мотоборд

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Онлайн-статус
Jah

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.07.2006, cообщений 43
Наро-Фоминск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:06 / 15.01.09

Ну средняя для с которой я езжу это 17-25, замерял по GPS, максимальную котору я развил на нем это 30,8, конечно может и быстрее поехал бы, но я упал, сломал колесу, порвал куртку об асфальт, и после этого идея замера максимально скорости меня оставила в покое, ведь упасть не 30 км.ч. это нормально, учитывая что едешь на нем стоя)))
Велосипедные тормоза самое оно, если дисковые. По городу нормально на нем передвигаться, я все лето катался, и к киоскам за сигаретами на нем подъезжал и за пивом, короче как на скейте)))
Онлайн-статус
Dima-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.02.2007, cообщений 17

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:29 / 15.01.09

Понятно. Я там видел борд с приводом на оба колеса... но я так и не понял, если задний мост не вращается, то как только за счет переднего можно поворачивать? Ведь жесткость крепления заднего не даст повернуться переднему... или я что то не понимаю?... И где саму доску брать или из чего ее делать? Она ведь гнутая... или можно и ровную сделать с 10 фанеры?
И какой типоразмер колес? Завтра пойду по рынку пошастаю... может найду...
Онлайн-статус
Jah

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.07.2006, cообщений 43
Наро-Фоминск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:51 / 15.01.09

Да совершенно верно, если сзади нет деффиринциала, то есть постоянный привод на два колеса, то его проблематично повернуть, колеса стоят у мя такие
Покрышка внедорожная для ATV 3.00-4
мотоборд

можно из фанеры деку слепить, а можно жесткую сделать или как я думаю из рессрорины, и тока площадки под ноги делать.
Онлайн-статус
Dima-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.02.2007, cообщений 17

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:47 / 15.01.09

так... началось... заболел... уже и домой еду и мысли в одну сторону работают... ХАЧУ... и по ходу мыслительного процесса начинают возникать всякие мысли... и так
А что если поставить на узел качения не просто втулку или подшипник, а поставить обычные сайлендблоки с копейки (с рычагов). На сколько я помню они очень тугие и возможно отпадет надобность в пружинах... т.е. сам узел получается более простым и мягким... хотя в мягкости наверно могут возникнуть сомнения, хватит ли веса человека, что бы провернуть их...
Второе... а если попробовать сделать полностью заднеприводный но не на цельном валу, а поставить промвал с обгонными муфтами?

Мда... походил по рынку сегодня, показывал фото двигателя и марку. Ни кто таких не видел. Придется покупать мотор от бензопилы или от мотопомпы какой нибудь. Теперь интересно было бы узнать, какие моторы еще ставят.
Онлайн-статус
Jah

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.07.2006, cообщений 43
Наро-Фоминск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:49 / 16.01.09

Вот тебе для затравочки)))))
Слет мотобордистов
Тест-Драйв
Онлайн-статус
Dima-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.02.2007, cообщений 17

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:49 / 17.01.09

АААА.... хачууу... Smile нельзя мне такое показывать - ночью сплю плохо Smile
В принципе остались вопросы по поводу мотора... остальное как нибудь своими мозгами додумаю... Smile
dj_medved

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.01.2009, cообщений 3

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:20 / 18.01.09

аха! вот держи ещё мой видосик сделанный 4 месяца назад))
http://rutube.ru/tracks/1226379.html?v=4c73d585ca656b21679e47d7f1413cff[/img]
Онлайн-статус
Dima-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.02.2007, cообщений 17

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:30 / 18.01.09

Это видео я уже видел Smile Все это хорошо, но почему никто не может выложить подробное фото своего борда, его конструкцию, технические решения... я думаю не только мне это будет интересно. Тем более, что посмотреть в реальности на это и посчупать у нас нет возможности, так как таких мотодосок у нас нет и в ближайшее время не будет... И скорее всего, если я возьмусь делать, то я буду первооткрывателем в нашем городе...
Онлайн-статус
}{oTT@БыЧ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.06.2007, cообщений 26
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:16 / 18.01.09

Да мне тоже интерестно было-бы посмотреть на его конструкцию.
А кстати где можно посмотреть, чертежи Wheelmanа, и где можно достать колёса от него? Или дешевле купить б/у?
dj_medved

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.01.2009, cообщений 3

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:58 / 18.01.09

ЧИТАЙТЕ , ПИШИТЕ ПРОСВЕЩАЙТЕСЬ!!!! http://forum.motoboard.biz/index.php
Онлайн-статус
Dima-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.02.2007, cообщений 17

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:51 / 18.01.09

Ну естественно читал Smile И смотрел... но все равно инфы мало. Нету там про двигателя нормальной инфы. Вроде подняли тему и умерла. Не хочет никто делиться , что ли...
dj_medved

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.01.2009, cообщений 3

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:17 / 18.01.09

http://motorboard.ru/
Онлайн-статус
Dima-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.02.2007, cообщений 17

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:32 / 18.01.09

Все это я уже перелопатил... все равно инфы по моторам из бензопилы нет. А тем более фоток...
Онлайн-статус
Jah

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.07.2006, cообщений 43
Наро-Фоминск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:49 / 19.01.09

Dima-dim писал(а):
Это видео я уже видел Smile Все это хорошо, но почему никто не может выложить подробное фото своего борда, его конструкцию, технические решения... я думаю не только мне это будет интересно. Тем более, что посмотреть в реальности на это и посчупать у нас нет возможности, так как таких мотодосок у нас нет и в ближайшее время не будет... И скорее всего, если я возьмусь делать, то я буду первооткрывателем в нашем городе...

Выложу обязательно выложу, просто на этих выходных я работал и не смог все снять.
Онлайн-статус
Dima-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.02.2007, cообщений 17

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:26 / 19.01.09

И если не трудно, сними пожалуйста размеры - длинна (по центрам колес), ширина доски, ширина по краям колес, ширина моторамы... Заранее очень благодарен.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Самопалы от Коли. | 3-х/8-ми скоростной 4-х тактный мокик на базе Honda GX35 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов