Носорог (боевой)

( Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 25, 26, 27  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:54 / 06.11.08

Нет, двигатель там от Кометы/Апельсина/Стелса 1.5 л.с. вот отсюда: http://www.shop.dyr4ik.ru/shop.html?divider=1208794849

Со сцеплением проблем у них не выявилось. Позавчера я проехал 100 км. Сколько баков сжег не помню, но по мере обкатки расход очень заметно снижался.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:09 / 06.11.08

Сегодня поменял лопнувшую камеру и покрышку, ей тоже пипец пришел, наверное ободом пропороло когда камера лопнула. Попытка отмыть мотовел успехом не увенчалась, только сам весь уляпался.

Потом мне позвонил папа и попросил, чтобы я срочно приехал к ним т.к. они ключи дома забыли а мать сейчас отец везет из больницы после укола в сустав ноги. Долго думал как ехать, решил на Адонырятеле, и не ошибся, пробочки были знатные. Да и погодка не подвела со снежком : )

Такого адоныряния не было даже вчера! Эх вспомнил я ранние годы банды Дырчика! Без фары, практически без тормозов и в шапочке Smile

Интересно стало уже как только я отъехал от гаража. Оказывается покрышка у меня или не села на обод или скорее всего кривая она. Вобщем ехал я подпрыгивая на заднем колесе аки именитый ямайский растабайкер. И еще начала похрустывать и пощелкивать цепь. Очконув перелететь через руль (хотя я сам специально несколько раз симулировал слетание цепи и почти убедил себя, что это безопасно) ехал не быстро 30-35 и по тротуарам, где это было возможно. По приезду к родителям обнаружил, что краска ободралась со звезд и цепь немного провисла, еще ослабло нишнее крепление и мотор болтается. Устранил провис цепи подкладыванием одной шайбы под нижнее крепление.

На Войковской на мосту инспектор ГИБДД долго смотрел на меня, как осторожно, слезши с лисапедика я перехожу дорогу, очень ему понравилось смишное сиденьеце. Когда я пересек проезжую часть и продемонстрировал фирменный бурнаут, чувак чуть свистог не проголотил! И тут до меня дошло!!! Они не видят мотора!!! Никто не понимает и не может предположить, что спереди это мотор, а не бутылка с питьем или багажник!!!

Заметил еще, что к велосипедистам относятся гораздо более стремно, чем к скутеристам и мотоциклистам. От велика шарахаются все машины.

Напугал девушку опять же отжигом переднего колеса. Заходил по крутой траектории и чтобы вписаться в поворот поддал газку.

Все же очень тяжело ездить с разгруженным передом по городу, вонь от резины уже стала доставать, но ставить нормальное сиденье все равно пока не буду, сын обидится.

Пробег на сегодня 150 км.

Так вот что мне не нравится в лисапеде после мопеда. Привод педалей весь грязный, ноги грязные, хотя передняя цепь и мотор чистые. Не нравится посадка с этим сиденьем, но лисапедное не устраивает размером, не канают вообще тормоза и узкие покрышки. Надо начинать подыскивать раму или покупателя на Адонырятеля. Как ни крути, а бабло на релиз с неба пока не падает.

А так очень душевно покатался! Пока правда тяжело привыкнуть к высоким оборотам по сравнению с Дэшками и прочими Вайрасами, поэтому когда еду один, скорость получается 35-45, когда в толпе и не слышу мотора 50 и выше.
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:18 / 06.11.08

Дим, а может повесить на пер. колесо Дэшку чайную?
Она узенькая, набок не свешивается...
Цилиндр конкретный...
А?
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:23 / 06.11.08

То есть при наличии всяких Бабетт и Томосов выбираем самый странный мотовел.
Странно, но и мне по городу на всяких Симсонах не катается. Хочется чего то гиморного и непредсказуемого.
Как это объяснить с точки зрения психологии?

Я бы тоже на переднем приводе погонял, наверное это достаточно необычно. А как же подрываться на Козла? Very Happy
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:24 / 06.11.08

Цитата:
Дим, а может повесить на пер. колесо Дэшку чайную?

Там объем работ ну очень большой и сам мотор большой и бак еще. А звездулю большую тоже будет проблема в вилку засунуть, перья ведь не параллельны. Опять же цепей нормальных нет, моторама в разы сложнее, карбюратор перестявлять, глушитель перегинать...
Триммерные моторчики мне больше нравятся, аккуратные, чистенькие, легкие. Немного не хватает крутящего момента из-за легкого коленвала, но это дело привычки, опять же сцепление автоматическое.
Еще сейчас много общаюсь по поводу Носорога с забугорными товарищами, уже просят высылать комплекты Smile Говорят они, что резонатор этот мотор преображает, но про ресурс пока я не до конца выяснил.

Цитата:
То есть при наличии всяких Бабетт и Томосов выбираем самый странный мотовел.

Да накатался уже, не интересно. В городе надо повыпендриваться.
Цитата:
Хочется чего то гиморного и непредсказуемого.

Адонырятель один из самых безгиморных мопедов, которые у меня были. Боюсь пока только за слабую ходовую. Легкий запуск меня вообще безумно радует. Расход стал мизерным, наверное обкатка идет хорошо.
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:42 / 07.11.08

jinn писал(а):
Дим, а может повесить на пер. колесо Дэшку чайную?
Она узенькая, набок не свешивается...
Цилиндр конкретный...
А?

Так, кому нужен новый Ирокез без мотора за 1000рублей?!


Если не срочно,то через месяц забрал бы. Напряг друзей в пендосии,что бы узнали,сколько стоит пересылка 80 кубового двигателя Laughing
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:02 / 07.11.08

Интересно было бы поставить радиальный многоцилиндровый авиамодельный мотор, только есть ли такие работащие на бензине и не по цене пары-тройки Хонды Каб???
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:30 / 07.11.08

К нему редуктор будет стоить как два Каба, а рессурс такого мотора? Laughing
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:38 / 07.11.08

Ключевое слово "интересно".
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:51 / 07.11.08

дорогие однако движочки Shocked http://www.capitalhobbies.com/catalogue/241/241/1.html
Онлайн-статус
Claw

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.12.2007, cообщений 154
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:33 / 07.11.08

Hammer писал(а):
Ключевое слово "интересно".

Возможно удасться найти что-то этакое б\у..
Я так думаю - если самолёт уже не подымает , или сбойнуть моожет и т.д. - короче юслесс по профилю, то для дырчика может ещё поработать вполсилы...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:15 / 14.11.08

А вот трайк с носороговксим редуктором: http://viewmorepics.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewPicture&friendID=164022428&albumId=1005353

Правда парень не стал заморачиваться и отказался от педалей, но там и мотор 47см3 с электростартером. Так что если кому надо, мы трайк сделаем! Задний мост продается у растабайкеров, остальное есть у нас.

Сам очень хочу трайк, но понимаю, что мне на нем реально негде ездить Sad

Носорог (боевой)
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:48 / 16.11.08

Сегодня погодка прям весенняя, если не смотреть на календарь Smile Сгоняли с сыном на Водный стадион по делам, при этом сожгли вего полбака, а не как на обкатке. Мильцанерафф как и прежде обманывали и по дороге туда и обратно, тротуары рулят! Минимум пять человек интересовались и хотели такой же Smile

На обратном пути заехали в Экстрим, цены на велофары угнетают Sad Есть маза взять у Майка-Моторса и заточить под себя. Несколько раз сдерживал себя от установки динамомашинки с приводом от ведущей шестерни редуктора. Торжественно установлена кнопка глушения двигателя.

Пробег перевалил за 180 км. Вот если не буксовать, то и покрышка передняя не изнашивается!!!

Опять же еле сдерживаю себя от переустановки всего хозяйства на подростковый велик, на котором сейчас первая Комета. Там педальки неудобняк крутить, а так все очень смачно, а главное, задний тормоз педальный. Тормоза опять за время поездки куда-то пропали Sad
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:23 / 22.11.08

Сегодня 10 км проехали. Переднее колесо надо шиповать. В лесу делать нечего, там теперь только на квадрике проехать можно.
Онлайн-статус
Claw

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.12.2007, cообщений 154
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:05 / 22.11.08

Hammer писал(а):
Несколько раз сдерживал себя от установки динамомашинки с приводом от ведущей шестерни редуктора.

А что там за подшипники ? МОжет стоит начать из них массово делать наятяжители цепи для Д ?? Shocked Twisted Evil

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0) ( Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 25, 26, 27  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Как снять касету без специального ключа? | Мотонорка =) »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов