Установка звезды на скутерное колесо, как лучше поступить?

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (7)
Форум » Моторный привод и трансмиссия » Установка звезды на скутерное колесо, как лучше поступить?
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:11 / 01.11.08

Дмитрий 67 писал(а):
Но этот переходник - ещё и выточить нужно - весьма точно. И допуски на установку у него выше ... Вот и сравнивай - что проще и лучше ?


Ну... Болванка подходящая у мну есть, и даже не одна... Токаря знакомые есть... Точность какая нужна? Сотка пойдет?? Фрезеровщик тоже есть, на станке с ЧПУ, а кусок ступицы-это колхоз ИМХО.
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:43 / 01.11.08

Если есть заготовки - станочный парк и хорошие специалисты - станочники - нет проблем. Можно построить даже аэроплан.

Точность в пределах десятки - для сего переходника - пойдёт прекрасно. За одним исключением - посадка подшипника. Но думаю для хорошего токаря - это не проблема. Хорошему токарю - можно дать эскиз с указанием размеров до мм. и показать - а здесь должен стоять подшипник - умеренно плотно - и подшипник - выдать для образца. Он всё и сделает как надо. Однако - мне нравится идея дэмпфера как в Риге. Хорошая вещ - полезная.

А ещё - думаю что приделать кусок ступицы можно весьма акуратно - так - чтобы колхозом не казалось. А выглядело как заводское изделие. Ну отдельный вопрос что можно от ступицы ничего не отрезать - а посмотреть как там сделано и по этому принципу отфрезеровать переходник на ЧПУ из болванки. Это - думаю самый козырный способ - хотя и самый необщедоступный.
И не самый дешовый.
aleksandr

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.10.2008, cообщений 24
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:56 / 01.11.08

Господа! УМАЛЯЮ! Не портите стандартные тормозные барабаны! Их так мало уже осталось. Ваши ДЕТИ вам этого не ПРОСТЯТ!
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:27 / 01.11.08

Так тормозные барабаны бывают и покоцанные. Laughing У меня к примеру есть барабан от которого кусок - просто отколот - 4 спицы - некуда вставлять. Вот его и попилить не жалко. Новенький зарезать у меня рука не поднялась бы конечно Laughing
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:16 / 01.11.08

Дмитрий 67, обьясните мне, в чём трудоёмкость предложеного мной метода?
Быточить болванку с одной стороны под диск, с другой стороны заход под звезду с зазором в 0,1мм, тяжело попасть в 0,05мм с посадкой подшипника - хрен с ним - не ставим. И это, по-вашему более трудоёмкое занятие чем уродование готового колеса, вырезание его части и прикручивание так же как я предложил? Shocked
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:50 / 01.11.08

Алекс@ндр - Давайте сначала определимся - нужен или нет дэмпфер .
Вобще звёздочка должна иметь некоторый вынос. Резина - довольно толстая... звёздочка на выносе - создаёт рычаг... Короче я убедил Вас что ступица Риги 16 - Дельты и все им подобные - сконструированы правильно и хорошо ? И третий подшипник в комплекте с дэмпфером - тоже хорошо ?

Если вы согласны - тогда - самое правильное - найти готовое колесо полностью удовлетворяющее нашим требованиям. Например от Риги мини. Я точно не помню - но там ступица вродебы такаяже как от Дэльты - только без спиц. И лучше прямо с маятником и можно с рамой... Ну типа покупаем вот такую заготовку - и дело в шляпе :
Установка  звезды на скутерное колесо, как лучше поступить?

Можно купить миник находу - авсё что не нужно для проекта - продать по объявлению. В купленную заготовку вставить дэшник и всё готово. И никакой колхозности и точить вобще ничего не надо. Переварить кронштэйн под двигатель и кататься.

Предвижу возражение - там тормоза хуже скутэрных. ДА. Это так.

В таком случае нужно купить колесо ( желательно новое или без большого пробега от Хонды манки или иного подобного агрегата - с цепным приводом - отвечающее нашей конструктивной концепции. Ну вот от такого - как Судзука примерно :

Установка  звезды на скутерное колесо, как лучше поступить?


А лучше - всю ходовую - а ещё лучше - весь драндулет целиком и находу Laughing Или в крайнем случае вот такой :
Он конечно дрянь - без подвески - колхоз.
Но на крайняк сойдёт.

Установка  звезды на скутерное колесо, как лучше поступить?


Думаю что Вам хочется одёрнуть меня и сказать - Дима - да ты спятил ! Shocked Ты что - решил до обсурда довести тему ?

Да - не решил а довёл. Cool Простая штука - еслибы Нешумахер мог позволить себе купить игрушку ( см. выше ) он уже катался бы на ней по даче а не парился со звёздочкой. Или занимался бы изменением дизайна и чемто вроде архитектуры конструкции - а не дурацкой шестерёнкой. И я - купил бы себе Italdjet Pak 3 или Foroni Zucchero 50 или Di blasi R 7 Taxi и тоже не парилсябы с ржавыми железками. А Ригу 11 как любимую игрушку отдалбы в покраску в приличный фирменный сервис и ездил бы на ней только на 1 мая. Все любители Москвичей - которых я знал - любили свою машину пока не нарыли баблосов. После этого все - продали к чёрту Москвичи и купили кто чего - но не хуже Фольксвагена Голф с мотором поперёк. И никакого квасного патриотизма - не осталось.

Но это я всё о том - что хорошобы.... А что можно практически ? Не только для шумахера посоветовать - а и для меня и для Васи Пупкина ? Нешумахер - завтра - сам догадается намыть на какой нибудь барахолке - колёсико от Хонды под цепь - и всё - разговор был не о чём ?

Ну а если опятьже - денег почти нет - готовых запчастей хороших почти нет - если нет выхода на заводы -
или есть ограниченный доступ к ушатанному токарному станку - тогда резать ступицу - далеко не самый глупый вариант.
А следующий по соотношению - цена - качество доступность - безусловно Ваш - Алекс@ндр. Very Happy

Возможно Вы можете указать мне на какието логические просчёты в моей теории ? Рад буду услышать критику. Very Happy
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:01 / 01.11.08

Дмитрий 67, начну с простого ибо наш разговор похож на разговор глухого со слепым:
1)
Дмитрий 67 писал(а):
Короче я убедил Вас что ступица Риги 16 - Дельты и все им подобные - сконструированы правильно и хорошо ? И третий подшипник в комплекте с дэмпфером - тоже хорошо ?
Внимательно ещё раз перечитайте, пожалуйста, на предмет того, кого вы убеждали в этом. Rolling Eyes

2) Я понимаю, что мы с вами выросли в стране советов, но та страна к нашему сожалению канула в лета и на дворе породия на капитализьм. В следствие этого не разбрасывайте бесплатно свои идеи, ведь вопрос был чётко поставлен и совета автор просил именно на данную тему, а не на предмет того, что и из чего ему построить Laughing
lingon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.10.2008, cообщений 8

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:42 / 01.11.08

вообще-то можно нарыть скутерное колесо переднее, но не с барабанным тормозом, а с дисковым. И вместо диска прикрепить звезду.
У меня такое есть- могу продать. Правда оно не стальное, а алюминиевое.
lingon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.10.2008, cообщений 8

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:58 / 01.11.08

вот фотка переднего колеса, под дисковый тормоз.

С одной стороны диск, с другой устанавливается редуктор спидометра. У некоторых колес углубление выполнено сквозной проточкой.
У стальных, примерно такое же, только внутри ступицы с барабанным тормозом.

Что если использовать эти выточки под редуктор для зацепления об них звезды?
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:50 / 02.11.08

Не знаю, из-за чего драку устраивать.. Если к этому движку будет протянута цепь от Д мотора, не вижу смысла делать демпферы. Удраные нагрузки? Вы видели когда-нибудь, чтобы у какой-нибудь Риги-13 была задняя подвеска покорёжена, или 3 болтика выкорчеваны именно из-за ударов цепи, при её неравномерном износе? Проще надо делать, надёжнее получится.
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:41 / 02.11.08

Honda, о том и речь, что никто не знает какой мотор будет стоять, вот каждый и тянет одеяло на свой, видящийся только ему, мотор Laughing
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений 166
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:32 / 05.11.08

triloded писал(а):
Garrik наверно никогда не видел заднее скутерное колесо и немного не понимает о чем речь. Думаю не помешает выложить фотки заднего колеса, может кого озарит светлая мысль о простой переделке.


Да почему, видел всякие дырчики..Привода карданные,цепные,ременные
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:32 / 05.11.08

Тогда вопрос к Garrik: Как из заднего скутерного колеса под консольное крепление, сделать заднее колесо для дырчика, т.е. крутящееся на оси и имеющее звездочку под цепь. Для полноты техзадания - количество новых деталей, требующих токарных работ - не более 3. А еще лучше одна токарная деталь, остальное - слесарка.
2 Honda: Вполне согласен, только без проставки между диском и звездой не обойтись, иначе цепь не встанет из за резины.
С Дмитрий 67 тоже соглашусь, только где у нас найти такие импортные дырчики, как на фото? Только во Владике наверно. У нас таких - единицы, а запчастей нет совсем, ни за какие деньги.
А задних колес от скутеров - как грязи. Правда, если будет предложен простой и доступный способ переделки, то иэти колеса станут дефицитом. Very Happy
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:44 / 05.11.08

Трилодед - я с Вами согласен - с некоторыми исключениями - дырчики забавных конструкций встречаются не только во Владивостоке.

Этот - куплен в Москве - за 10 000 рублей - если повар нам не врёт Laughing Вот ссылка :

http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=6172&postdays=0&postorder=asc&start=0
Установка  звезды на скутерное колесо, как лучше поступить?
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:19 / 05.11.08

Такой микроб продавался и в Питере, но просили 29 000 рэ Shocked
Кстати видел живьем его, или похожий аппарат на ул Марата и сегодня на Троицком мосту - чувак бодренько ломился между второй и третьей медленно ползущими полосами. Впечатления самые печальные - скутериста в боковых зеркалах фиг разглядишь, а этого невидно АБСОЛЮТНО! Выше капота только шлем. А учитывая черную одежду - ужОс наХ летящий во мраке ночи. В условиях города - аппарат для смертников-камикадзе.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (7) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« КРАСИВЫЙ успокоитель цепи. | Закрути намертво »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов