Индеец, китайского происхождения

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Индеец, китайского происхождения
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:26 / 15.10.08 | Последний раз редактировалось: bazalt (15:33 / 15.10.08), всего редактировалось 1 раз

Во - еще один новообращенный! Чего тут думать, конечно бери! С дэшкой, ну никакого сравнения. Cool Выберем тебя вождем краснокожих, Very Happy а когда начнут наши китайсы сыпаться, Shocked запчастями нас будешь снабжать. Wink
Еще пяток, проданных форумчанам Ирокезов, и можно оформлять научную секцию индейских пилотов. Laughing В общем, даешь индейский клуб! Razz
А по поводу лепестка, пока наверное не стоит париться. Rolling Eyes Вот будут запчасти в изобилии, тогда и тюнинхом заняться можно. Very Happy
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:28 / 15.10.08

Ну и как по сравнению с Апельсином?
Ilan

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.09.2008, cообщений 17
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:33 / 15.10.08

Велокомп ставить не пробовали? Сколько он нормально выжимает?
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:49 / 15.10.08

Hammer писал(а):
Ну и как по сравнению с Апельсином?

Да никак... Laughing
Ирокез - трактор.
Апельсин - спорт-кабриолет.

На Апельсине без мотора, забываешь что он где-то сзади, таки стоит...
Велосипед как велосипед.
На моторе - очень длинный газ - движок крутится, крутится, крутится...
Скорость растет, растет, растет...
Потом настает страшно и сброс газа.

Ирокез на педалях едет, но... не как велосипед...
На моторе он напоминает дизель - тащит уверенно с низов, быстро набирает потолок оборотов и далее, спокойно делает свою работу.
Вообще - интересный моторчик для тюнинга - уже хочу с ним поиграться...
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:03 / 15.10.08

В итоге, Апельсин - больше вело, а Ирокез - больше мото.
А по поводу поставок запчастей, ничего не слышно? И 80сс, вообще реально заказать?
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:13 / 15.10.08

jinn писал(а):
Ну, счас и я на нем прокатился!
...
Пы. сы. Может на него лепесток поставить?
Для экономии... Laughing


Поздравляю с покатушками Laughing
А вот лепесток в целях экономии повеселил Laughing Ну не жрет ирокез,и без лепестка не жрет,хотя в целях езды на воздухе с запахом бензина пожалуй очень даже выгоден Cool
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:20 / 15.10.08

bazalt писал(а):
В итоге, Апельсин - больше вело, а Ирокез - больше мото.
А по поводу поставок запчастей, ничего не слышно? И 80сс, вообще реально заказать?


Присоединяюсь, 80 кубов наше фсио Laughing
А если серьезно, то с 80 кубами он вне конкуренции в секторе мотовелосипедов, ломовая тяга и еще большая эластичность двигателя, лучше не придумать. Главное вовремя проводить проверку прокладку между рулем и сиденьем Laughing
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:20 / 15.10.08

bazalt писал(а):
А по поводу поставок запчастей, ничего не слышно? И 80сс, вообще реально заказать?

Думаю, отдельно запчастей на них никто возить не будет - выгоднее разобрать мотор и продавать россыпью...
80 СС - не законно!
Кто будет отвечать если что?
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:07 / 15.10.08

jinn писал(а):
Думаю, отдельно запчастей на них никто возить не будет - выгоднее разобрать мотор и продавать россыпью...


И это очень, и очень жаль...

jinn писал(а):
80 СС - не законно!
Кто будет отвечать если что?


Незаконно - это ездить на транспортном средстве, обородованном этим мотором, без соответсвующих документов, а так же официально продавать такое транспортное средство, без сертификации и справки-счета.
Отвечать за этот беспредел, должен человек, самовольно установивший такой мотор на велосипед, и перелвигающийся на нем, по дорогам общего пользования.
Человек же, продавший этот мотор, предидущему беспредельщику, отвечать ни за что не может, так как не несет ответственности за своевольное использование этого мотора покупателем, по его усмотрению.
Что бы уж совсем обезопасить себя, от преследований по закону, вышеупомянутый мотор, можно ввозить, и продавать на территории России, как предназначенный для садовой техники, которая не имеет ограничений, по рабочему объему мотора.
Для примера, если бы я, приобрел у уважаемого jinnа, мотор от газонокосилки, рабочим объемом 150сс, и установил бы его на свой велосипед, то никоим образом, уажаемй jinn, не мог бы отвечать , за любые последствия, этого моего деяния.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:25 / 15.10.08

Вот смотрю я на всех вас и уже в который раз замечаю, что так и тянет вас в сторону мотоциклов.

Не надо отклоняться от темы.
Настоящий мотовелосипед должен тащить хозяина на последнем издыхании мотора и в этом радость. А не хватает мощи, крути педали.

Чем мотовелосипед легче и проще, тем лучше. Напоминаю наш девиз: "Ни фига себе, оно ещё и само едет"
И никаких "более 50 кубов" нам не надо.
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:10 / 15.10.08

jinn писал(а):
...
80 СС - не законно!
Кто будет отвечать если что?


Абсалютно не согласен! Продажа комплекта на 80сс не имеет ничего не законного. Так же как и продажа децких кроссовых и квадроциклов. А вот ответственность использования на дорогах общего пользования несет владелец транспортного средства. Мне покататся на сельских дорожках вокруг дачи 80сс будет самое то.
Впрочем "самоделкиных" втыкающих движки от "макак" и "восходов" в рамы "карпат" и так хватает, и тут опасности гораздо больше , чем от дефорсированной дэшки о 80 кубах.
с Wagnerом не согласен также. Это не переделка дэшки в мотоцикл,это такой же двигатель выпускаемый серийно,и изменений в конструкцию мотовела никаких не вносит. И проверить ,как "оно еще и ездит", с более живым моторчиком огромное желание. Пендосы на ю-тубе катаются же..и не жужат Laughing
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:41 / 15.10.08

Wagner писал(а):
...А не хватает мощи, крути педали.



Педали, это конечно хорошо, но в жизни бывают разные ситуации. Вот мне например, придется наверное увеличенную ведомую звезду ставить, а иначе постоянно приходится педали крутить, если ехать на скорости ниже 20км/ч. Да и вообще, запас мощности, никогда не помешает, а увеличение в полтора раза рабочего объема, а следовательно и мощности, равносильно установке на 50сс двухступенчатой КПП. А это уже возможность легко трогаться с места, без помощи педалей, а так же возможность значительного усиления конструкции велосипеда, т.е установки на мопеды типа Рига, у которых педали для вида приделаны.
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:25 / 16.10.08 | Последний раз редактировалось: studer (02:06 / 16.10.08), всего редактировалось 1 раз

Wagner писал(а):
...И никаких "более 50 кубов" нам не надо.


Еще разок добавлю в защиту 80сс дырчика. Сколько может дать прирост мощности с 30 лишних кубиков этого мотора--от силы 1л.с. И что теперь,2.5 лошадки это бешеная "Хаябуса"? Только на этом форуме прочитал кучу постов про "технический мазохизм" (глубоко извиняюсь,никого обидить не хочу,но это мое личное мнение) по извлечению с мотора дэшки от 3 до 7 лошадей и данный момент никого не пугает и не огорчает. 80 кубиков у дэшки это возможность более рационально пользоватся мотовелосипедом,не напрягать движок и всегда иметь в запасе несколько лишних ньютонов крутящего момента. Как сказал Jinn,и я с ним полностью согласен,ирокез больше трактор.И если есть возможность попробовать "трактор" помощнее, без изменения конструкции,веса и общей концепции мотовелосипеда,то я только за ,что бы сделать это.
То что эксплуатация его без регистрации и водительского удостоверения на дорогах общего пользования будет нарушение закона согласен полностью,но многие ли из нас не берут дырчик,или даже обычный велик, для того,что бы на даче скататся за пивом когда его не хватает?
И еще одно,если использовать этот мотор на горном велике для покатушек по пампасам,типа кроссовых трасс. В таком варианте, как говорится, и овцы целы и волки сыты. При продаже же комплектных мотовелосипедов легко и просто указать в инструкции, как и у децких кроссовых мотоциклов и квадриков с объемом гораздо больше 50сс, : не для использования на дорогах, только для внедорожного использования. То есть уже с законодательством все в порядке.А использование движка мощнее 50 кубового оправдано автоматически.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:51 / 16.10.08

Мне китайцы отписали в свое время, что эти моторы идут на велорикши и на обычном велике они отрывают спицы.
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:00 / 16.10.08

Hammer писал(а):
Мне китайцы отписали в свое время, что эти моторы идут на велорикши и на обычном велике они отрывают спицы.


Ну правильно, велосипеды то китайские, Rolling Eyes вот на них спицы и отрываются Cool (сам же ругал китайское качество, а китайцы вряд ли, специально завозили европейские велосипеды, для установки на них моторов 80сс). Wink
И потом, я не против считать своего Ирокеза велорикшей, Confused в обмен на возможность приобрести 80сс.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« "Stels" и "Ирокезы" в Саратове. | Идеал мотовелосипеда. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов