Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
Сергей Н.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.01.2008, cообщений 13
Минск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:18 / 21.05.12

Когда-то в далёком 1979 году, на летних каникулах, будучи в Ужгороде у бабушки с дедушкой, походил на курсы. Если память не изменяет, что-то около 7 или 10 дней лекций по пару часов в день, потом устный зачёт (ответы на вопросы инструктора) и получение "корки" на право управления велосипедом и мопедом до 49.8 СС. Такие упрощённые курсы вполне могли бы решить вопрос. И почему их упразднили...?
Мопедные права и регистрация мопедов.

Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:49 / 21.05.12

Зореслав писал(а):
Да кто меня будет в лесных дебрях с великом отлавливать, кому я там сдалсяSmile
По городу уже давно предпочитаю ездить на метро.


Ну по лесу можно хоть на танке. Но если захочется съездить в соседний лес, до которого нужно протошнить по шоссе пару километров, вот тут уже проблема.

Сергей Н. писал(а):
Когда-то в далёком 1979 году, на летних каникулах, будучи в Ужгороде у бабушки с дедушкой, походил на курсы. Если память не изменяет, что-то около 7 или 10 дней лекций по пару часов в день, потом устный зачёт


Ну мы то знаем как СЕЙЧАС такие вещи организовываются: так, чтобы сдать и получить без взяток было бы очень сложно!
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:24 / 21.05.12

Зореслав писал(а):


По таким рассказам страшно будет даже пешком пересекать трассу))

В Подмосковье куча шоссе идущих по лесу, никаких гайцев там и в помине не было (ещё бы, там одна машина раз в десять минут проезжает).
Например от Шатуры до Егорьевска и от Егорьевска до Коломны по пути нет ни одного поста или ДПСника, дорога идёт по глухому лесу.


Они иногда вываливают в совершенно неожиданных местах, при чём в огромных количествах, типа у них "операция". Или эта самая встречная машина может оказаться ментовской.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:22 / 21.05.12

я предпочитаю кататься по подмосковным лесам и идущим рядом с ними дорогами. С беспокойством стал замечать, как там где раньше не было, стали расти как грибы после дождя, высоченные заборы из профнастила, отгораживающие целые гектары то там, то здесь. Пока ещё лес ничей, и в него можно вот просто так заехать, чтоб отдохнуть, пощипать земляники и тд, но чувствую, это уже недолго.Скоро весь лес стане чьим--то и будет огорожен. Наши продажные чиновники сволочи рады всё продать и разрешить толстосумам.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:30 / 21.05.12

killer258 писал(а):
Скоро весь лес стане чьим--то и будет огорожен. Наши продажные чиновники сволочи рады всё продать и разрешить толстосумам.


В Европе кстати уже давно так. Фактически вся земля - либо частная собственность, либо (немного совсем) нацпарк, куда не то что заехать, даже зайти с большим скрипом можно. В общем можно наматывать сотни километров между двумя заборами.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:05 / 23.05.12

Зореслав писал(а):
Недавно узнал о том, что цель остановки Мотобатом скутеров и мопедов вовсе не их изъятие, а с целью устрашения. В принципе тактику лично сам одобряю. Ехать без прав и останавливаться каждые 500 метров, доказывая что ты не верблюд - не каждый решиться, малолетки вообще со страху долго на улицы выезжать не будут.

Да я и сам понял, что мопед я свой отстоял, а своё дело мент сделал - ездить по Москве желание отбил. Дело было вовсе не в завышенной кубатуре, т. к. с 50 кубовыми скутерами и мопедами разговор аналогичный. Пустая трата времени по 15-20 минут через перекрёсток.


Докопались? Расскажи поподробнее пожалуйста что произошло.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:57 / 23.05.12

Ситуацию поня. У меня кстати вообще велокомп, там до 50-ти шкала делений. (цифровая до 199). Но вот документов нет вообще никаких.

Думаю на МКАДе мотобата гораздо больше.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:37 / 23.05.12

А у меня велокомп был, так там, если не изменяет память самое большое, что он мог показать, было 999 км\ч , дальше не хваатало разрядности индикатора
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:09 / 24.05.12

интересно, если на мопеды появятся права, как на мотоцикл,то и право ездить по автомагистралям на мопедах тоже появится ?
MegaBambr

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.03.2012, cообщений 15
Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:46 / 24.05.12

у запрета на автомагистрали ноги растут не "из прав", а из неспособности мопеда держаться "в струе", что создает опасность для водителя мопеда. Правда, это было актуально для "древних" мопедов с максимальной скоростью 45 км. Да и на современной автомагистрали средняя скорость зачастую 45-60 кмч (на новой авто проехал 500 км бк показывает среднюю скорость 23 кмч). Да и погорячились, когда обозвали МКАД автомагистралью.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:07 / 24.05.12

killer258 писал(а):
А у меня велокомп был, так там, если не изменяет память самое большое, что он мог показать, было 999 км\ч , дальше не хваатало разрядности индикатора


Ну вот у меня первая цифра кажись только "1". т.е. разрядность индикатора заканчивается на 199. Хотя могу ошибаться, но по памяти отложилось что максималка по инструкции велокомпа 199.

Зореслав писал(а):
Вот на МКАДе мотобата как раз нет, ибо догонять тех, кто едет под 300 смысла нет, а скутеристы и мопедисты туда не суются. На 3-м кольце ДПСников тоже никогда не встречал.


На 3-ем мне было бы даже удобнее, но оно всё неровное. Хотя есть ровный участочек между Шмитовским и Звенигородским.

killer258 писал(а):
интересно, если на мопеды появятся права, как на мотоцикл,то и право ездить по автомагистралям на мопедах тоже появится ?


Это только если ты свой "мопед" переведёшь в легальный статус мотоцикла с конструктивной скоростью выше 50км/ч. По магистралям не только мопедам запрещено ездить.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:43 / 24.05.12

Зореслав писал(а):
MOHCTPOXOD писал(а):

На 3-ем мне было бы даже удобнее, но оно всё неровное. Хотя есть ровный участочек между Шмитовским и Звенигородским.


Там совсем маленькое расстояние (около километра, или чуть более того). Можно, конечно, по Звенигородке, НО! Имейте ввиду, что единственное предложенное мною место на МКАДе на востоке не имеет видеокамер и там не стоят сотрудники ДПС, на 3-м кольце и на Звенигородке и на Кутузовке стоят видеокамеры. Если Вы поедете на технике с Госномерами (будь то машина или мотоцикл), то порог нарушения скорости будет составлять более 40 км/час (там везде ограничение в 60). Только на МКАДе можно официально ехать 100 км/час.

Гыгыгы, ну тогда давай на МКАДе но на западе. Реально не охота через весь город переться.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:08 / 25.05.12

Зореслав писал(а):
Ну вроде нормальный разгон и безопасно в плане надзирания на МКАДе между Новой Ригой и Рублёвкой.


ОК, подходит.
Андрей1974

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.09.2010, cообщений 44
Семей
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:53 / 25.05.12

Сейчас посмотрел передачу "спасатели", я шокирован тем что мотоциклисты на дорогах творят, море смертей и увечий как мотоциклистов так и у людей которые пострадали по вине байкеров. К сожилению очень многие мотоциклисты принебригают правилами пдд , ездиют за рулем в алкогольном опьянении.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:19 / 25.05.12

Андрей1974 писал(а):
К сожилению очень многие мотоциклисты принебригают правилами пдд , ездиют за рулем в алкогольном опьянении.


.... но при этом с правами и номерами Very Happy

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов