Зацените...

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:03 / 13.11.08

Цитата:
Вобщем чуваг просто собирает велы из китайских комплектующих, ничего выдающегося ибо получается то же говно, только собранное руками америкоса.


Говно оно или нет, а выглядит вполне гармонично, когда клуб "Дырчик" будет нас радовать подобными творениями?
Не стыдно переднеприводный вел делать из того, что есть под рукой?
Идея хорошая, но вот даже такой дизайн мы не хотим делать, а ведь несложно.


Итак клуб Дырчик представляет реалити шоу "Прокачайте мой мотовел"

На экране плачущий пацан с мазутными руками, держит ЗИФ 77 в сильно колхозном состоянии и повествует: "заводится через раз, крылья отваливаются, бак поржавел" и так далее...

Звучит репная музыка и в конце улицы появляется ЧЕХ с усами.
Парень бросается к нему на шею с криками: "Это тот самый с дырчика, у него Стрит Мейджик есть!!!"

ЧЕХ снисходительно улыбается и иронично осматривает каку с названием ЗИФ: "Да, чувак, ты его уколхозил...зачем ты изолентой то....лучше сразу...а ржавчины то...ладно, давай ключи, я покатил в "хвест хмоторс дырчик""
("про ключи я зря спросил" говорит ЧЕХ в камеру)

На педалях, матерясь и чертыхаясь, вкатывает он в рем-зону "Хвест хворум дырчик"

Встречающие матерятся, охают, ругают ЧЕХа.

Хаммер: «Ну чё, какие идеи?»
Мослитр: «Предлагаю всё с него снять нафиг и поставить новые детали»
Вагнер: «Ну раму то хоть оставьте»
Никитоз: «Я как представитель растабайкеров предлагаю колёса на 140 спиц и белые покрышки.
Джинн: «Готов предоставить китайский двигатель»
ЧЕХ: « Эх была, не была, забирайте новые ручки от стрит-мейджика»
Мосслитр: «Готов отдать самое дорогое, что у меня есть, бак от Карпат»

Далее все набрасываются на мотовел, демонстративно небрежно и зло срывают с него части и кидают в камеру оператору, Чех периодически лезет в объектив и делает злобное лицо.

Переключение камеры. Съёмка в покрасочной камере. Вагнер: «Покрасить раму можно в любой цвет, при условии, если этот цвет будет красным металликом»
Одевает респиратор и начинает грунтовать, «для усиления глубины цвета, мы сначала покроем раму хромом, потом блёстками, потом снова блёстками……»

Камера переключается в отдел мотористов, где Шаман с Александром колдуют над фазами мотора. На мониторе малопонятные графики, расчёты резонатора, на стенде работающий двигатель, весь в хроме.

Головной офис, три часа дня. Три часа дня вся команда с упавшими от удивления нижними челюстями смотрят на переливающуюся всеми гранями, безукоризненно покрашенную раму от Вагнера.
На тележке из хрома, в хромовых сапогах, из соседнего цеха вкатывают сияющий хромом двигатель с резонатором из полированной нержавейки.

Шесть часов вечера, приходит Никитоз: «Чё остолбенели, пора собирать.»

Хаммер: «Ё, скоро хозяин за мотовелом придёт»

Режиссёр передачи пять раз смотрел, как устанавливают растабайкерские колёса на мотовел, до того благостно было.

Потом все долго полируют вел и накрывают его чехлом от Стрит мейджика.

Чувак увидя вел, падает в обморок, его отливают ледяной водой и начинают втирать, что всё в хроме, двигатель форсирован. Колёса эксклюзив и так далее.

В конце титры и подпись «А ты прокачал свою тачку в Хвест хворум Дырчик???»

На следующий день в офис выстраивается многокилометровая очередь из «желающих прокачать» за любые деньги.

А самое главное, позвонил тот самый чувак из Америки, сказал что завидует и пожелал удачи.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:07 / 13.11.08 | Последний раз редактировалось: Hammer (08:39 / 13.11.08), всего редактировалось 1 раз

Цитата:
Говно оно или нет, а выглядит вполне гармонично, когда клуб "Дырчик" будет нас радовать подобными творениями?


Хоть щас, при условии, что клиент платит.

На данный момент, как ни странно, самые интересные заказы делают иностранцы. На следующей неделе камрад из Болгарии будет покупать несколько Комет и катамаран, в самой Болгарии их уже ждет покупатель. Товарищ из Израиля к нам обратился тоже с весьма интересной задачей, правда Носорога мы ему сосватать не смогли, он раввин, а дать ему ссылку на Адонырятеля - заказать себе анафему.

Цитата:
Не стыдно переднеприводный вел делать из того, что есть под рукой?


Почему мне должно быть стыдно? Я эти компоненты полгода искал, проверяли мы совместимость, перерывали буржуйские форумы, перечитали кучу документации, выбирали редуктор чтобы с маслом был и компактный, едва удалось достать два редуктора через Майка, мотор нам Джинн продал. Теперь решаем задачу где брать редуктора еще. Половину моторамы нам привез из Питера Александр, пока мы проводили поиски фрезеровщика на местности.

Мне нифига не стыдно за эту работу. Причем Адонырятель это поделка выходного дня, релиз критикуйте, релиз, на который еще тоже надо где-то денег взять. Не удивлюсь, если первый кастом Носорога закажут в Европу, они уже на него глаз положили. Он простой, с цепью и стоит дешевле Золотого Орла.

А у нас как... Звонит клиент, просит поставить китайскую дэшку на велосипед Десну, сам называет цены, по которым мы должны для него купить мотор, сам говорит, что за работу заплатит 2 тысячи, сам потом еще и критикует, что мол за две штуки надо было все в хроме сделать и блестками. Ему и не объяснить, что деньги пошли на разъезды по Сокольникам, сварку и человеческий натяжитель цепи и их еще и не хватило.

А камрад Дерингер лукавит! У него небось купили с двухтактником, без крыльев все засралось, спрингер перепилил штоком вилку пружины и потерял пару болтов, он и перешел на четырехтактник и переднюю вилку подороже, а поставит крылья, так внешний вид испортится и примет окончательный вид китайца за 300 баксов.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:34 / 13.11.08

Кстати, в передаче той, когда велик прокачивали, его красили из баллончика Smile
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:56 / 13.11.08

Прочитал сегодня пару растабайкерских сайтов. Там люди, без зазрения совести рекламируют собранные на заказ велосипеды.

Мне как мало-мальскому специалисту видно. что собрали из готовых комплектующих, ну немного аэрографии.
"Авторская работа, легендарные комплектующие от Франческо Феллини, лёгкий ход и так далее" И название "Биг бенд" к примеру.

А у нас: "рама валялась на балконе, крепления я подгонял дома на коленке, седло мне не нравится, но переделывать не хочу"
Звать Адонырятель.

Пример с заграничного чувака в плане рекламы надо брать,
а то вечно в самопальщиках и самоделкиных проходим.


"Эксклюзивная хребтовая рама, суперсовременный привод, устойчивость на любом покрытии, малый вес, лучшие европейские комплектующие, светодиодная оптика" и так далее.
И название "Rhinoceros"

И вот также как чувак из Америки во все новостя:

"В России, в поизводственном центре известного мотоклуба "Дырчик"
закончили работу над суперсовременным мотовелосипедом "Rhinoceros" Специалисты называют этот велосипед "Открытие года" Прогресивный передний привод, эксклюзивный дизайн, авторская аэрография.
Как сообщил нам в интервью главный конструктор этого Российского чуда Дмитрий Хаммер, мотовелосипед должен в будущем ликвидировать проблемы с пробками в крупных мегаполисах.

Производственный центр мотоклуба уже принимает заказы на изготовление. Спешите, заказы принимаются уже на май 2009 года."
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:09 / 13.11.08

Так оно и планировалось изначально, но только когда будет релиз.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5688

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:19 / 16.11.08

Вот "карманный транспорт" развлекается. Cделали эту штуку, наверное, за неделю. Пилот бывший гимнаст. Двигатель 2 л.с. http://www.youtube.com/v/pEBTgTDv7Lc У этой фирмы масса изобретений - чуть ли ни каждую неделю новинка. Много видио. Hummer, формат форума позволяет всё это показывать? Или это реклама. Я бы мог снабжать этим материалом.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:57 / 16.11.08

Да я не против! Самым лучшим трюком или даже изобретением было бы открытие филиала в Москве Smile

Ну или создание дырчика способного проехать тысячу км без поломок.

Не обижайтесь, шоу стопперов мы любим, но уже хотелось бы и ездить. Во время последнего рейда Комета сдохла первой чуть не обосрав нам все покатушки.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5688

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:14 / 17.11.08

Не знаю. Может быть на такой трюк пока ресурсов не хватает.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5688

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:27 / 17.11.08

Что случилось с Кометой? Если обрыв ремня, то эта проблема, кажется, решена. Но нужны не предположения, а факты - идут испытания. Поверьте, тратится масса энергии и денег на решение этой проблемы. Такое поведение ремня вообще закрывает путь к целой теме - водоплавающей.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:30 / 17.11.08

Цитата:
Если обрыв ремня, то эта проблема, кажется, решена.


Порвали два ремня. Сразу вспомнилось: хоронили тёщу, порвали два бояна Smile
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5688

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:46 / 17.11.08

Удивительно! Это на одном или двух велосипедах? На каком пробеге? Какой откл.ролик? Шёл ли дождь? Пожалуйста подробнее.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:02 / 17.11.08

Был дождь небольшой мелкоморосящий, как только дождь пошел, ремень моментально порвался. Доехали до второй точки нашего маршрута, там нам Оззи дал немного поношенный ремень, он тоже сразу порвался. До этого пробег был 200 км на одном ремне. Ролик отклоняющий стандартный последней конструкции. Комету я тащил на буксире на Носороге 7 км примерно Smile

Да камрады же уже сто раз все расписывали...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« «Мотопривод «Стелс» или «Третий кит мотовелостроения :-) | Велосипедный четырехтактниый двигатель »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов