Носорог (боевой)

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:27 / 30.10.08

К вопросу о передней подвеске и двухподвесах. На спрингер вполне можно поставить "Носорога", если закрепить его на передних трубах (там будут продольные нагрузки) и на шарнирах привода амортизатора. А можно не парясь заменить передние трубы длинным креплением мотора.

Носорог (боевой)
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:49 / 31.10.08

Продолжаю флудить Smile

Преимущества кастома перед стоком

Собственно хочется делать кастомы. Комплект отдельно продавать стремно, не знаю как, но знаю, что его точно кто-нибудь да и установит криво. Отсюда негатив.

На кастом мы можем сделать подходящую именно для его рамы крепеж, сами все отрегулировать (соосность и натяжение цепи, ходы тросиков, тормоза и т.д.), залить в редуктор правильное масло, поставить удобные и подходящие ручки, а не те, которые первыми попались. Да и вообще, сам себя не обманешь, проехал, чувствуешь - не то, взял переделал, чтобы и сам доволен был и заказчик. Собственно он получит аппарат, на котором можно сразу же ехать.

Вот такие вот мысли есть.
Heavy Vetal

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2008, cообщений 26
Откуда: Москва, СЗАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:30 / 31.10.08

Вопрос не по теме. Как сидушка "банан" в стравнении с обычной сидушкой прогулочного велосипеда в плане удобности для пятой точки? На чем удобнее в итоге? А то размышляю, ставить хорошую круизерную лягуху или банан...
ЗЫЖ Брал в растабайке?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:33 / 31.10.08

Банан брал в Растабайке больше года назад. Жесткое и неудобное (может модель такая?), но можно ребенка сажать и на дальняке можно жоппу отодвинуть, тогда вцелом сидеть удобнее (мне).
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:37 / 31.10.08

Все никак выговориться не могу Smile

Мотораму еще планироваось делать из твердого дерева или фанеры, красиво, гасит вибрации. Но еще не пробовали правда.

К тому же цепь можно заменить на толстый клиновидный ремень, поскольку редуктор позволяет использовать более габаритные ремни.

Позже выложу процесс создания, если кому интересно будет.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:16 / 31.10.08

Насверлил в звезде еще 6 отверстий, итого их 9. Звезду поставил по классической схеме, через резину и широченные шайбы под гайки, без секторов. Насверлил конечно криво, но с другой стороны, потянет, учитывая что на шее у меня сидел сын, который и оперировал кнопкой включения дрели. В выходные поставлю велокомп и буду гонять прототип, чтобы установить период его полураспада. Обо всех доработках и поломках буду отписываться, разумееется, как обычно.

Осталось посадить на локтайт гайку тросика на карбюраторе (от вибрации отвинчивалась), поставить габарит (надо аккумуляторы ему зарядить), намутить фару и кнопку глушения двигателя.

Для РЕЛИЗА заказана трансмиссия (кроме планетарки) и двигатель (2 л.с.), весь обвес типа ручек и тросиков имеется, велосипед походу будем долго подбирать и дорабатывать. Велик, это самая дорогостоящая часть проекта.
Онлайн-статус
слон Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.04.2007, cообщений 239
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:38 / 01.11.08

Наскока я понял мотор крепится тока к вилке? так и продавать комплект вилка с устоновленым мотором и колесом.
Может редуктор делать открытый а промежуточные шестерни садить на двухрядный подшипник?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:37 / 02.11.08

Поставил велокомп, теперь можно мерить пробег и скорость. В среднем еду 40-45, когда дорога без подвохов еду 50.

На заправке хотели купить. Мент сначала заинтересовался (мне ж на встречку выезжать с заправки и светооборудования нет), но был оставлен без денег, велик я перекинул через заборчик и потошнил по тротуару Smile

Реакция окружающих правильная!!!
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:24 / 05.11.08

По результатам вчерашних покатушек созрел отчет.

Адонырятелю довольно тяжело въезжать в крутую горку, переднее колесо бускует, опять же сказывается наличие сиденья "банана". Не смотря на это, буксировал порядка 7 км Комету с порванным ремнем, иногда разгоняясь до скорости выше 40 км/ч.

Пробег за вчерашний день составил 100 км, никаких проблем с двигателем или моторамой не выявлено, хотя пристально не разглядывал, как отмою посмотрю износ цепи и звезд, но на взгляд никаких изменений в натяге цепи нет.

За время поездки велокомпьютер зафиксировал максимальную скорость 56 км/ч.

Мотовел исключительно устойчив, даже при пробуксовке колеса упасть невозможно, куда руль повернул, туда он и едет, мотор вытягивает даже из очень хорошего крена.

За 300м до гаража у меня подвзорвалось заднее колесо - лопнула камера, почему-то никто не взял на покатушки нормальный насос и я так и ехал всю дорогу на приспущенном заднем колесе, а тут налетел на камушек.

Ехать по асфальту на спущенном заднем можно! Только колбасит нипадеццки, но я доехал.

Сцепление приработалось и мотор малость обкатался, в результате мотовел на ручку газа стал реагировать процентов на 20 резвее, чем изначально.

Я очень доволен и стал окончательным фанатом переднеприводного и цепного.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:42 / 05.11.08

Поздравляю! Я намаявшись с ремнями тоже решил переделать комету. но редуктор сделать полностью самому т.к. зависеть от снегоходного редуктора не хочется. Расчетное понижение редуктора около 20:1 с промежуточной осью. Звезды 11 к 48 и 11 к 51. Промежуточную ось собираюсь крепить к мотораме кометы.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:58 / 05.11.08

Достать бы редуктор, который подойдет к односильному мотору! Я его решил поставить на мини-мопед, который тоже неспешно делается. Я там думал первую ступень сделать с широким ремнем от столярного электроинструмента, а вторую - цепью.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:17 / 06.11.08

Здесь есть немного про Носорога:

 
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:49 / 06.11.08

Здорово! И носорог и покатушки ! Я смотрю даже ослабленная цепь у носорога не слетает при отжиге (видимо помагает широкая цепь?).
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:21 / 06.11.08

Да вобщем цепь не ослаблена, может показалось из-за того, что она по инерции на переднем плече дугой загибается? Не слетает.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:49 / 06.11.08

Я никак ни пойму, это вот этот двигатель что ли?
http://www.shop.dyr4ik.ru/shop.html?divider=1200778081

А как там со сцеплением? При таком отжиге переднего колеса, как себя сцепление чувствует?
Что за двигатель? Если тот что я думаю, то там даже стартер есть, судя по описанию.
Я чёта совсем в этих Кометах-Апельсинах запутался.

А на какое расстояние вы там на видео поехали? Сколько на носороге можно за один присест проехать?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Как снять касету без специального ключа? | Мотонорка =) »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов