80х запрещали ездить по трое и больше - это точно было. А пердящие Уралы (даже одиночки) Яву догнать не могли. Насчёт шлем выкинуть - ржу - не могу. Алё дети, вы где?
Онлайн-статус
<HVV>

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.04.2010, cообщений 26
Уфа
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 05:27 / 18.05.12

Предложение "Выкинуть шлем" это не руководство к действию, а один из вариантов предоженный на подобном форуме. Возможно, поискав еще, можно было бы найти еще более сумашедшие предложения.
рама писал(а):
Насчёт шлем выкинуть - ржу - не могу. Алё дети, вы где?

Уверен, что люди из других форумов читая этот - угарают не меньше над местными "знатоками".
Если, закон примут, то введут его со следующего лета(в этом году не успеют) или позже. Интересно, как на Украине проходил переход к "Узакониванию мопедов", к чему готовиться?
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:00 / 18.05.12

Видел где-то в инете видео про массовые облавы на Украинских скутеристов.
рама

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.10.2008, cообщений 251
Откуда: Москва поле Чудес
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:56 / 18.05.12

MOHCTPOXOD писал(а):
Видел где-то в инете видео про массовые облавы на Украинских скутеристов.


Да в Москве тоже были массовые облавы на мотоциклистов. Обычно на площадке в Лужниках, в Лианозово на толкучке, у Мотоявы. Ничего это толком не дало. Пострадали отдельные менты и мотоциклисты. А остальные как были ...ками, так ими и остались.
Онлайн-статус
<HVV>

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.04.2010, cообщений 26
Уфа
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:04 / 18.05.12

Вот интересно, какая судьба ждет скутеры и мопеды 70-90-110 см3? Раз появяться права, значит будет и ТО, налог и прочие радости из жизни автомобилистов.
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:05 / 18.05.12

<HVV> писал(а):
Вот интересно, какая судьба ждет скутеры и мопеды 70-90-110 см3? Раз появяться права, значит будет и ТО, налог и прочие радости из жизни автомобилистов.

Ну 72 куба допустим с минимальными вложениями можно переделать в 50. А вот с остальными не знаю.
Онлайн-статус
тошнюк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.02.2009, cообщений 27
Климовск/Подольск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:10 / 18.05.12

Так у них и сейчас такая судьба , если на учет поставить , а так будут ездить как ездили , только у водятла будут (или не будут) права. На МСК сплетничают , что "Едим Раиссу" будут голосовать против этого закона. Поживем - увидим , я лично , привык , что каждое лето эти вопли про права начинаются.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:30 / 20.05.12

Jin писал(а):

Ну 72 куба допустим с минимальными вложениями можно переделать в 50. А вот с остальными не знаю.



А какой тогда в этом будет смысл, если и там и там будут требоваться права?
Наоборот, я думаю, в этом случае все как раз побросают 50-кубовую технику как ставшую неудобной (точнее,потерявшую привлекательные стороны), и пересядут на мотоциклы обьёма 125сс ,250сс, 400сс и более.(и скорее всего,станут чаще биться, ибо на том же "литре" разбиться насмерть гораздо проще, чем на Д6)

Исключение наверное, составят только мотовелосипеды, так как иногда они бывают удобнее мотоцикла в виду малого веса, и позволяют при необходимости оперативно превращаться в велосипедиста или пешехода там,где это нужно, да и в лес удобно с ним,одной рукой поднял и перенёс через поваленное дерево на тропинке,например или через ручей по бревну

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов