Полуавтомат Мидиком 160.

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Мастерская » Полуавтомат Мидиком 160.
Онлайн-статус
Дикуль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2008, cообщений 81
Москва свао
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:53 / 07.10.08 | Последний раз редактировалось: Дикуль (21:23 / 08.10.08), всего редактировалось 1 раз

Собственно задолбавшись платить штуки "детям гор",приобрёл полуавтомат (так как им может варить даже обезьяна, со слов мастера сто).
Полуавтомат Мидиком 160.

Полуавтомат Мидиком 160.

Вся радость 15тыр + катушка голд 700р + баллон 2тыр
Полуавтомат Мидиком 160.

Ну и собственно что получилось-
Полуавтомат Мидиком 160.
Полуавтомат Мидиком 160.
Полуавтомат Мидиком 160.
.
Чего и всем советую...
Brain

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений 136
Город герой Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:15 / 07.10.08

В балонне как я понимаю углекислый газ или я не прав?
Можно ли варить без него?
Онлайн-статус
Rox

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.02.2008, cообщений 75
Самара
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:35 / 07.10.08

Сначала не понял, думал коробка полуавтомат, по фото догнал, круто, на ното рижского потопрома рама?
Онлайн-статус
Дикуль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2008, cообщений 81
Москва свао
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:32 / 08.10.08

Brain писал(а):
В балонне как я понимаю углекислый газ или я не прав?
Можно ли варить без него?

Углекислота в баллоне (жидкая). На сварочном форуме насоветовали с аргоном не связываться так как с ним дуга длиннее будет - для нержавейки только и годится, а "черноту" углекислоткой самое то варить...
Без газа проволока вся в шлак превращается, есть конечно разновидность проволоки- с флюсом, но ...диаметр проволоки 0.8мм и если внутри ещё и флюс, то это вообще волосок, запаришься нормальный шов делать (потолще и покрепче).
Онлайн-статус
Дикуль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2008, cообщений 81
Москва свао
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:36 / 08.10.08

Rox писал(а):
рижского потопрома рама?

Рама от риги мини, усилил и крепёж под сидушку от верховины приварил..
Онлайн-статус
-=nikkitoZzz=- Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2006, cообщений 154
Откуда: г.Москва. ЦАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:10 / 09.10.08

Дикуль просто совет: Что бы шов получался еще красивее, вари точками. Прям ставишь точку в одно место, в бок ей еще одну точку. Точку по по 2 - 3 секунды держать. Получается ооочень аккуратно. И когда варишь тонкий метал, точками он не прожигается.
Онлайн-статус
rullON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2008, cообщений 525
Рыбинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:04 / 09.10.08

Дикуль писал(а):
Углекислота в баллоне (жидкая)...

Не, не жидкая - сжатый газ, под давлением до 200 атм.
Буду посоветовать тоже:
- Если будут нужны более качественные швы, особенно при продолжительной сварке (10 мин. и более), то рекомендую обзавестись подогревателем газа. Это стандартное устройство для полуавтоматов, без него перемерзает редуктор на баллоне. Можно и самому сделать.
- Стекло на маску лучше поставить самое светлое - легче будет варить. Чтоб защитное стекло жило долго поставь снаружи обычное прозрачное такого же размера - сварочные брызги налипают на стекло и ухудшают видимость - выкинешь его через неделю работы, поставишь новое.
- Сопло горелки нужно чистить от сварочных брызг и, чем чаще, тем лучше (обычно каждые 10...15 мин. работы). У меня к аппарату привязан (чтоб не потерять) болт на 14 - сдернул мундштук, пару раз шомполнул и варишь дальше.
- Не жалей менять направляющий-токоподводяший медный наконечник. Это расходный материал. Как только аппарат начнет трещать и плеваться, то сначала проверь идет ли газ, если идет - меняй наконечник. Делается из жала паяльника (в любом хозмаге есть), самое сложное - просверлить тонкое отверстие. Проволока 0,8 - и отверстие 0,8, проволока - 1 и отверстие 1.
- Не вари без маски. Если уж так уж очень нужно, то заведи себе очки со СТЕКЛЯННЫМИ стёклами - стекло здорово отражает ультрафиолетовое излучение. Если все - таки наловишься зайцев, держи дома в запасе новокаин в ампуле - когда начнешь лезть на стены - капнуть НЕМНОГО!! на ватку и положить на закрытые глаза. Спитой чай, глазолин и всякие капли помогут только потом, когда первая реакция на ожог роговицы пройдет. Пугаться не надо, через это проходят все сварщики. Еще раз советую носить простые стеклянные очки, даже под маской.
- Варишь в гараже, в машине или в помещении - припаси воды в бутылках - обязательно что нибудь подпалишь брызгами.

И еще - не жди абсолютной герметичности шва от полуавтомата. Поры и свищи будут обязателно - к примеру бак потечет точно. Нужно проверять (лучше не бензином - а керосином) и подваривать.

Всё что сказал - знаю лично на своем опыте.
Онлайн-статус
Дикуль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2008, cообщений 81
Москва свао
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:25 / 09.10.08

Лирическое отступление- "УГЛЕКИСЛОТА . Ангидрид угольной кислоты ( Аcidum cаrbonicum аnhydricum ; Саrbonei dioxydum): СО 2 . Бесцветный газ без запаха. В 1,5 раза тяжелее воздуха. При давлении 60 атм может быть превращен в жидкость при обычной температуре. Жидкий угольный ангидрид поступает в продажу в стальных цилиндрах."
В моём баллоне давление выше 60атм не поднималось (по манометру), так что всё таки жидкость...
А вообще рабочее давление подобных баллонов до 150атм (проверочное250).
По баллону всё.
Маска в продажу идёт уже с двумя стёклами - чёрнёного(светофильтр) и защитного прозрачного.(засрал шариками за два дня) Smile
По поводу подогревателя- весчь! Только дома не нужна и стоит прилично..на "сто" купил бы, а так...
А вот по поводу наконечника- спс за совет, действительно протирается и от паяльника использовать я не догадался бы!
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:15 / 09.10.08

Наконечники продаются в магазинах "всё для сварки" и цена им пятак за ведро.
Там же можно купить спрей для сварки и брызги-шарики вообще не будут никуда прилипать. Накрайний случай помогает протирка внутреней полости держака трансмиссионным маслом.
Онлайн-статус
Дикуль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2008, cообщений 81
Москва свао
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:35 / 09.10.08

На счёт спрея не знал...бум искать. С магазом засада, в районе нет ни фига а где ещё искать не знаю пока. В инете наконечники есть, но не для моей горелки. Мидиком наши кексы ваяли и горелка у них своя, от евростандарта отличается и резьба и диаметр наконечника, по крайней мере на "итальяшках" китайских другое всё... даже сопло с дырочками а у этой сплошное.
Онлайн-статус
rullON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2008, cообщений 525
Рыбинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:42 / 10.10.08

А пробовал кто-нибудь варить аллюминий полуавтоматом? Я видел в продаже проволоку для полуавтоматов, но не слышал, чтоб кто-то варил...

Подогреватель можно сделать - хоть из того-же паяльника, или утюга. На заводе половина были - самопал.
Я хочу попробовать антикомаринный Фумитокс под пластинки, вот только руки дойдут...
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:12 / 11.10.08

rullON, варил нержу, нержавеющей проволокой. Варил ляминь, ляминиевой.
Д16 варится нормально, но аргоном, нержу можно полноценно варить и углекислотой.
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:04 / 11.10.08

Да, есть жидкость от сварочных брызг, но эффективность её варьируется в зависимости от режимов сварки.
Шабер из напильника сделал и сбивай капли, пока не прикипели сильно.
Учился варить в классической сварочной маске, когда пояюзал Хамелеон, понял, что это весч!
Знакомый варит полуавтоматом с углекисотой вообще без перчаток, я бы не советовал. Знаете ли, сначала загар, потом ..рак.
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:24 / 11.10.08

Honda, ты бредишь? Какой рак, я, например - овен. Рака бояться - на солнышке не сидеть. Неизвесно что даёт больше вреда солнечная радиация или чистый ультрофиолет сварочного аппарата.

Уважающие себя фирмы выпускают носа на держаках изнутри омеднёнными или полностью медными. Так, что капли сильно туда не прилипают. Но попробовав спрей, отказаться от него тяжело...
Онлайн-статус
Дикуль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2008, cообщений 81
Москва свао
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:47 / 12.10.08

Алекс@ндр писал(а):
rullON, варил нержу, нержавеющей проволокой. Варил ляминь, ляминиевой.
Д16 варится нормально, но аргоном, нержу можно полноценно варить и углекислотой.
А верно ли то,что алюм.проволока должна быть вся потрачена после распечатывания? Окисляется типа...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Декоративные виды покрытия алюминевых частей мопеда. | Как устроена голелка для аргонно дуговой сварки? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов