Эксплуатация китайского мотовелосипеда

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Эксплуатация китайского мотовелосипеда
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:59 / 29.10.08

на фото на первой странице ротор тормоза походу задом наперёд стоит, чревато его разлетанием на куски, особенно учитывая породу
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:35 / 29.10.08 | Последний раз редактировалось: Дмитрий 67 (02:19 / 30.10.08), всего редактировалось 1 раз

Любезный Wagner ! Это про эту свечу - Вы говорите что она чистая ?

Эксплуатация китайского мотовелосипеда

( Автор фото Mixalbl4 )

По ней видно -- она работала - края в копоти. Вёрст 100 - на гляз проехала скорее всего... А электроды не очищены - а отожжены до бела Crying or Very sad Наш Д - 8 - может так чисто и не отожгёт. А вот если на Судзуки Адрес 50 - вкрутить свечку А 11 - или даже А 14 - и в жару разогнаться до 60 км ч - и так ехать 10 минут - результат будет аналогичный. Но пробовать не советую. Может отвалиться боковой электрод и испортить цилиндр и поршень.

Возможно - что масла было мало и смесь была бедная до предела. У китаёзы - электронное зажигание. И полагаю - что китаёза способна ездить на такой бедной смеси на которой Д и не заведётся. Правда езда такая - это способ кончить мотор по быстрому. Crying or Very sad Аналогия между моторами - нашим Д и китаёзой - весьма условна - и в основном имеет вид внешнего сходства. Как тэрмодинамическая конструкция - китаец видимо намного совершеннее и ближе к моторам скутэров. Когда отвалится боковой электрод или прогорит дырка в поршне - пусть никто не говорит - * никто нас не предупреждал что с китайским мотором нельзя обращаться как со старой Дэшкой сделанной под бензин А 66 *
Я предупреждал. Китайские моторчики конечно могут быть разного качества по степени сжатия и т. п. - но экземпляры - способные так отжигать свечи - способны и дырку в поршне прожечь. Кто сомневается - проверяйте дальше. Когда один угробите - поверите видимо. Другой будите регулировать как полагается - свечки подбирать подходящие и масло лить приличное - в пропорции не менее чем 330 мл. на 10 л. бензина.

Кстати - вопросы какой поршень подходит - я тут слышу. А обмерить поршень и цилиндр - пока никто не удосужился ? Пока какой объём и степень сжатия у кого - неизвестно толком Laughing В бумажках то туфта - говорят ?
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:40 / 29.10.08

Дмитрий 67 писал(а):
Кстати - вопросы какой поршень подходит - я тут слышу. А обмерить поршень и цилиндр - пока никто не удосужился ? Пока какой объём и степень сжатия у кого - неизвестно толком Laughing В бумажках то туфта - говорят ?




Пока гром не грянет, Shocked мужик не перекрестится. Cool
Онлайн-статус
Levi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.10.2008, cообщений 188

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:39 / 29.10.08

Со всего вышесказанного Господа, могу сделать вывод - самая подходящая свеча для сезона А17В...
P.S. Кстати родная свеча приобрела очень замасленный вид после пробега 940 км из них 500 обкатки. http://img98.imageshack.us/img98/7894/dsc01501xi3.jpg
Heavy Vetal

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2008, cообщений 26
Откуда: Москва, СЗАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:37 / 29.10.08

Levi писал(а):
P.S. Кстати родная свеча приобрела очень замасленный вид


Почисть/поменяй и покатай еще. Если станет опять такая же закаканая, то лей чуть меньше масла (1:40 двухтактного, или 1:20 м8, но лучше первое) и чуть обедни смесь Smile
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:56 / 29.10.08

Думаю лучше использовать синтетическое масло для двухтактных моторов, в пропорции 1:30 или 1:33 (меньше не стоит, особенно учитывая напряженку с запчастями, и неведомое качество металла Wink ).
Если родная свеча отходила без отказов почти тысячу километров, да еще из них половину на обкаточной смеси, то вполне может и еще поработать. А новую, можно пока в качестве запасной повозить.
Онлайн-статус
Levi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.10.2008, cообщений 188

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:05 / 30.10.08 | Последний раз редактировалось: Levi (00:07 / 30.10.08), всего редактировалось 1 раз

Я вообще начинал ездить на Ликви Моли, а теперь перешел на Эссо. Оба - полусинтетика. Свечу я конечно отдраил, но хочется это Китайское "творение" заменить - уж очень оно низкого качества. Одно слово китайская подделка под китай Very Happy Думаю - поставлю А17В и на этом моя душа успокоится.... Very Happy Very Happy Very Happy Обкатывал на смеси 1:16, а сейчас езжу 1:20 - все как по инструкции.
P.S. А фильтрец явно нужно новой конструкции. Я уже своим конструкторам на работе идеи забросил....
Онлайн-статус
Levi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.10.2008, cообщений 188

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:48 / 30.10.08

Кстати,а может поставить воздухан ЗиД 50 Пилот
Онлайн-статус
Levi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.10.2008, cообщений 188

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:48 / 30.10.08

Это да.... Китайцы свои дырчики похоже делают из отходов Великой Китайской Революции Very Happy Very Happy Very Happy
Онлайн-статус
Levi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.10.2008, cообщений 188

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:32 / 30.10.08

Сегодня ездил на луноходе со свечей А14В-2. Проехал километров 30 на повышенной скорости 33...34 км/ч. Вывернул свечу - все как в учебнике - светло-бурый цвет электрода, свеча сухая. делаю вывод - свечу подобрал правильно. Вот она, вывернул сразу как приехал. Еще горячая... Very Happy
Эксплуатация китайского мотовелосипеда

Эксплуатация китайского мотовелосипеда
Mixalbl4

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.09.2008, cообщений 8
Откуда: Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:59 / 30.10.08

Добрый вечер.Не было возможности вчера подойти.
Значит у меня получается слишком обеднённая смесь,надо иглу поднимать,хотя не понятно почему она такая белая,масло я заливаю 50гр. Motul 510 п/синтетика на 1литр 92-го бензина.Поддымлевает чуть-чуть но не так что аж брызги на полу под глушаком остаются.
Нашёл тут китайскую свечу у себя в архиве-тоже не очень-
Эксплуатация китайского мотовелосипеда

Масло
Эксплуатация китайского мотовелосипеда
Онлайн-статус
Levi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.10.2008, cообщений 188

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:44 / 06.11.08 | Последний раз редактировалось: Levi (00:10 / 20.05.09), всего редактировалось 3 раз(а)

Все Господа! Я сезон похоже закрыл... Холодно... Суммарный пробег с 30.07.08 составил 989 км....
Онлайн-статус
Levi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.10.2008, cообщений 188

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:51 / 06.11.08 | Последний раз редактировалось: Levi (00:10 / 20.05.09), всего редактировалось 1 раз

Господа! Кто-то знает емкость бака этих луноходов. В разных источниках данные разные -где 1,5л, где 2л...
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:12 / 06.11.08

Ну а сам - померить не пробовал ? Берёшь поллитровую бутылку из под горилки - в качестве измерительного прибора - и через 5 минут имеешь ценные разведданные Laughing
Онлайн-статус
Levi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.10.2008, cообщений 188

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:22 / 06.11.08

Я все собираюсь так сделать - но руки не доходят... Дай думаю - спрошу, вдруг кто-то уже так бак замерил Very Happy Very Happy Very Happy

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Идеал мотовелосипеда. | Шайтан-арба »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов