Курица или яйцо?

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Как вы считаете, что появило вначале?
Курица
9%
 9%  [ 11 ]
Яйцо
5%
 5%  [ 7 ]
Сиськи
84%
 84%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 117

Онлайн-статус
REANIMATOLOG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007, cообщений 92
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:50 / 24.12.08

Hammer писал(а):
Други! А кто-нибудь может мне сварить раму по чертежам в начале топика? Без крепления для колес! Все ингредиенты в сборе у меня

А трубы для рамы имеюццо? У меня водопроводных-завались,только это не то. Имеются немного тонкостенных,ну и раму восходовскую можно порезать на куски с нужным закруглением Wink . Нет только рулевой стойки.Судя по всему,при такой размерности даже стапель не понадобится. Если Константин с Лёней помогут с трубогибом,то попробую пособить с дуговой сваркой. Болгарка тоже имеется,так что крепление для заднего колеса изготовить не проблема. Ведомая звезда валялась где-то от "Риги",и от "Минска",притащу обе.Денег не надо нисколько,-сами исчо с Ir4ik-ом взносы не сдали Embarassed ,при встрече обещаю исправиться!Весь вопрос определиться с местом сборки и временем,был бы прекрасный повод для встречи клубней. Смогу наверное не ранее 2-го.

А станок токарный себе оставь,ибо весчь! Ту же канавку под кольцо третье на поршне нарезать,например.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:11 / 24.12.08

Звезда не нужна и крепление для колеса тоже, все будет использоваться от минибайков. Рулевая стойка, труба внутренним диаметром 18мм . в нее сверху и снизу будет вставлена распиленая пополам велосипедная втулка. Труб нет, блин, подошли бы 20мм. Можно и даже предпочтительнее из стального квадрата сварить, но его тоже нет Sad
Онлайн-статус
REANIMATOLOG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007, cообщений 92
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:39 / 24.12.08

Квадрат есть стальной, кажись 24мм,варится очень хорошо,только не толстовата ли рама получится? И как гнуть его? Придётся конструкцию изменять. Не понял про распиленную пополам велосипедную стойку,-не проще ли её целиком присобачить? Будет время-заеду в этом году на "Каширский двор",посмотрю,что есть из труб.Идеально подошли бы от старых детских колясок и от каркаса гладильной доски.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:50 / 24.12.08

Цитата:
Не понял про распиленную пополам велосипедную стойку


Не стойку, а втулку от колеса распиленную пополам запрессовать в трубу. У меня вилка просто передняя так устроена:

Курица или яйцо?


Квадрат оптимально 15-20мм. Гнут его вот так: http://metalgeek.com/archives/2005/05/01/000047.php

Вот этой приспособой: http://www.metalgeek.com/archives/images/deform_jig.jpg

Аккуратность не очень нужна, плюс-минус километр, главное, чтобы геометрия не кривая была.

Буду безумно благодарен за такое дело!
Онлайн-статус
REANIMATOLOG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007, cообщений 92
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:03 / 24.12.08

Дык придумаем что-нибудь. Ток попозже малость,а то уезжать приходится.А трубы вроде такие в ОБИ видел,если получится,то сегодня заеду-гляну.
Онлайн-статус
Константин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений 374
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:38 / 24.12.08

Дим, согнем и сварим у Лёни в гараже если он не против будет.
Цитата:
Идеально подошли бы от старых детских колясок и от каркаса гладильной доски.

Прямоугольные в сечении трубы гладильной доски у меня валяются на даче. Я их скручивал двумя руками. Они из стальной фольги сделаны - около 0,3 мм стенка.
С трубами беда. Я столкнулся с той же траблой, когда раму мини-чоппера делал. Лучше взять толстостенные квадратные 20х20. Изгиб делать надрезая болгаркой и проваривая шов.

Дим. Свободное время появится после 2 января.
До НГ я поглощен процессом изготовления сувенирки сам знаешь какой.
Кстати, 3 января в Ярославль к Shaman`у и Ded`у.
Онлайн-статус
Askold

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.06.2007, cообщений 64

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:55 / 25.12.08 | Последний раз редактировалось: Askold (04:59 / 12.01.09), всего редактировалось 1 раз

Мой готов, правда он еще немного в недоразвитом виде, мелочи...нужно седло перетянуть заново (ибо зеленый цвет просто убивает) тормоза сделать (купить армированный шланг и фитинги) ну еще много разных мелочей, зима еще идет посему неспешно подсобираю и настраиваю все к весне.
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:25 / 25.12.08

А у мну появилась такая рама (сейчас она обернута в целофан), от мелкоскутера, думаю, что из нее сделать? Может у кого есть идеи?

Курица или яйцо?


Курица или яйцо?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:56 / 04.01.09

Сегодня надыбал последний компонент для ходовой - ведомую звезду. Она зараза только не подходит Sad Не совпадают малость отверстия под болты (ну это я поправлю), и пока рама не готова, хотел собрать мелкого Носорожика с мотором на вилке, но и тут засада - звезда уже не лезет в вилку, цепь чиркает по перу. Нужны токарные работы, в мой станок барабан колеса не влезает, поэтому подумываю, а не насверлить ли в звезде отверстий, чтобы привинтить ее прямо к бортику барабана??? Или подпилить алюминиевую накладку на пере, где ось проходит??? Но тогда колесо не по центру вилки встает...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:25 / 10.02.09

VAS писал(а):
Джокер-системы сопряжения труб...в основном вроде 25 мм...Хромированный алюминий. Структура металла пористая, применяется НА НЕПОДВИЖНЫХ в основном конструкциях. При изгибе и скручивании раскалывается на куски. Неудачный выбор. Confused


А что скажете про анкера для стен? Его можно в трубу всунуть и затянуть его, а к нему уже привинчивать все, что нужно... Расколбасит трубу изнутри?
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:25 / 10.02.09

такой болтище.. Shocked будет держать напрочь. Только по оси болта будет прокручиваться. А может я просто недопонял смысл. Интересная идея, браво.
но думаю комплект анкеров такого диаметра ненамного дешевле услуг сварщика.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:08 / 10.02.09

Зато нервов и времени экономит на гораздо большие деньги.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Детское кресло на мопед | Детский дырчик »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов