Велоприцеп (велотрейлер), прицеп для велосипеда

( 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (31)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Велоприцеп (велотрейлер), прицеп для велосипеда
Используете ли велоприцеп
Нет и не нужен он мне
21%
 21%  [ 29 ]
Нет, но мог бы пригодиться
44%
 44%  [ 59 ]
Нужен однозначно!
21%
 21%  [ 28 ]
У меня есть такой!
12%
 12%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 132

Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:28 / 10.11.08 | Последний раз редактировалось: Hammer (22:02 / 22.10.16), всего редактировалось 1 раз

Велоприцеп вещь очень спорная, но все же интересно, пользуется ли им кто-нибудь? У меня знакомый велосипедист постоянно свой переделывает под разные нужды, поледний бзик - катать детей.

Я вот стал о нем задумываться после последней клубной поездки на Адонырятеле. Два дня лечил спину после рюкзака с бензином и прочим провиантом. А можно было бы все туда сложить, например, дождевик, термос, бензин, ключи, насос и многое другое, что в рюкзаке да на мотовеле тащить не из приятного.

На даче бы можно было бы и за ящиком пива сгонять и к дояркам за молоком. А можно и дэшек нагрузить с картошкой Smile

Полезная ли в хозяйсте штука этот велоприцеп, как считаете?

 
Онлайн-статус
Симс

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2007, cообщений 134
Чехов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:19 / 10.11.08

Мой прицеп-обычная средняя телега,самодельная,сначала была на 2хподшипниковых колесах с литой резиной,когда стала использоваться как прицеп переделал на 20" колеса от велосипеда кама,передние,с вилками.есть самодельный фаркоп.недостаток-любит переворачиваться если много груза,т.к.довольно узкая и высокая.зато проезжает любой тропкой.использовалась для перевозки хлама,чермета(120кг жести),иногда возила людей(после продолжительных посиделок с пивом).цеплял за велик и за свой симсон.сейчас хочу(правда не знаю,когда получится)сварить новую телегу,может быть с подвеской,полегче и пониже,может чуть шире.и переделать фаркоп,т.к.на симсоне сейчас стоит большой кофр,багажник занят,а на новом велике багажника вообще пока нет.
Онлайн-статус
Симс

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2007, cообщений 134
Чехов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:29 / 10.11.08

Велоприцепы до недавнего времени выпускались саранским механическим заводом.в прошлом году они даже были в продаже в нашем магазине,где я работаю,по цене 1500.колеса-велосипедные 20".Максимальная нагрузка по паспорту 100кг.в паспорте указано что это именно велоприцеп.ps по идее,правила запрещают буксировку велосипедов,мопедов,а также велосипедами и мопедами,кроме прицепов,специально предназначенных для буксировки велосипедами и мопедамиSmile
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:02 / 10.11.08

Да понятно, что конструкций всяких полно, больше интересует, вообще прицепами пользуются? И действительно ли он полезен или фигня?
Онлайн-статус
Константин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений 374
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:36 / 10.11.08

Дим
Ситуация такова, что многие хотели бы или планируют, но реально мало у кого есть.
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:45 / 10.11.08

Реально, пока не обзавелся машиной, ездил на Аисте с большой телегой. Помогал родителям в хобби - построй себе дачу из ничего. Very Happy
Колеса с литой резиной диаметром 20 см. По асфальту - только в путь. На грунтовке, особо после дождя - ж... и пи...
На мой взгляд, минимальный размер колес 16" или 20" (вело колеса - не путать с мото колесами, у них другие дюймы)
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:55 / 10.11.08

Интересно, а вот с такой байдой в поворотах не сносит?

 
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:27 / 11.11.08

Hammer писал(а):
Интересно, а вот с такой байдой в поворотах не сносит?


Давно у меня в уме бродила такая конструкция Laughing Увидел,что жизнеспособна. Думаю что в повороте не снесет,масса велосипеда с ездуном больше,просто пробуксует и все. По поводу прицепа,много ездил на "Восходе" с прицепом "Енот" на фаркопе,весчь скорее полезная,чем вредная Cool Мощности "Восхода" на многое не хватало,но перегруз в 150 кг тащил исправно, при умелом размещении в маленький прицеп можно засунуть много Laughing Маленькая колея приводила к переворачиванию,но только на маленькой скорости и на неровной дороге,пять минут на корточках и можно ехать дальше Laughing У отца есть прицеп к велосипеду,кто выпускал не знаю,интересная складная конструкция с креплением за подседельный штырь.Но на него особо много не нагрузишь,чувствуется сильное сопротивление на педалях. Хотя для мопеда подошел бы идеально. Если удастся спионерить Laughing ,то проведу испытания с "Ирокезом".
Онлайн-статус
Ozzzy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.05.2008, cообщений 25

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:56 / 11.11.08

Лично мне прицеп не нужен, я думаю что лучше приделать на мотовел богажник с корзинкой или велоштаны, хотябы изходя из городских условий - при поломке в черте города можно без особых проблем погрузиться в метро, а с прицепом это будет намного проблематичнее, с элнктричкой таже картина.
Онлайн-статус
Claw

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.12.2007, cообщений 154
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:13 / 11.11.08

2Hammer - в сёлах у нас используется успешно и давно.
Но в городе и на трассе никогда не видел. Оно и понятно.
Онлайн-статус
tche

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.08.2008, cообщений 19
Тольятти
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:12 / 12.11.08

Иногда вижу дачников с прицепами на дороге, но особо не присматривался. Вещь наверное не плохая, правда меня более забавляет идея грузового вела. Из за геморра с налогами и страховками извел "Муравья "в деревне, теперь нужен какой то заменитель.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:56 / 12.11.08

Еще один интересный велоприцеп Носороговского типа:

 
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:11 / 13.11.08

Ахренеть...дайте две Shocked Особенно понравился открытый рот и выпученные глаза малыша из этой корзинки,явно спертой из OBI Very Happy
ВикторГончаров

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 5
Откуда: междуреченск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:45 / 10.02.09

Привет! всем .
К лету хочу сделать прицеп для горного велосипеда .Уже все обдумал как это будет .Что нужно заказал точить и т.д. ит.п.
Но вот остается пока открытым вопрос , как его к велосипеду цеплять есть два варианта .
1. это к подседельной трубе ,
2. это к удленителю U образному ,который будет закреплен горизонтально к раме на уровне оси заднего колеса
Второй вариант наверно лучше ,на сложней в изготовлении
Если есть у кого в этом деле опыт ,подскажите как это при движении будет с грузом при первом и при втором варианте сцепки.
На сколько будет разница по устойчивости управления в первом и втором варианте
Заранее благодарен за ответ .
Виктор.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:24 / 10.02.09

К примеру, приехали мы все на машинах в деревню Скутерова падь, что под Рязанью.

Решили поехать к озеру, но там нет дорог для машины. Только пешком или на мопеде. Ну, естественно, еду (и...прочее) кто в рюкзак, кто в корзинку велосипедную положил.

А бензогенератор? А колонки с усилителем?
И тут Вагнер достаёт из багажника трайк с прицепом. И все проблемы решены!

Или на совместных покатушках оторвало вилку (к примеру) На себе мопед тащить?
И тут, совершенно случайно, мимо проезжал Вагнер на Феррари.
Достал он трайк из багажника, естественно с прицепом и в сотый раз выручил пацанов.

Или ребятам знакомым настолько захорошело, что идти не могут.
И тут выручит прицеп.

Ещё остались вопросы о пользе оного дивайса?
Велоприцеп (велотрейлер), прицеп для велосипеда

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (31) ( 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« История ещё одного мотовела.(-: | КОМЕТА 1,5. С ремня на цепь »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов