Велоскут о.О

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Мотоэкзотика » Велоскут о.О
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:40 / 06.11.08

дык о чём речь то и идёт, дешевый аналог крутых рам оказался говном и не важно почему именно он говно, важно тут мораль что бесплатному сыру в дырки не смотрят
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:26 / 07.11.08

Цитата:
И рама - сваренная из стальных профилей - умрёт последней - в этой конструкции.


Умирает в основном не хребет, а те места, где происходят перпендикулярные ударные нагрузки.
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:43 / 07.11.08

Pedro de Pakas писал(а):
дык о чём речь то и идёт, дешевый аналог крутых рам оказался говном и не важно почему именно он говно, важно тут мораль что бесплатному сыру в дырки не смотрят


ну не всегда дешевое сразу так и гуано,пример тому подгон уважаемого Jinna всему дырчековому сообществу столь приятных Irokezov Rolling Eyes Не всегда надо ориентироватся на цену и на марку.
Я бы задал изготовителю рамы вопрос, знает ли он разницу между закалкой и отжигом алюминия? Если действительно это брак изготовителя.
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:22 / 07.11.08

Hammer писал(а):
Цитата:
И рама - сваренная из стальных профилей - умрёт последней - в этой конструкции.


Умирает в основном не хребет, а те места, где происходят перпендикулярные ударные нагрузки.


Hammer - пожалуйста расскажи поподробнее - о каких местах ты говоришь - применительно к моему проекту ? Мотонога с амортизатором и подрамником - родные от Хонды. Кронштэйн подрамника - может быть вырезан из гнутой утильной рамы от скутэра - или сварен по образцу - из полосовой стали толщиной 4 мм. предложенная рама - меньше - но жостче скутэрной родной. Нижнюю трубу ( с рулевой колонкой ) - можно поставить от мотоцикла Минск - 3.115. Или от хромансилевой рамы от мотоцикла ЧЗ 350 - дорожного. Впрочем ето для особо мнительных людей. Стальная рулевая колонка типа - Аист - кажется мне по прочности не отличающейся от Риги 16. Там проблем небыло. Короче - проект габаритно ( при применении скутэрного колеса ) - в пределах мопеда Стэлла на картинке :

Велоскут о.О


По прочности - превосходит Стэллу - Хонду Дио - и Пилот. Самый тонкий узел из оговорённых - вилка от велосипеда. Отдельно продвинутые спортсмены могут поставить в качестве тюнинга урезанную вилку от Пилота ( или от Минска 3.115 или ещё круче от мотоболки СМБ - 3 Laughing ) Вилка - дело такое - на вкус. Не нравится - поменяй !

Впрочем - полагаю что большинство пользователей вполне устроит конструкция компромисная - по прочности не превосходящая Ригу мини или Ригу 16 а по весу - в пределах 55 кг - что предполагает слегка продвинутую вело вилку и колесо от горного велосипеда на 102 спицы.

Так вопрос - что сломается в этом бульдозере - быстрее - чем в мотоцикле Восход - с которым данная вещ может легко соревноваться по живучести - и выиграть ?
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:45 / 07.11.08

Хорошо бы эскиз рамы, а еще лучше, аппарата в сборе.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:48 / 07.11.08

Цитата:
Стальная рулевая колонка типа - Аист - кажется мне по прочности не отличающейся от Риги 16. Там проблем небыло.


Рулевая колонка имелась в виду, на Аистах, Десне и Каме по сварке начинают идти трещины после определенного пробега в качестве мотовела. Там надо косынку, но не обычную, а как на Дельте - максимально большую поверхность захватить.

Собственно велик для экспериментов с Кометами и переднеприводным по такому принципу и выбирался, там труба хребтовая очень широкая в профиль.

А к уху скутерной ноги я бы крепил раму в районе каретки.

Я вообще в институте сопромат не проходил Smile А вот на службе на должности инженера испытательной лаборатории мостовых и дорожных средств...

При испытании моста, все кто принимал участие в его строительстве или проектировании становятся под мост, по самому мосту запускают несколько танков, их количество зависит от запланированной нагрузки.

Так вот вызубришь весь курс сопромата и с рвением применишь на практике, когда знаешь, как мост испытывать будут и где ты во время испытания будешь находиться.

Не все знания конечно нужны, основ даже вполне хватает чтобы понять, стоит вставать под мост или нет.
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:23 / 07.11.08

Мне, кстати, конструктивно более всего подошла бы вот такая рама, только с меньшим углом наклона рулевой колонки, и креплением седла велосипедного типа.
Боюсь только, что сварить у нас подобную конструкцию, обойдется дороже покупки брэндовой велосипедной рамы.

Велоскут о.О

Велоскут о.О
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:15 / 07.11.08

studer писал(а):
ну не всегда дешевое сразу так и гуано,пример тому подгон уважаемого Jinna всему дырчековому сообществу столь приятных Irokezov Rolling Eyes Не всегда надо ориентироватся на цену и на марку.
Я бы задал изготовителю рамы вопрос, знает ли он разницу между закалкой и отжигом алюминия? Если действительно это брак изготовителя.

ирокезы по моему прибыли к нам если не из другой галактики то точно уж не с земли, я бы сам пару отхватил если бы в мск находился

а в случае с рамой кого стоит считать производителем, фирму старк сидящую в зеленограде или завод астро в таване?
старк очевидно лажанулс только с этой рамой из всего своего ассортимента, а на астро варятся 90% брендовых арм и не ломаются так Question
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:47 / 07.11.08

Дорогие друзья - я рад - что Вы так осторожны ! Это обнадёживает - что есть возможность наблюдать Вас
и далее в добром здравии. Хорошо что Вы стремитесь к
познаниям сопромата. Однако панки - часто ничего об этом не знают.
И вполне успешно катаются например на таких скутэрах :

Велоскут о.О


Рама там конечно фирменная хромансилевая... Но смотрится - без пластика - экстравагантно Laughing

А мы с вами обсуждаем - сломается или нет - Вот это :

Велоскут о.О


Причём не алюминиевая версия из го___го сплава - а если сварить из нормальной стали - естественно -
с косынками из листа 3.5 мм толщиной. Я про такую чепуху как косынки - даже не упомянул -
так как они мне представлялись полагающимися по умолчанию Smile
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:20 / 07.11.08

розовая рама николай стоит 1149 € и не сломается, о качестве алюминия и сварки сомневаться не надо, она крепче чем рама скутера который целиком столько стоит однозначно, но не о yq речь, я просто привёл эти все рамы как пример одинаковой внешне геометрии и совсем разной прочности
старк к слову около двухсот баксов стоил пока производили, стоит ждать одинаковых характеристик при такой разнице в цене?

лучше всё же будет взять раму мопедную или сварить не особо думая о весе крепкую стальную, ашанбайки не вариант
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:24 / 07.11.08

Дмитрий 67 писал(а):
Однако панки - часто ничего об этом не знают.
И вполне успешно катаются например на таких скутэрах :

Велоскут о.О


Рама там конечно фирменная хромансилевая... Но смотрится - без пластика - экстравагантно Laughing



Увы, мой друг, рама эта, совсем не хромансилевая. Эта рама от мотороллера "Тулица", хоть и сделана вопреки сопромату, но благодаря немалому запасу прочности (и немалому весу), не ломается.
Кстати, мотор на этом аппарате ЗДК-50, а передняя вилка, укороченная, от Ижа. А панка, выступающего в роли хозяина мопеда, если память мне не изменяет, зовут Костя (колоритная личность Very Happy ).
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:53 / 07.11.08

Да - панки бывают видимо и в Туле на заводе..... Это вот - кажется какраз их образчик - прикола :

Велоскут о.О


Я прав - в смысле того что рама заводская и без облицовки смотрится стрёмно... Но однако не ломается - почти вопреки....
Тулу знаю плохо - один раз видел разобранную. Редкостная дрянь на мой вкус. У Кости - я понял что мотор ЗИД 50 - но я думал что маятнмк с колесом приделаны от мини - или похожие - а рама - очень похожа толи на старого образца Хонду Такт - толи на Ямаху - Минт - хрен какого года - их без пластика - тоже не все видели - смотрится экстравагантно Smile

Всех панков - роднит пофигистическое отношение к сопромату Smile :

Велоскут о.О
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:55 / 07.11.08

О! Спасибо, все никак не мог эту фотку найти, тут как раз у чувака прикид, как я хотел для поездок на Адонырятеле.
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:03 / 07.11.08

Hammer писал(а):
О! Спасибо, все никак не мог эту фотку найти, тут как раз у чувака прикид, как я хотел для поездок на Адонырятеле.



http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0+%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2&stype=image
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:47 / 08.11.08

Дмитрий 67 писал(а):
Да - панки бывают видимо и в Туле на заводе..... Это вот - кажется какраз их образчик - прикола


Тише-тише,не говорите об этом вслух и громко... Тулу содрали с немецкого Goggo-roller. Так что это образчик немецкого панк-модернизма Laughing

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Микро | Носорог 2 или паровоз ? Чудо с передним приводом. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов