Фреза из сверла

( Пред.  1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Форум » Мастерская » Фреза из сверла
Онлайн-статус
Claw

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.12.2007, cообщений 154
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:42 / 26.12.08

Да, подслеповат стал Sad
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:45 / 26.12.08

Фреза из сверла


Вот, что плучилось. Крепление гибкого вала на лисапедном хомутике, надо переделывать, чтобы сам дремень вставал туда т.к. биения есть, наверное бракованный вал.

Конечно много еще надо косяков устранить, но уже сейчас срез на поршне (8мм) для паровой машины получился очень гладкий, прям как заводской, поршень к суппорту я прижимал пальцем Smile Держалки и прижималки разные тоже надо делать.
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:30 / 26.12.08

Дима, а почему ты не хочешь сделать фрезерный станок из токарного?
Первый вариант - вместо резцедержателя добавить суппорт вертикальной подачи. Так сделано в Универсале и подобных станочках. В патрон зажимаешь фрезу, а на добавленный суппорт закрепляешь деталь.
Второй вариант - закрепляешь переднюю бабку и двигатель от токарного станка на стойке или делаешь новую вертикальную станину.
Цитата:
Но большинство домашних CNC станков используют именно дремель...

В самодельных координатных фрезерных станочках используют Дреммели и Проксоны проф уровня. Алюминиевый корпус и тд. Только это не дешовое удовольствие - такой шпиндель обойдется чуть ли не под 1000 долларей, а не за 100-200.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:55 / 26.12.08

Да этот токарный сначала по прямому назначению номально заработал бы... А тут вобщем-то из хлама собрал и даже вроде работает...
Онлайн-статус
krotik1966

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.08.2008, cообщений 442
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:01 / 26.12.08

Дмитрий, пробуйте конечно, просто жалко пораченного времени, обычно так и приходит разочарование. Всётаки постарайтесь не наступать на те же грабли по которым народ уже прошёлся. Может стоит поискать ремонтопригодные останки какого-нибудь шпинделя? На худой конец найди двигатель, достаточной мощности с нормальными подшипниками и возможностью выбора люфтов, что-то напрдобии ДПР, ДПМ. Долго не прослужит, но для "пробы пера" сойдёт. Трудно предложить какой-либо микробюджетный вариант, это будет просто условно рабочая модель. Sad
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:09 / 26.12.08

Двигатель есть Д-15. А чем плох вариант с установкой цанги на валу с подшипниками и уже к ней цепляния дремеля? Эта штука у меня уже почти готовая есть, люфты там выбрать проще. В моем случае мощности дремеля 120 Вт с запасом хватает.
Онлайн-статус
krotik1966

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.08.2008, cообщений 442
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:15 / 26.12.08

Просто трудно о нём судить не видя. Smile Но примерно так обычно и делается.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:18 / 27.12.08

Поменял цанги на дремеле и приводе и все стало ровненько! Срез прямо зашлифованный, любо глянуть. Пока до ума доведу что есть, а потом подберу отдельный мотор с патроном и все о чем выше говорилось.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:48 / 29.12.08

Значить шпиндель я куда-то убрал чтобы не потерять, теперь наверняка не найду Anxious

Начал выпиливать новый поршень. Дело продвигается очень медленно, отрезным диском особо шустро не пофрезеруешь Smile Он также имеет некоторую эластичность, что сказывается на прямоте спилов. Зато получается ну ваще как красиво и в станке я еще ни одного диска не сломал, в руках они уходили влёт!

Однозначно надо делать нормальный шпиндель, крепить его хорошенько и мотор помощнее, дремелем сверлить очень трудно, мощщи не хватает.

Накопилась масса вопросов! Николай Германович, а у вас только большие фрезы есть? В Ярославль я вроде еду Smile А чем подручным можно заменить отрезной диск, кроме как покупными фрезами для дремеля? Покупные дремельные фрезы могут обрабатывать сталь??? Какие обороты должны быть у фрезы для правильной ее работы? Есть у меня хорошие шестерни из какой-то очень твердой стали, стоит ли их использовать для передачи вращения на шпиндель?

Перетачивать сверла пока не пробовал, надо купить парочку. Пробовал разверткой, пилит, но очень грубо. Вот надо ее попробовать переточить, она мне все равно не нужна.

Жужжит он зараза сильно, ночью не пофрезеруешь. Но я уже начинаю понимать, как сделпть ту или иную деталь, особенно хорошо продвигается работа под диск камбоджийского рока, который мне Ячес вчера записал Twisted Evil
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:48 / 29.12.08

Переточеной разверткой по латуни очень хорошо пилит Smile А если бы она еще не кривая была...
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:26 / 29.12.08

Цитата:
Начал выпиливать новый поршень.


Перетачивать старый, или прямо из болванки?

Неужто гравёром такое возможно?

Хочу фото, или это высоконаучный секрет?

Я пока только канавки под кольца дорабатывал, не более.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:09 / 29.12.08

Поршень диаметром 8мм для паровой машины, делаю из направляющей от сканера Smile Выточить там надо паз под шатун и отверстие просверлить под палец.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:30 / 01.01.09

По прогнозам krotik1966 разочарование наступило при фрезеровке шатуна из латуни. Оказалось, что в суппорте у меня нет одной боковой планки, которую винты прижимают к направляющей Sad Так же есть люфт в вертикальном приводе.

Отсюда вопрос, как лучше сделать веритикальный привод? Я видет конструкции станков с ЧПУ, там некоторые используют подшипники, которые по направляющим ездят. Стоит ли заморачиваться или лучше искать детали профессиональных инструментов?
Онлайн-статус
krotik1966

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.08.2008, cообщений 442
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:26 / 01.01.09

Тут посмотри, http://www.cncportal.ru/shop/index.php?categoryID=235 http://reabin.ru/index.php?page=price http://www.texnologia.ru/accessories/accessories.html , но цены зашкаливают. Лучше всётаки поискать части от промышленных станков. К тому же у тебя довольно небольшие хода по координатам, так что теоретически тебе не хватает одного суппорта от токарного станка. Еслиб делал одну или две длинные координаты, тогда был бы смысл что-то заказывать и строить самому. ИМХО
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:33 / 01.01.09

Прикольно Smile В штатах станки строят самостоятельно, потому, что это дешевле, а у нас наоборот чтоли получается? Ладно, придется пока с этим делом повременить...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Инструмент, которым мы НЕ пользуемся | Холодная сварка »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов