Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
<HVV>

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.04.2010, cообщений 26
Уфа
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:55 / 20.05.12

killer258 писал(а):
А какой тогда в этом будет смысл, если и там и там будут требоваться права?

Весь вопрос в предъявляемых требованиях для получения прав категории "М"
Онлайн-статус
~Roman~ Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.08.2009, cообщений 136
Алмата
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:33 / 20.05.12

<HVV> писал(а):
killer258 писал(а):
А какой тогда в этом будет смысл, если и там и там будут требоваться права?

Весь вопрос в предъявляемых требованиях для получения прав категории "М"


А в чем вопрос?
один фиг права получать.. экзамены сдавать а там по всякому для кого требования а для кого как за хлебом в магазин Smile Все зависит от экономического аспекта как дешевле/проще/быстрее ну а дальше ежику понятно если по семь раз пересдавать придется то тут уж задумаешься чего ты хочешь и чего они ну и выводы сделаешь соответствено..
и я уверен что выводы будут в сторону получения корочки на большую кубатуру чем 50сс..
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:19 / 20.05.12

Зореслав писал(а):
Есть подозрение на то, что велосипеды с мотором без определённых бумаг (какого-либо сертификата) будут вообще запрещены для езды по дорогам общего пользования (аналогичная ситуация с самодельным автомобилем, где требуется получить сертификат соответствия, что она соответсвует автомобильным характеристикам, и может перемещаться в потоке машин, ну и т. д.)

А вот электровелосипеды прижать уже никак не получится. Если имеется система зарядки от электроколёс, даже экспертиза не сможет опровергнуть тот факт, что втулки являются генератором, а не двигателемSmile


Не сертификат соответствия а одобрение типа транспортное средство. Самоделки у нас в России вообще ЗАПРЕЩЕНЫ к сожалению. Но даже внести изменение в конструкцию и оформить это - адский гемморой, даже притом что я работаю в организации, выдающей эти одобрения. Во-первых законодательная база абсолютно не совершенна и многое вообще запрещено переделывать, а во-вторых ещё и гаишники придираются к каждой запятой и вообще ставляют рукодельщикам всякие палки в колёса, трактуя законы и свои же правила каждый раз по-разном.

В общем это означает что будет отрезано такое поле творчества как мопеды т.к. ездить можно будет только на стоковых и только на имеющих одобрение типа ТС. Одобрение типа на мотоциклы у нас выдаёт ВНИИНМАШ, я кстати в нём тоже работал. На китайские "Сунь.....вчай вынь су хим" одобрений типа нет и мало вероятно что будет, так что парк мопедов придётся обновлять и скорее всего на известные дорогие марки, которым досуг делать одобрение типа.

Да, прежде чем тут ктонть предположит что сможет получить одобрение типа на свою самоделку, упомяну что оно стоит несколько миллионов рублей и подразуменвает ряд испытаний, разрушающих транспортное средство.

Электровелосипед тоже не прокатит, никто с тобой на дороге играть в законы не будет а просто конфискуют "до выяснения обстоятельств" и всё. Будешь в суде доказывать что это у тебя не тяговый электродвигатель.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:05 / 20.05.12

а если я еду на обычном стоковом велосипеде, а за спиной у меня в рюкзаке мотор с пропеллером , как в аэросанях.
Помогает ехать. Считается это мотоциклом или нет? Внесеня изменений в конструкцию транспортоног средства ведь нет
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:15 / 20.05.12

killer258 писал(а):
а если я еду на обычном стоковом велосипеде, а за спиной у меня в рюкзаке мотор с пропеллером , как в аэросанях.
Помогает ехать. Считается это мотоциклом или нет? Внесеня изменений в конструкцию транспортоног средства ведь нет


Гыгыгыгы, если не касается велосипеда, то наверно хрен придерутся пока ты не развиваешь скорость, больше максимально допустимой, но вот в сумасшедший дом отправить могут Very Happy
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:22 / 20.05.12

Я... это... икаю вопщем... (правда)
И чего это вас всех на стрём пробило? Наверняка очередная пустышка.
А права категории "А " не вредно получить в любом случае, там более пока их не разбили на подкатегории.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:24 / 20.05.12

значит, наш форум скоро прекратит своё существование, а форумчане станут любителями тяжёлых мотоциклов и вольются в ряды сайта oppozit.ru и других байкерских ресурсов
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:26 / 20.05.12

правда, есть ещё один вариант.Купить кроссовые мотоциклы и гонять по пересечёнке.Там никто не сможет придраться
АлексСАНдр Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2010, cообщений 103
Кирово-Чепецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:03 / 20.05.12

Jin писал(а):
Я... это... икаю вопщем... (правда)
И чего это вас всех на стрём пробило? Наверняка очередная пустышка.
А права категории "А " не вредно получить в любом случае, там более пока их не разбили на подкатегории.

будем надеяться
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:05 / 20.05.12

Jin писал(а):
Я... это... икаю вопщем... (правда)
И чего это вас всех на стрём пробило? Наверняка очередная пустышка.
А права категории "А " не вредно получить в любом случае, там более пока их не разбили на подкатегории.


На Украине тоже наверное думали что "очередная пустышка". Скоро у нас будет как в гей-ропе: адские налоги на недо-Евры итд со всеми вытекающими. За то пробок будет меньше. Рахманов всё копировать гей-ропу пытается.

Зореслав писал(а):

Судя по всему велосипеды с динамками тоже конфискуют. И с планетарными втулками тоже, мало ли чего там внутри может быть.


Я думаю что с моторной втулкой можно будет спокойно ездить если у тебя нет блока аккумуляторов и не крутится поавая ручка на руле.

killer258 писал(а):
правда, есть ещё один вариант.Купить кроссовые мотоциклы и гонять по пересечёнке.Там никто не сможет придраться


Мне правда мопед в основном только для этого и нужен. Но то, что пересяду на более кубатурную технику - это точно. Раз уж всё равно права и регистрация. Куплю чегонть типа Батмоторс Эндуро или ЗиД-Лифан 200Гу
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:15 / 20.05.12

А у кого деньги есть, литровый "спорт" купят вместо мопеда, чего уж мелочиться, если и там и там права будут введены.
Хотя... нет. чем больше лошадок, тем больше налог
Онлайн-статус
Avenger

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.09.2010, cообщений 39
Казань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:56 / 20.05.12

Уже который год всплывает эта новость, который год очередной недодепутат вносит на рассмотрения очередной такой недозакон. Итог немного предсказуем, я считаю Laughing Катаемся как прежде))
BRG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:13 / 20.05.12

У каждого свободного ездока должна быть свобода. Даже быть муд-ком .
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:14 / 21.05.12

Avenger писал(а):
Уже который год всплывает эта новость, который год очередной недодепутат вносит на рассмотрения очередной такой недозакон. Итог немного предсказуем, я считаю Laughing Катаемся как прежде))


Практика показывает что любую непопулярную меру, предназначенную для выкачивания лишних денег из населения, сначала несколько лет "маринуют", т.е. готовят людей к этой мысли, а потом, таки, вводят. Популярные вводят быстро, но их мало.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:25 / 21.05.12

Зореслав писал(а):

Сидеть в гараже и возиться с чем-либо никто не запрещает, можно сидеть хоть на рективном двигателе верхом.

Именно этот процесс мне уже поднадоел, поэтому подумываю о хорошем велике без мотора. Права ещё не ввели, а мотор уже надоелSmile


Кстати во многих Европейских странах и на велосипеды есть права, регистрация, номера и страховка. Т.к. наши чиновники имеют тенденцию бездумно попугайничать на Европу, совершенно не принимая во внимание разницу обстоятельств, размера страны, плотности населения и других вещей, то чем популярнее велосипед, тем вероятнее что и им "займутся".

А вообще с мототехникой совершенно не обязательно возиться больше чем на ней ездить.

Это я решил делать всё по-своему, а мой товарищ купил Ирбис ТТР-125 и спокойно катается.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов