Носорог (боевой)

( Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Онлайн-статус
rullON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2008, cообщений 525
Рыбинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:43 / 27.10.08

Вопросец - а с цепи масло не летит в морду лица Smile ?
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:53 / 27.10.08

Ну лично мне не прилетало ничего, хотя вопрос обсуждался... Типа если слидолом обильно смазать - то счастья будет немеряно...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:54 / 27.10.08

Смазывали мотюлем, вроде не летит и последствий выхлопа на штанах тоже нет. Хотя конечно будет и защита цепи (но опять же особой необходимости в ней мы не увидили) и выхлоп выведем к колесу. Но лично я свыхлопом париться не буду, если только латунную трубу срезанную на скос поставлю, как у Hardly Davidson Smile
Онлайн-статус
Claw

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.12.2007, cообщений 154
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:15 / 27.10.08

Мяталл!!!!!
ЖЖоте !!!
Респект и уважуха !
Онлайн-статус
Симс

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2007, cообщений 134
Чехов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:16 / 27.10.08

И чем вам ви-брейки стелсовские не угодили,скажите пожалуйста? Smile конечно не фирма,но работают вполне нормально.ну иногда со временем пищать начинают.а вот диски типа со стингера,вот это говно.они и велик не останавливают нормально.вообще ви-брейки суть те же дисковые,только диском служит сам обод.недостаток чувствительность к восьмеркам,зато какой диаметр!
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:00 / 27.10.08

А можно узнать поподробнее о передаточном отношении редуктора и цепи по отдельности и суммарном?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:21 / 27.10.08

Цитата:
И чем вам ви-брейки стелсовские не угодили,скажите пожалуйста?


Они не тормозят, как только не настраивали, и стираются на глазах.

Цитата:
А можно узнать поподробнее о передаточном отношении редуктора и цепи по отдельности и суммарном?


Редуктор 5:1, ведущая звезда 22 зуба, ведомая 54. По калькулятору скорости, если двигатель выходит на 8000 об/мин:

- общее передаточное отношение 12.3 : 1
- скорость 61.9 км/ч

Вполне похоже на правду. На всю железку я нигде не гнал, страшно и обкатка к тому же, запас после 50 км/ч был.

Цепь так и не растянулась, поэтому технологическую дистанционную втулку Мадэста сегодня малость подрезал на своем токарном станке, ход стал еще легче.
Онлайн-статус
Константин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений 374
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:06 / 27.10.08

Молодцы Applause
Хочу такой на женскую раму
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:35 / 27.10.08

Я вот вспомнил, что у меня в гараже лежит гипертрофированный велосипедный чопперный руль! Такой, чтобы руки вверх были задраты! Еще имеется рулевой штырь алюминиевый, на вид намного надежнее родного от этого велика. Поставить надо, а летом буду гонять в каске с рогами, косухе Мослитра и белых шортах Twisted Evil

Название "Носорог-Адонырятель" надо патентовать, респект Чеху за название модели.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:58 / 27.10.08

Вообще тема лоурайдеров в ключе переднеприводного меня просто прёт! Особенно посмотрите на тот, у которого запаска сзади!!!

 
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:04 / 27.10.08

Hammer писал(а):
... если двигатель выходит на 8000 об/мин:

Этот мотор не должен выходить за 7000!
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:06 / 27.10.08

Ну уж чего ты нам продал, то и поставили Smile Предлагаю потом повторить замеры скорости, да и оборотики бы проверить, не хочется спалить мотор на единственном пока экземпляре переднеприводного.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:26 / 27.10.08

Hammer писал(а):
Редуктор 5:1, ведущая звезда 22 зуба, ведомая 54. По калькулятору скорости, если двигатель выходит на 8000 об/мин:
- общее передаточное отношение 12.3 : 1
- скорость 61.9 км/ч

Я чего-то не понимаю. Ведь у кометы передаточное отношение 25 к 1 и тогда тяга более-менее нормальная, а тут передаточное отношение в 2 раза меньше, при разнице в колесах (26 к 20) только в 1,3 раза... тяга получается меньше кометовской. как же получается отжигать?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:34 / 27.10.08

Jinn, к тебе еще вопрос, как к лучшему специалисту. А как избавить двигатель от пластика? Ребер наверняка не хватит для охлаждения набегающим потоком, а так хочется сделать ретро прикид! Если на этот цилиндр наварить рубашку для водяного охлаждения ему ничего от нагрева не будет?

Еще одна неприятность, о которой я как неопытный юзер газонокосилок не знал, нельзя (инстинктивно) отпускать ручку стартера, когда вытянул ее на полную, она дубасит по крышке фильтра, в результате там образовался скол. Увидел только сегодня. Крышки есть такие у тебя? И еще интересует бензобак, чтобы симметрично с другой стороны его поставить.

Хотя одного бака (0.9л) мне хватило чтобы доехать до Речного, дать всем прокатиться, доехать домой и покатать немного ребенка в парке.

Цитата:
Я чего-то не понимаю. Ведь у кометы передаточное отношение 25 к 1 и тогда тяга более-менее нормальная, а тут передаточное отношение в 2 раза меньше, при разнице в колесах (26 к 20) только в 1,3 раза... тяга получается меньше кометовской. как же получается отжигать?


Ну сначала надо понимать, что колеса у меня 20 дюймов, а Кометы все любят ставить на велики с большими колесами, там конечно передаточное отношение должно больше быть. Я на Комете даже и не считал передаточное отношение, я ориентировался на передаточное отношение, которое на наших совковых мотовелах было ну и учитывал опыт постройки миничоппера, Олдтаймера и других мотовелов, которые собирал.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:23 / 27.10.08

Понятно, значит такое изменение передаточного отношения особо не сильно влияет на тягу...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0) ( Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Как снять касету без специального ключа? | Мотонорка =) »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов