Зажигание СЛХ и свет для двигателей Д4-Д8 - это реально!!!

( Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Электрическая система (ДВС) » Зажигание СЛХ и свет для двигателей Д4-Д8 - это реально!!!
Онлайн-статус
Карпатовод

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.02.2009, cообщений 58
Житомир
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:15 / 15.08.11

Mahovik писал(а):
Цитата:
На той подкове была намотана сначала на саму подкову обмотка света, а на них сверху обмотка зажигания. Обмотку зажигания я удачно удалил, и поверх обмотки света намотал свою обмотку зажигания.

Шото вы батенька путаете... это была уже перемотанная подкова? если перемотанная уже кем-то то она неправильно намотана. сначала должна идти обмотка для зажигания, а потом для света.

Нет, родная подкова с Д-6 установленного на ЗИФе. 100% не перемотанная, так как почти новый ЗИФ, с минимальным пробегом оказался у криворуких пионеров, которые за два месяца его убили в хлам. Им бы даже в голову не пришло что то перемотать, но состояние подковы было просто ужасное, такое впечатление что в неё отвёртками тыкали.
По верху была намотана обмотка проводом 0.12 с большим количеством витков, а под ней находилась обмотка толстым проводом.
Онлайн-статус
Карпатовод

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.02.2009, cообщений 58
Житомир
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:15 / 15.08.11

Всё, заработало. Проблема была в неправильно припаянном диоде VD2. Канеш до этого немного смотали обмотку так чтоб получилось 200 Ом.....
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений 463
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:10 / 16.08.11

Цитата:
Нет, родная подкова с Д-6 установленного на ЗИФе.

Я ж и говорю шо шото тут не то!))) Если это родная подкова от Д6, то там 2 обмотки как у ВВ катушки - низковольтная, намотанная толстым проводом и высоковольтная имеющая 8 тыс витков и намотанная тонким проводом. И обе эти обмотки используются как катушка зажигания. Свет на Д6 был запитан от низковольтной обмотки через дроссель или диод.
Так что там нет обмотки света))) И не было.... Но в принципе конструкция должна работать.
Цитата:
Всё, заработало. Проблема была в неправильно припаянном диоде VD2. Канеш до этого немного смотали обмотку так чтоб получилось 200 Ом.....

Можно было и не сматывать! Видео работы будет?))
Онлайн-статус
Карпатовод

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.02.2009, cообщений 58
Житомир
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:25 / 16.08.11

Mahovik писал(а):
Я ж и говорю шо шото тут не то!))) Если это родная подкова от Д6, то там 2 обмотки как у ВВ катушки - низковольтная, намотанная толстым проводом и высоковольтная имеющая 8 тыс витков и намотанная тонким проводом. И обе эти обмотки используются как катушка зажигания. Свет на Д6 был запитан от низковольтной обмотки через дроссель или диод.
Так что там нет обмотки света))) И не было.... Но в принципе конструкция должна работать.

Во я тупой..... А ещё думаю, чего на контактах не работает.... А вобще ту низковольтную обмотку можно будет использовать для света?

Mahovik писал(а):
Можно было и не сматывать! Видео работы будет?))

Та это я уже потом понял...

Сегодня будем пробовать настроить. Прочитав ваш блог ещё хочу попробовать впаять тиристор ВТ-151-600R и организовать изменяющийся УОЗ. Видео по окончании всех работ выложу.
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений 463
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:53 / 17.08.11

Цитата:
А вобще ту низковольтную обмотку можно будет использовать для света?

Можно, но прийдется отпаивать второй конец обмотки от массы, иначе может влиять заряжающая обмотка. И использовать эту обмотку можно будет только со светодиодом. Лампочка погасит напряжение на зарядной обмотке. Да и светит она фигово...
После световой обмотки нужно поставить диодный мост, после моста сглаживающий конденсатор так примерно 2 тыс мкФ 60 В, а потом уже включать стабилизатор тока. Я на своей схеме на первой странице забыл нарисовать этот мост... Чуть позже исправлю.
Онлайн-статус
Morya

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2010, cообщений 55
Ахтырка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:07 / 16.11.11

А подойдет ли к етому стабилизатору вот такой светодиод?
Зажигание СЛХ и свет для двигателей Д4-Д8 - это реально!!!

Зажигание СЛХ и свет для двигателей Д4-Д8 - это реально!!!

Зажигание СЛХ и свет для двигателей Д4-Д8 - это реально!!!

Зажигание СЛХ и свет для двигателей Д4-Д8 - это реально!!!
Онлайн-статус
Morya

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2010, cообщений 55
Ахтырка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:26 / 16.11.11

Спрашиваю потому, что незнаю характеристику светодиода, может кто-нибудь таким пользовался?
Онлайн-статус
Morya

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2010, cообщений 55
Ахтырка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:45 / 16.11.11

Мне говорили что ето q5, но что-то мало верится
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений 463
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:20 / 17.11.11

К стабилизатору подойдет любой светодиодс током до 3А - главное знать рабочий ток светодиода и настроить на него стабилизатор.
Можно померять ток через твой светодиод при новых батарейках и принять его за рабочий. Ну а потом уже настраивать стабилизатор.
Онлайн-статус
Morya

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2010, cообщений 55
Ахтырка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:01 / 18.12.11

А если у фонаре уже есть впаянный резистор, то можно Rx не паять?
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений 463
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:04 / 18.12.11

Я шото не пойму, ты сам фонарь с батарейками хочешь использовать? Или светодиод от него в фару вставить?
Если сам фонарь с батарейками то вообще ничего паять не надо! Берешь фонарь, вставляешь батарейки и вперед!
А если запитывать светодиод от генератора мотора, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен стабилизатор ТОКА. И паять нужно по схеме стабилизатора. Использовать только светодиод из фонаря. Ну и линзу. А электронику нужно подбирать под схему.
Онлайн-статус
Morya

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2010, cообщений 55
Ахтырка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:52 / 18.12.11

в фонаре есть плата с светодиодом, на плате уже из завода есть впаяный резистор, вот я и подумал, что ер икс можно не впаивать...
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений 463
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:31 / 19.12.11

Я тя умоляю! Какой нафиг завод! В лучшем случае сарай в Китае, в худшем подвал.... Резистор нужно обязательно рассчитать и впаять свой, если конечно вдруг не случилось чудо и "заводской" резистор не окажется нужного номинала. Но чудес, как известно, не бывает...
Онлайн-статус
Morya

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2010, cообщений 55
Ахтырка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:43 / 17.01.12

Вот мой свет на дырчике. Свет работает без стабилизатора, а только через диодный мост.
http://www.youtube.com/watch?v=c1Zb-5qS7SY&feature=youtu.be
Онлайн-статус
Геннадий1994

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2011, cообщений 16
Волжский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:10 / 26.03.12

Здравствуйте! А можно поподробнее про обмотку зажигания и световую: диаметр, кол-во витков и какое напряжение должна выдавать? Для двигателя Д-6.
Р.С. Понимаю что об этом очень часто писалось. Заранее благодарен!

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Зажигание-Автомат, Новикова. | Максимальная длинна свечного провода? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов