Инструмент, которым мы НЕ пользуемся

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Мастерская » Инструмент, которым мы НЕ пользуемся
Что там на стенке BigSpaik'а?
Да это же паяльник, у меня такой есть!
62%
 62%  [ 54 ]
Хрень какая-то!
37%
 37%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 86

Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:46 / 27.11.08

REANIMATOLOG писал(а):

Honda! Турбопаяльник,что на второй фотке очень порадовал,-никогда не видел ничего подобного! Где достают такие раритеты,и известна ли их маркировка,и завод-изготовитель?

Тут отыщи этот паяльник http://www.autoretro.org.ua/?p=4
Онлайн-статус
nikitabarkv

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2008, cообщений 23

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:54 / 20.12.08

Когда я был совсем маленьким ,у меня дедуля такой штукой чёто мастерил.
Онлайн-статус
Немец

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2008, cообщений 86
Волжский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:19 / 20.12.08

Я не знаю, как паяется таким паяльником, но мозг половине форума он снес. Супер девайс. Shocked
Онлайн-статус
planer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.11.2009, cообщений 196
Город мастеров 71
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:15 / 21.12.09

Однозначно сказать что это нельзя потому как этот инструмент УНИВЕРСАЛЕН к примеру сей девайс можно использовать и как молоток и как нож для колки льда (ВКЛЮЧАЕМ ФАНТАЗИЮ),но паять им можно стопудово ! Laughing
Онлайн-статус
BigSpaik Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.04.2007, cообщений 51
Ленинград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:39 / 10.02.10

В продолжение темы, оказалась, что и современным инструментом некоторых компаний пользоваться не очень выгодно.

Хочу пожаловаться на известную фирму производителя VURTH. Может в германии и хорошо но это не относится к России.
Помимо атомной цены, вывалилось и хреновое качество и липовый сервис. Примемром служит покупка дух , по времени разнецой в год,
углошлифовалок (в народе болгарка). Гарантию свою они отработали день в нень. А дальше все - финиш. Ну ладно пол беды есть ведь и сервисное обслуживание. Отношу. После двух недель обследования получаю звонок : У вас плавают обороты из за неисправного ротора, ремонт будет стоить
5800 руб. 5400 за ротор и 400 за работу. Будете делать ?.
Ну как тут согласиться? Новая стоит 7600, а ротор 5400. Попросил продать в сервисе за 3000 рублей все остальное (статор, редуктор, корпус, подшипники, щетки, провод питания, выключатель, зажимную гайку, коробку и Smile гарантиййный талон еще на год в придачу.)
В общем матиматика ремонта проста. 5400 это закупка машинки, 40% стандартная магазинная наценка сложили ? правильно 7600. Вот и техника ремона, Берем новую машину, эапихиваем в ваш старый потертый корпус, вешаем лапшу на уши и снимаем денег. Попутно получаем кучу запчастей для личных нужд.

Теперь про ремонт, после некоторого наблюдения, обнаружил, что разбит опорный подшипник. Из за этого гулял вал ротора и имел плохой контакт с щетками. Отсуда и потеря мощности и плавание оборотов. Замена стандартного подшипника обошлась в 120Х2=240руб.(Вторую я не носил в ремонт)

Вывод прост. Как-то больше не хочется использовать инструмент такой передовой фирмы.
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:53 / 10.02.10

Говорил с ассистентом магизина (мой кореш) по поводу, что лучше берут, какое качество лучше? Выбор был между Bosch и Skill, оба вроде бы выходцы из Европы, и т.д. Ценники на обоих почти одинаковы. Но сказали мне по секрету, что хоть по качеству они и равны, но равны и по поломкам. Через раз приносят обратно на гарантийный ремонт, или даже замену (у нас так больше принято).
Своей DWT (УШМ) проработал очень долго, перерезал кучу железяк и т.д. Один раз менял щётки. Но как-то тоже, что-то прорезал, особо не напрягая инструмент и резко упали обороты. Включаешь, а она еле крутит. Щётки прилегают хорошо, видимо ротор. Но гарантия уже давно прошла, поэтому пришлось её положить на прикол.
Dimon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2006, cообщений 70
Нарва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:18 / 10.02.10

Цитата:
Выбор был между Bosch и Skill, оба вроде бы выходцы из Европы
Не знаю как Skill, а Bosch - Китай, причем не лучшего качества.
Цитата:
Своей DWT (УШМ) проработал очень долго
У меня тоже балгарка DWT, уже точно и не помню сколько ей лет, только кнопку несколько раз менял (в старых фиксатор пластиковый был изнашивался быстро) и щетки.
Онлайн-статус
Sash'ok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 155
Новомосковск - Пушкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:25 / 10.02.10

Юзаю кЕтайскую болгарку Greapo. Так и написано, сделано в КНР. Первую юзал 2 года, бед не знал, потом у меня её с3.14здили. Купил такую же, уже 2 год, была одна неисправность - открутилась гайка и сломался редуктор, отдал 250р за шестерёнки и заодно поменял подшипник на выходном валу, юзаю - проблем нет. Болгарка 1.5квт. И пилю ей очень по многу.
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:38 / 14.02.10

BigSpaik писал(а):
Вывод прост. Как-то больше не хочется использовать инструмент такой передовой фирмы.
Женя, я тебе уже говорил, про антикризисную политику гарантийного ремонта...
Косяк в том, что не устраняется проблема, а отжимается бабло...
Если принести заведомо исправную машинку и назвать те же симптомы, то цена ремонта может колебаться только в сторону увеличения стоимости...
А кому сейчас легко?
Кризис ведь на дворе и надо бабло отжимать везде где сыро, а значит оно (бабло) может капать, при грамотном отжатии...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Подъёмник для хранения мотовелосипедов в квартире. | Фреза из сверла »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов