Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:58 / 31.05.12

А вообще вот очень хороший сайт http://www.gai.net.ru/
Гость

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:00 / 31.05.12

MOHCTPOXOD писал(а):
Чёта у меня либо глюк, либо с утра здесь было всё по-другому %)


Привыкай, это тройка наивных думает, что им меня удастся задвинуть в никуда простым игнором Smile

А всего-то надо извиниться за своё враньё и разбанить основной аккаунт, чтобы я вёл себя хорошо Wink
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:06 / 31.05.12

я смотрю, у меня двойник появился, с одноимённым ником. Вот только я на форуме с 11.02.2009, cообщений: 1286, а этот лже-killer258 , как тут написано в подписи,(см. одним постом выше) на форуме с 31 мая 2012 года, сообщений :1

PS: не получилось. тщательней надо...
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:11 / 31.05.12

killer258 писал(а):
я смотрю, у меня двойник появился, с одноимённым ником.

Думаю что не совсем одноимённым. Наерное у него буковка "е" кирилицей написана.
Гость

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:07 / 31.05.12

Да это я надеюсь что спьяну забанят обоих Smile Мечта просто!
Онлайн-статус
<HVV>

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.04.2010, cообщений 26
Уфа
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 05:55 / 07.07.12

Зореслав писал(а):
Вообще теперь целиком и полностью осознал весь хаос, творящейся на мопедном фронте.
Я За права и регистрацию мопедов, с полным техническим обслуживанием и ежегодной проверкой. Долой опасный хлам с дороги!

Для кого мопеды несут опасность? Видел однажды как у торговца цветов от тележки с цветами колесо отвалилось, прям посреди дороги! Проблем,отвалившееся колесо, доставило только торговцу.
Если, все сделают как ты хочешь - многим придется туго и тебе кстати то же!
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:40 / 07.07.12

тем более, что мы здесь все с мопедной техникой экспериментируем, в этом наше увлечение. А вот если мопед приравняют к механическим транспортным средствам, то тогда уже мы как автомобилисты,уже не будем иметь права изменить что-либо в нём.
Я про бензотриммерные моторы, ременные передачи передние приводы, редукторы, самодельные переключатели передач , глушители-резонаторы и тд- всё это моментально окажется "вне закона".

Взять в качестве примера те же самодельные мотоциклы (кастомы). С их регистрацией, как я читал в "Мото", возникают очень серьёзные трудности.. не так-то просто "легализовать", как кажется.

А что касается прав на мопеды, то их введение не уменьшит аварийности среди малолеток лет девяти-одиннадцати, которые в соответствии с ПДД, не должны до 16 лет ездить вообще. Вот и пусть не ездят. Для этого надо не права вводить на мопеды, создавая этим неудобства вполне адекватным людям, а просто изымать у не достигших 16-ти мопеды и штрафовать их родителей тысяч на пятьдесят-сто, это произвело бы гораздо больший эффект в смысле сокращения случаев езды малолеток по дорогам. А от того, что введут права, с чего решили, что аварий станет меньше? Статистика ДТП на дорогах разве говорит о том,что нарушают правила и попадают в аварии только те, кто ездит без прав? Так что,в идимо, цель введения прав совсем иная.
Онлайн-статус
<HVV>

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.04.2010, cообщений 26
Уфа
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:59 / 07.07.12

Китайские автомобили проходят техосмотр и китайские мопеды так же будут проходить техосмотр. Ты чего добиться хочешь - снижение аварийности или запрета китайской техники?
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:08 / 07.07.12

Зореслав писал(а):
Вообще теперь целиком и полностью осознал весь хаос, творящейся на мопедном фронте.

Я За права и регистрацию мопедов, с полным техническим обслуживанием и ежегодной проверкой. Долой опасный хлам с дороги!


Угу, попробуй тогда на своём мопеде легализовать свои переделки, например дисковые тормоза.

Зореслав писал(а):

Если так сделают, то китайский хлам исчезнет с лотков магазинов, как и с дорог общего пользования, ввиду изначальной непригодности для эксплуатации (чего сейчас касательно закона делать не возбраняется) так же отпадёт необходимость самостоятельно что-то изменять в конструкции и сидеть по 8 часов с мопедом в поисках неисправности.


Японский или какойнть другой хлам по цене китайского нового, настолько убит, что будешь и подольше неисправности искать.

А чтобы не изменять ничего в конструкции, можно сразу купить китайский хлам с нужной тебе конструкцией.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:13 / 07.07.12

Зореслав писал(а):

Что-то я такого не нашёл...


А какие требования к КОНСТРУКЦИИ? И существует ли такая НЕкитайская конструкция?
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:24 / 07.07.12

Зореслав писал(а):

Если так сделают, то китайский хлам исчезнет с лотков магазинов, как и с дорог общего пользования,

Фигушки, просто подорожает, т.к. придется тратиться на сертификацию.
Кстати продукция Лифан, продаваемая ЗИДом сертифицирована, Атлант тоже, наверняка еще есть производители заморочавшиеся этой темой.
Зореслав, а ваш "мопед" (который вообще-то мотоцикл) имеет сертификат? или хотя бы ОТТС? ну ПТС то у вас на руках точно должен быть.
Кстати вы внесли изменения в конструкцию Механического ТС и не узаконили их, а также эксплуатировали его без регистрации, техосмотра, страховки и прав категории А, так какого лешего докапываетесь до остальных?
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:38 / 07.07.12

Зореслав писал(а):
До техосмотра недошёл, т. к. пробегом до него не дотянул.

Вы бы свои пробелы в знаниях ПДД устранили для начала.
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:58 / 07.07.12

Зореслав писал(а):
О! Звонил Dan3102, сказал что скутеретта сломалась, отвалился карбюратор.
Скутеретта 50 кубов, всё с документами, без переделок, кто будет за это отвечать?

Jin, в чём её неправильная эксплуатация? Пробег около 1000 км всего.

Мну бы посмотреть на ето чудо, уж я бы сказал... Как можно не заметить что карбюратор откручивается? оно же ехать не будет.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:08 / 07.07.12 | Последний раз редактировалось: killer258 (18:14 / 07.07.12), всего редактировалось 1 раз

Статистика нарушений и аварий показывает интересный результат, что более 90% участников движения , совершивших ДТП -это были люди, имевшие права! и лишь несколько их не имели

Так уменьшат ли аварийность права на мопеды?
Или может лучше за малолетками следить и штрафовать их родителей? Если мальцы лезут на дороги, так вот ими и займитесь, гайцы, тем,чтоб они не садились до 16 лет, как написано в ПДД.У нас в стране проблема не в отсутствии каких-то новых законов, а в том, чтоб обеспечить выполнение хотя бы тех, которые есть..
40-летние мопедисты и так ездят нормально, им-то зачем добавлять этот геморрой с касками, осагами, техосмотрами, налогами, регистрационными документами и тд. Лучше убрать с дороги малолеток. Закон же говорит, что до 16 лет на мопеде ездить нельзя, вот и пусть гайцы следят за этим, чтоб не нарушали. .А то права, права..
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:12 / 07.07.12

killer258 писал(а):
У нас в стране проблема не в отсутствии каких-то новых законов, а в том, чтоб обеспечить выполнение хотя бы тех, которые есть...

Браво!!!
Поддерживаю на 1000%
У нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов